Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Так в них леса акропор нет, к сожелению, не нравятся они владельцам, не считают они акропоры (даже яркие и цветастые) верхом морской красоты. Поэтому и показывать эти фотки владельцам и любителям жёстких рифов смысла пока не вижу. Уж извините.

 

Ну впрямь скажешь, -лес акропор. Всего одна большая и несколько мелких, остальное из рослых колоний :Стилофора, Сериатопора калиэндрум, Монтипора дигитата( всё, что выросло в старой банке ).

Вот через год - два, думаю будет лес ;). Только у нас с посадочным материалом туговато :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, так я же не про твой аквариум писал, а про другие, в РБ.

 

А в твоей акве, конечно, всё вырастет, нужно только время и ещё: резерв успеть повесить. Видишь какая конкуренция за каждый красивый кустик. Вот как я могу привезти тебе что-то яркое, если москвичам не хватает? Как же нам тогда доставать хорошие экземпляры? Остаётся только к литовским коллегам в гости, через пол годика, они и ближе и пребывание приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, так я же не про твой аквариум писал, а про другие, в РБ.

 

А в твоей акве, конечно, всё вырастет, нужно только время и ещё: резерв успеть повесить. Видишь какая конкуренция за каждый красивый кустик. Вот как я могу привезти тебе что-то яркое, если москвичам не хватает? Как же нам тогда доставать хорошие экземпляры? Остаётся только к литовским коллегам в гости, через пол годика, они и ближе и пребывание приятнее.

 

Да, к литовским коллегам можно. А почему пол годика ждать? Я готов и раньше если там не откажут, сделаю кому-нить хороший таварооборот :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтобы лишние фраги успели появиться да и неприязнь, непонятно откуда возникшая, прошла. А то судя по последним постам только ты и Алексей нынче в лисьюэнию можете съездить, многие другие балтаруские моряки - почти враги. Не понятно, почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет . Можно встряну в разговор . :hmmm:

Всегда было интересно куда деваются , какие стали и как себя чувствуют акропры подписаные в Москве ...зерезв за Сергей Мохорт. Уж поверь Эгис мне на слово, были экземпляры такие :shock: слюна текла , дикаря Формозу синюю до сих пор помню , колонии см по 15-20 а какие Десалви уходили :roll: да много чего . Значит есть аквы с красотой этой где то на просторах Белоруссии :tuplu: .

А сейчас вроде так и таможню на границе убирают ,говорят , так вообще проблем с кораллами не должно быть . :tuplu:

Это не коим образом не подкол , а правда хочется их увидеть ...какие стали , ведь красивые были .

Оль,то что уехало, то незначет, что доехало (смысл понела наверно) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насыпать песка - дело не хитрое.Ни раз порывался это сделать, но убрать из под камней будет не просто. Поэтому пока так.

Вообще приколь, но глядя на акву очень грусно! Всё выглядит очень стерильно, как будто в больничной палате №6, вроде жизнь есть и все здоровы, но лучше туда не поподать... нет праздника, хочется быстрее покинуть помещение...

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну хотябы 1 см песочка :)))) :lol:

 

На самом деле, чисто эстетически мне баночка очень нравится - я даже не обратил внимание сначала на его отсутствие..

 

Класс :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, остыньте немножко!

 

 

Сергей, Эгис - я написал про лучший аквариум в РБ, я действительно так считаю,

но добавил - с точки зрения ПЕРСПЕКТИВЫ и САМОЧУВСТВИЯ.

 

Исходил их того, что если жесткие кораллы, которые априори более требовательны к содержанию - с этим, надеюсь, никто не спорит - чувствуют себя настолько хорошо, то и любые другие чувствовали бы себя не хуже.

 

Я не обсуждаю концепцию аквы и дизайн - сие дело вкуса.

 

для Ольги - Оль, таможни между нашими странами уже давно нет, этим и живем-)))))

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

для Ольги - Оль, таможни между нашими странами уже давно нет, этим и живем-)))))

АЛ.

 

Во :shock: а я и не знала , а по телеку все говорят посты какие то убирать будут :tuplu: Тогда вообще непонятно в чем проблема то Вам скооперироваться и заказы делать , ведь дорожка то протоптана . А на счет конкуренции в Москве за красивые кораллы не согласна , не нужна красота многим , так несколько "больных на голову" :gygy: тусуются с утра , а так валяется это вся красотень после поставки и приходит в негодность , жалко их очень , так что Велком :) и ростите красотень ,для бешенной собаки 7 верст не крюк же , только фотки показывайте , а не в подполье уходите .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее о системе фильтрации? Интересно как все устроено.И фоток можно было бы побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё выглядит очень стерильно, как будто в больничной палате №6

 

Это - стериотип ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну хотябы 1 см песочка :)))) :lol:

 

Нет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На самом деле, чисто эстетически мне баночка очень нравится - я даже не обратил внимание сначала на его отсутствие..

 

Класс :vo:

 

'O.Platon', спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во :shock: а я и не знала , а по телеку все говорят посты какие то убирать будут :tuplu: Тогда вообще непонятно в чем проблема то Вам скооперироваться и заказы делать , ведь дорожка то протоптана . А на счет конкуренции в Москве за красивые кораллы не согласна , не нужна красота многим , так несколько "больных на голову" :gygy: тусуются с утра , а так валяется это вся красотень после поставки и приходит в негодность , жалко их очень , так что Велком :) и ростите красотень ,для бешенной собаки 7 верст не крюк же , только фотки показывайте , а не в подполье уходите .

 

Я хоть и увлечён, но не на столько, чтоб сломя ноги лететь к объёмной поставке, бросая всё. Два года, как последний раз был в Москве. Не путишественник я. Меня устраивает привозы через Сергея Мохорта. За это ему спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у меня вообще раз в году бесплатный ж.д. билет в любую точку СНГ, но так ни разу и не собрался поехать. Тоже через Сергея все покупаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, у меня вообще раз в году бесплатный ж.д. билет в любую точку СНГ, но так ни разу и не собрался поехать. Тоже через Сергея все покупаю.)

 

Ребята живущие на Севере , вы что думаете они сами что ли все в Москве забирают :gygy: , но рифы у них красивые .

А если вам привозят , то что я иногда вижу отложенное Сергею , то не надо говорить что проблемы у вас с цветами кораллов , мол нет посадочного материала красивого и цветастого . Неверю я в это , другое дело что с ним дальше происходит после посадки :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята живущие на Севере , вы что думаете они сами что ли все в Москве забирают :gygy: , но рифы у них красивые .

А если вам привозят , то что я иногда вижу отложенное Сергею , то не надо говорить что проблемы у вас с цветами кораллов , мол нет посадочного материала красивого и цветастого . Неверю я в это , другое дело что с ним дальше происходит после посадки :tuplu:

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята живущие на Севере , вы что думаете они сами что ли все в Москве забирают :gygy: , но рифы у них красивые .

А если вам привозят , то что я иногда вижу отложенное Сергею , то не надо говорить что проблемы у вас с цветами кораллов , мол нет посадочного материала красивого и цветастого . Неверю я в это , другое дело что с ним дальше происходит после посадки :tuplu:

 

Ну красивые кораллы на заказ едут. Например можно заказать крутой кустик акропоры, но сколько он стоить будет? Полтораста бакинских? Я не делал таких заказов никогда, а кораллы эти крутые уехали видимо к клиентам побогаче, которые в форумах не учавствуют. Я вот себе прикупил пяток фражиков акропоры и уже рад. А что делать, не позволяет положение тратить много на хобби, остается только растить с фрагов. А вообще это что, намек был что у нас не может быть банок с акропорами или вообще красивых банок? :gygy: Или вы решили что у нас сплошь скрабберщики аквариумы держат? :gygy: Куда-то вы не туда тему перевели ребята..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну красивые кораллы на заказ едут. Например можно заказать крутой кустик акропоры, но сколько он стоить будет? Полтораста бакинских? Я не делал таких заказов никогда, а кораллы эти крутые уехали видимо к клиентам побогаче, которые в форумах не учавствуют. Я вот себе прикупил пяток фражиков акропоры и уже рад. А что делать, не позволяет положение тратить много на хобби, остается только растить с фрагов. А вообще это что, намек был что у нас не может быть банок с акропорами или вообще красивых банок? :gygy: Или вы решили что у нас сплошь скрабберщики аквариумы держат? :gygy: Куда-то вы не туда тему перевели ребята..

ребята купите один куст и поделите между сабой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте оставим в стороне разговоры не относящиеся к теме автора Но разговор в сторону увел именно Сергей, я даже не понял к чему он это затеял. Короче говоря, хватит офтопить на тему какой в Белоруси аквариум круче, в этой теме обсуждается конкретный риф, конкретного белоруса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще это что, намек был что у нас не может быть банок с акропорами или вообще красивых банок? :gygy: Или вы решили что у нас сплошь скрабберщики аквариумы держат? :gygy: Куда-то вы не туда тему перевели ребята..

 

Да что ж вам скраббер тот везде мерещится :gygy: нельзя так цикалится ребята . :gygy: Так это.... по секрету скажу ;) , что там где Сергей отоваривается , есть малюсенькие фражики они дешевле будут, цвета у некоторых очень и очень . Намек так поняли . ;)

А разговор о том ,.. куда рога красивые сине-голубые дели ..... :gygy:

 

Извеняюсь , предупреждение Льва не видела , но может это и хозяину темы пригодится . :hmmm:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ребята купите один куст и поделите между сабой ;)

 

Хорошая идея. Я за! :gygy: Только не очень то напарников собирается много. Эгис, ты пойми, нет у меня задачи сейчас коллекционировать цветные акры. Есть пяток фрагов на пробу и мне хватает. Ну не интересно мне это, понимаешь? Я лучше куплю другой живности, вон недавно тубастрейку приобрел, хотел бы еще горгонарию с белыми полипами, акантастрею, микроактинию эту-вот это мне интересно. А акры эти...ну не привлекают они меня. Фраги по десять бакинских трех-пяти сантиметровые я бы взял для прикола и эксперимента, а на большее не тянет. Вот сейчас отложил для любимого хобби пару сотен баксов, но на кусты акр я их не буду тратить, закажу то, что мне интереснее.

Ой, я тоже профукал предупреждение. Все, уже сворачиваю лавочку.

П.С. на счет фражиков с Сергеем поговорим.) Упс...все, все, ушел..

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно по подробнее о системе фильтрации? Интересно как все устроено.И фоток можно было бы побольше.

 

Можно, только фотки получаются не очень. На этих выходных изложу устройство, и с картинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что ты нажимаешь,что всех твоих сообщении вот это ест???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пока, пару фоток ближнего плана.

 

post-20259-1301089133_thumb.jpg

post-20259-1301089189_thumb.jpg

 

Возле кормушки с нори.

post-20259-1301089266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...