Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

72489da49c53t.jpg

 

Купил во такой коралл не знаю как называется если поможете с названием буду очень благодарен так вот купил его он был красного цвета весь было несколько точечек розовых прошло несколько недель и он стал менять цвет на розовый я за ним наблюдаю постоянно он на ночь сворачивается а днем открывается и когда он открытый становиться ярко розовый цвет мне лично больше нравится яркий красивый цвет но я начинаю нервничать и не магу понять что с ним помогите разобраться. Фото сделанные утром когда он еще не развернулся толком(полу свернутый) этот снимок я сделал с самого утра.

Параметры воды Нитрат 15-20 а вот фосфат немного высокие 0.50 поставил антифосфт я борюсь с понижением било неделю назад 1.0 пока больше не делаю никаких анализов. Аквариум Ред Си Макс 130д запущен несколько месяцев назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил во такой коралл не знаю как называется если поможете с названием буду очень благодарен так вот купил его он был красного цвета весь было несколько точечек розовых прошло несколько недель и он стал менять цвет на розовый я за ним наблюдаю постоянно он на ночь сворачивается а днем открывается и когда он открытый становиться ярко розовый цвет мне лично больше нравится яркий красивый цвет но я начинаю нервничать и не магу понять что с ним помогите разобраться. Фото сделанные утром когда он еще не развернулся толком(полу свернутый) этот снимок я сделал с самого утра.

Параметры воды Нитрат 15-20 а вот фосфат немного высокие 0.50 поставил антифосфт я борюсь с понижением било неделю назад 1.0 пока больше не делаю никаких анализов. Аквариум Ред Си Макс 130д запущен несколько месяцев назад.

Это акантофилия (Acanthophyllia), но где-то её продают как сколимия (Scolymia). Смена цвета может быть связана со сменой места обитания, т.е. она сидела под одним светом, а сейчас под другим. Цвет коралла зависит от количества зооксантелл, от желтого до коричневого. Чем лучше свет в банке, тем ярче коралл. Смена цвета для коралла нормальное явление, в Вашем случае я смею полагать, что со светом у Вас всё в порядке и акантофилия находится на достаточно сильно освещенном участке, от этого часть зооксантелл покинули коралл и он меняет окрас на розовый :) Наблюдай за ним, подкармливай, выправляй показатели воды (советую ещё карбонатную жесткость как минимум мерить)... Думаю с ним всё нормально :)

 

p.s. один из моих любимейших кораллов, кормление - то еще зрелище :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

p.s. один из моих любимейших кораллов, кормление - то еще зрелище :)

 

Скажи а чем его кормит? Мне в магазине сказали пока у меня мало кораллов не надо думать о корме кораллов но я пытался покормит его кусочном креветки так и не смог или не правильно что то делал подскажи как правильно его кормит?

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы назвал это цинариной, но не суть.

При фосфате 0.5 эти жёсткие кораллы не живут долго.

Если это его реальный цвет(а не изменённый с помощью чернил на ферме), то кормить его надо раз- два в неделю ночью кусочком креветки, когда он распушает полипы, если он не распушается совсем - то он обречён.

Свет ему нужен обязательно, но не очень яркий.

Немедленно(то есть медленно и верно) опустите уровень фосфата хотя-бы до 0.05-0.1 иначе потеряете красавца.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как их кормить подносит ко рту или прости кинут кусочек замороженных но размельченных креветок и они сами разберутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аккуратно ночью (ну в смысле когда свет не горит) дать небольшой кусок креветки в ротовое отверстие

желательно чтобы щупалки распустил, но , повторюсь очень малеенький сначала

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аккуратно ночью (ну в смысле когда свет не горит) дать небольшой кусок креветки в ротовое отверстие

желательно чтобы щупалки распустил, но , повторюсь очень малеенький сначала

 

Ночую он почти закрытый но щупальце ест видел вчера или позавчера по кругу :) Спасибо попробую а почему нельзя кормить его днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я все же склонен полагать что это акантофилия...

fca6314dd372t.jpg

цинарина

ffdf00189c96t.jpg

акантофилия

 

кормить можно донными таблетками для сомов со спирулиной, желательно таблетку класть ей либо в щюпла либо рядом с ротовым отверстием

когда этот коралл чувствует себя "неважно" это сразу видно, сквозь его мягкие ткани виден скелет

 

а это кушающая акантофилия :)

9af72eb47a80t.jpg

 

p.s. кормлю всегда днем, ночью нет возможности, да и коралл сильно не против этого... раскормленный коралл всегда рад еде :)

Изменено пользователем sTub (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...