Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Андрей Телегин

Вау! А клуб уже послезавтра! (29 сентября)

Рекомендуемые сообщения

ПОСЛЕЗАВТРА!!! В последний четверг сентября (29.09.05) состоится очередное заседание клуба.

Все как обычно.

Клубиться начинаем в офисе Аква Лого с семи вечера.

Реально заседаем с 19:30.

Охрана будет в курсе где, что и как.

 

Предупреждаю - после 21:00 попадание в здание будет довольно затруднительным. Настолько лучше не опаздывать.

 

На прошлом заседании решили. что в этот раз обойдемся без специального доклада.

Просто каждый желающий может рассказать про свой аквариум и текущие проблемы (аквариумные). А потом - коллективное их обсуждение.

Желающие обещали быть.

 

До встречи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Желающие обещали быть.

Обещающие желали быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эх мы.. так за лето на природу ни разу и не выбрались. стыдно :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего... Зимой будем выбираться на горнолыжные склоны. Кто с нами? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А хто докладает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А хто докладает?
На прошлом заседании решили. что в этот раз обойдемся без специального доклада.

Просто каждый желающий может рассказать про свой аквариум и текущие проблемы (аквариумные). А потом - коллективное их обсуждение. Желающие обещали быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выездная форумная сессия? :lol: За флуд будут банить? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чота страшно. :uuuuuuu: ..но надеюсь таки заскочить...остацо не знаю, что-то запарки какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кому каулерпочки несколько веточек привезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мне каулерпы!!! :P

Что-то ни растет она у меня.. я все по чуть чуть ее пытаюсь посадить в основную банку - но там ее тут же съедают зебрасомы :evil:

Думаю света у меня маловато. Уже приготовила обычный галогеновые светильник для сампа. Думаю с ним будет лучше :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне мне каулерпы!!!  :P  

Что-то ни растет она у меня.. я все по чуть чуть ее пытаюсь посадить в основную банку - но там ее тут же съедают зебрасомы  :evil:

Думаю света у меня маловато. Уже приготовила обычный галогеновые светильник для сампа. Думаю с ним будет лучше  :roll:

Думаю проблема не в том, что света маловато, а возможно в том, что по чуть чуть сажаете, лучше взять сразу минимум 150гр каулерпы и посадить вот тогда наверняка выживет :wink: Это я про свой опыт рассказываю по чуть чуть не приживалась :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!

Чего это никто не пишет, как прошло заседание или ничего небыло :shock: :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А просто поболтали. Докладов не было, проблем тоже ни у кого не обнаружилось. И о чем только мы здесь говорим? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю как остальные, а я прояснила для себя пару маленьких, но очень актуальных вопросов :wink:

ну и из разговоров, совершенно невзначай, узнаешь что-нить интересное :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... из разговоров, совершенно невзначай, узнаешь что-нить интересное.

Это точно!

Я вот тоже послушал с огромной пользой! Хотя .. только посидел в сторонке. Не все меня вообще видели! :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании присутствовало около 20 человек.

 

Честно встать и доложить о своих проблемах не решился никто.

Может быть это и правильно.

Все-таки у нас не общество анонимных алкоголиков.

 

Потом проблемы все-таки объявились, но обсуждались преимущественно локально – мелкими компаниями, только иногда захватывая общую массу участников целиком.

Все-таки рассказать о проблемах человеку, расположенному в пределах интимной близости (не поймите меня правильно) проще, чем суровой группе товарищей, плотным кольцом охватившей весь большой стол.

 

Иногда обсуждение разных вопросов велось перекрестно.

Равнодушных, кажется не было.

В общем, бардак был вполне конкретный.

 

Тем не менее - посидели и пообщались достаточно продуктивно.

Похоже, что клуб переходит в какое-то новое качественное состояние.

 

С одной стороны те, кто на сегодняшний день наиболее активно участвуют в заседаниях, наотрез отказываются готовить и читать доклады.

Это жаль.

Хотя, может быть, в этом есть какая-то своя сермяжная правда.

 

Количество участников таково, что при любом обсуждении, дискуссия начинает члениться и кучковаться по отдельным группам товарищей.

При этом задействовать административный ресурс и вносить организующее начало совсем не хочется – все само собой течет вполне себе живо и интересно.

 

 

Ммм…

Пусть, пожалуй, все течет, так как течет.

 

И все-таки.

Докладов мне жаль.

Граждане!

Ну, хотя бы иногда!

Кто-нибудь хотя бы!

 

Например, на тему «Как я провел лето» (куда ездили, что видели и, может быть, привезли).

 

А вдруг, Вы только затеяли что-нибудь серьезное, например:

- новый аквариум (даже и особенно если – это Ваш первый морской аквариум);

- изготовление/приобретение нового супер-мега дивайса для действующей банки (денитратора, калькреактора, МГЛ-светильника, тумбочки, тряпочки для чистки стекол…);

- и т.д. и т.п.

Доложитесь по этому поводу.

Если Вы принесете на CD-диске иллюстративный материал (рисунки, чертежи, фотографии) мы это запустим через мультимедиа-проектор на почти широкий экран.

Можно чертить на доске.

Доложите – отзывчивые и доброжелательные слушатели, мягко объяснят Вам, что все это никуда не годится и предложат заменить на что-нибудь диаметрально противоположное.

Нет, ну правда – ведь это реально может сэкономить кучу денег и нервов.

 

Классические доклады, по поводу собственных концептуальных идей и/или новой усвоенной и переосмысленной сторонней информации тоже, разумеется, всячески приветствуются.

 

До новых встречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда будут эти новые встречи? в очередной четверг? возьмете в свою песочницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый последний четверг месяца 8)

значит 27.10.2005 г ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...