Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня два месяца аква на 95л.

Сразу засыпал живой песок и живые камни 15кг. К песку вопросов он в упаковке все как положено. А вот камни меня сразу смутили, уж очень чистые были белые как из печи, менеджер в магазине меня успокоил сказал что это наоборот очень хорошо не будет заразы.(блин два тюбика бактерий влил)

Каждый день ждал чуда, какую нибудь бяку, но у вы, до сих пор если появляется что-то, только вместе с новыми кораллами . а на этих камнях только зеленый налет и "Мертвые с косами стоят". Я так думаю что с камнями я пролетел спасибо ему ...... И что теперь делать? Когда покупал акву еще не знал про этот форум. А в первый месяц с завистью читал про крабиков и червячков всяких которые лезут при запуске у других. Сейчас уже напихал и кораллов и рыб, но охота и жизнь увидеть разную и микробиологию создать. Я решил заменить эти камни на новые что посоветуете и сколько нужно на 95л. Замену хочу проводить поэтапно по камушку. Смотреть буду на обросшие камни. Есть резон?

post-22014-1300728992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется не стоит, банка выглядит хорошо, да и с кораллами наверняка что-нибудь приехало. Поменяешь камни, подскочит аммиак, потому что там кто-то сдох, появятся нелегалы, потом будешь мучаться Ой! Что это? вредно-полезно и как поймать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнений нет камни из МА. С ними спорить бесполезно, они убеждены что в их лунном грутне есть жизнь)))). Я тоже там по началу заказывал из-за цены. На мои выссказывания по поводу отсутствия всякой жизни в них, издевательно смеялись приговаривая - а может они еще сами должны до твоей квартиры добежать))))). Если хочешь полной жизни камней, спроси в Лого, когда у них будет поставка камней Grade A, притом тебе не много то и надо. Микро мир это очень интересно, так же интересно за ним наблюдать как за рыбами, растущими каралами. Тебе нужно 10% от объема, на 95 литров 9-10 кг -это минимум, а там смотри сам , можно больше, смотря какой декор ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Микро мир это очень интересно, так же интересно за ним наблюдать .....

И потом, не менее интересно, вылавливать вредителей,.......... типа палоло или щелкунов, от которых вздрагиваешь по ночам.

ЩЮтка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, не менее интересно, вылавливать вредителей,.......... типа палоло или щелкунов, от которых вздрагиваешь по ночам.

ЩЮтка ;)

Тебе помогут шприц и кипяток))))) Не ЩЮтка))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я так и поступлю чтоб небыло большого скачка аммиака буду менять частями. но считаю это необходима как из любопытства больше для меня, так для создания микрофлоры и кормовой базы для авкы. сейчас такое ощущение что живность не дома а в гостинице спать есть где а жрать только за деньги, своего ничего нет в банке, нет микрофлоры. буду подменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнений нет камни из МА.

 

Видели бы Вы что в лямере продают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал 2 недели назад в ЛяМер передержанных 6кг. Нормальные камни! Да, без кучи обрастаний и крабов :) , но мелкая живность есть! Даже жесткий малюсенький остался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в Ля Маре недели 2 назад брал маленький на пробу, нормально.

Нужно ждать новые поступления и выбирать из них в Аква Лого тоже нормальные но тоже смотреть нужно.

Может тут кто продает я бы купил, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю вам не надо менять все камни.Достаточно четвертой части,а с этих камней и ваши постепенно заселятся всем необходимым.Объем у вас не большой,так что можно взять хороших камушек премиум класса.За границей часто запусксются подобным образом,стерильные камни-декорации,плюс после запуска несколько живых камней,и немного живого песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провел замену, убрал 2 валуна заменил на меньшие но более пористые т.е. с большей площадью и с бордовым налетом (сам такие выбрал). Вроде нормально и народу там всякого живет. фотки щас кину в "Ой кто это" - Странный барашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видели бы Вы что в лямере продают :)

Брал в Лямере камень, дык с ним морского зайца занес, могу с уверенностью сказать - ВИДЕЛ ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Брал в Лямере камень, дык с ним морского зайца занес, могу с уверенностью сказать - ВИДЕЛ ))))))

А какой он заяц и кот это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой он заяц и кот это?

Заяц - это большая улитка без панциря, очень похож на слизняка. Из-за зверского аппетита весьма популярен у мореводов для борьбы не нежелательными обростаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заяц - это большая улитка без панциря, очень похож на слизняка. Из-за зверского аппетита весьма популярен у мореводов для борьбы не нежелательными обростаниями

Этот, они давно есть привез с какими то кораллами и кажется им хорошо количество их растет. в книге прочитал что нет вреда от них и вроде нет и как ты говоришь даже польза, поэтому пусть живут.

post-22014-1301004357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. провел частичную замену ЖК, по сути половину.

И не напрасно первое в акве появилась своя биология, это заметно, второе это бонусы которые живут в ЖК. причем на первые камни они даже не заходят. Очень интересные зверюги. Заменю камни полностью когда будут хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...