Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтала о собственном море) Но радость свалилась неожиданно в виде подарка ReefMax. На форуме почти двое суток ночую, но вопросы некоторые так и остались.

1. Купила жк, но воду морскую увы не доставили т.к. у них нет тары, вопрос- если жк второй день без воды пробудут им будет плохо? и можно ли пока бутилированную воду им засолить?

2. Сначала воду засаливают..а потом засыпают грунт?

 

Про то, что нужно наладить собственное производство дистилянта понимаю, но все эти тонкости фильтров для меня темный лес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно мечтала о собственном море) Но радость свалилась неожиданно в виде подарка ReefMax. На форуме почти двое суток ночую, но вопросы некоторые так и остались.

1. Купила жк, но воду морскую увы не доставили т.к. у них нет тары, вопрос- если жк второй день без воды пробудут им будет плохо? и можно ли пока бутилированную воду им засолить?

2. Сначала воду засаливают..а потом засыпают грунт?

 

Про то, что нужно наладить собственное производство дистилянта понимаю, но все эти тонкости фильтров для меня темный лес.

Добрый день.

1.Вся живность в жк конечно помрет за два дня,купите шишкин лес.

2.Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен с BOSSOM.У меня REEFMAX уже четвертый месяц и съел достаточно уже с ним. Сразу проверьте пенник ( имею в виду поддон пластмассовый не перевернут ли ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни положила пока в шишкин лес засоленный, вечером обещали воду морскую привезти и жк камни с полипами. Как только все будет готово выложу фото. Не могу оторваться от жк, очень хочу хоть какую то букашечку увидеть, но похоже мои жк без крупных жителей(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни положила пока в шишкин лес засоленный, вечером обещали воду морскую привезти и жк камни с полипами. Как только все будет готово выложу фото. Не могу оторваться от жк, очень хочу хоть какую то букашечку увидеть, но похоже мои жк без крупных жителей(

Кинте еще помпу,чтобы вода не застаивалась.

Насчет жк не волнуйтесь,крупной живности не гарантирую,но много интересных букашек вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно счастлива, привезли жк с полипами... он оказался густо населен, из всего что заметила крабик и трубочки зеленые и одна оранжевая разбираюсь плохо, веерные черви наверное, фото получается размытые, попробую завтра взять фотоаппарат получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно мечтала о собственном море) Но радость свалилась неожиданно в виде подарка ReefMax. На форуме почти двое суток ночую, но вопросы некоторые так и остались.

1. Купила жк, но воду морскую увы не доставили т.к. у них нет тары, вопрос- если жк второй день без воды пробудут им будет плохо? и можно ли пока бутилированную воду им засолить?

2. Сначала воду засаливают..а потом засыпают грунт?

 

Про то, что нужно наладить собственное производство дистилянта понимаю, но все эти тонкости фильтров для меня темный лес.

Привет.

А какой солью солилась? Камни с колес или передержанные? Какой грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я воду уже готовую купила, грунт из коралловой крошки двух фракций, совсем мелкий и покрупней. Камни передержанные, вот только про камень с полипами я не в курсе. На нем еще один житель обнаружился фиолетовая гусеница очень малоподвижна, завтра сфотографирую, видела похожую только черную на форуме у кого-то, вроде писали что это огурец морской. Подмены воду буду делать той же готовой водой, пока не куплю фильтр.

Очень понравился жк с полипами, целый маленький мир. Раскрываются полипы, в норке крабик сидит, еще кто-то копошится в камушке, завораживает. Очень надеюсь на советы и помощь что бы моё море и его обитатели чувствовали себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и РифМакс"оводов прибавилось еще ! :) Поздравляю ! ;) :vo:

Сколько ЖК взяли (кг) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жк 7кг обычных и 3 кг-большой камень с Зоантусами двумя крабами +CUCUMARIIDAE - Afrocucumis africana ( или морской огурец), Палоло и прочей пока неизвестной для меня живностью. Палоло заметила сегодня, он нагло лазил по песку в темноте, потом начал курочить камешки закладывать вход в камушек, я попыталась поймать его пинцетом, но он наглец кусал его и тут же прятался, очень нахальный усатый тип, я до этого момента думала что я девушка не робкого десятка, но при виде этого "чужого" стало дурно, сантиметраж предположить трудно т.к. целиком он не вылазит но минимум 8 см точно. Сегодня была куплена ксюха, он не сожрет её? Вынуть камень не могу в нем и на нем очень много всего интересного боюсь погибнет..а оставлять этого нелегала страшно, что делать? То, что это Палоло я не сомневаюсь, т.к. усы, белая полоса, вообщем как с картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Поздравляю )))

 

 

Палоло и прочей пока неизвестной для меня живностью

 

А фото ))) ? :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С Палоло?)) Хотя я уже присмотрелась к усатому, он старательно замуровывается, может пусть живет. А еще коралловая крошка покрылась налетом, но я не волнуюсь, банка зреет.. я читала :hmmm: Фото постараюсь завтра, их огромное количество, только я как блондинка фотоаппарат взяла а шнур забыла) А еще знаю банка молода, но я не удержалась и купила одного синелапого отшельника, он так старательно чистил камушки, только я его в темноте потеряла пока переключила свое внимание на усатого хиШника)

Изменено пользователем Keda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была куплена ксюха, он не сожрет её? Вынуть камень не могу в нем и на нем очень много всего интересного боюсь погибнет..а оставлять этого нелегала страшно, что делать? То, что это Палоло я не сомневаюсь, т.к. усы, белая полоса, вообщем как с картинки.

Рано или поздно сожрет. А потом будет и остальную живность есть. Придется вынуть камень и расколоть его, что б полностью избавится от червя, и лучше это сделать сейчас. А что там такого на камне декоративного сидит, что полчаса без воды не выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!С запуском Вас!

На счет палоло,у меня в 40 литрах живут два.Какой приносят вред?Двигают камни,что бы приклеить их к своему логову.За год из маленьких червячков они выросли толщиной примерно со стержень для ручки,нет все же наверно толще,длину не знаю.Вот такого размера они двигают камни см 5*7,ну и соответственно все что плохо лежит будет перетащено к их норе. .Как бороться?В моем случае это разобрать все,но я не могу это сделать,стараюсь около их норы не размещать маленькие камни,колонии кораллов и т.д.А в вашем достать его сейчас,пока аквариум не плотно заселен,или все время придется считаться с его интересами.

Тут у меня с ними смешной случай был.У меня маленький камушек с грибочком,несколько раз пыталась приклеить его,а он все отваливался.Так пололо сделал работу за меня,приклеил,да так что и не отваливается :gygy: .Хорошо ,что гриб снаружи остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Палола лучше выловить сейчас,потом проблем будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шнур так и не могу найти, поэтому пока пару фотографий с телефона, сегодня выползло нечто см 5 красный, кажется виновник пропажи маленьких крабиков(

 

Это Палоло домик замуровывает)

 

0cd6a508f4f5t.jpg

 

Это новый обитатель, подскажите кто это?

2e94120dada2t.jpg

 

 

И сам вид банки

21a383ad0612t.jpg

 

Поселила еще собачку, она все стекла расцеловала, но вижу её редко любит в жк сидеть.

 

Ужас, нашла я своего нового жителя это мантис( теперь не осталось сомнений- крабики на его счету.

 

Банка зарастает...хоть и собачка помогает мне чистить стекла..

Изменено пользователем Keda (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камень с Палоло и Мантисом ломать или выкидывать жалко, поэтому решено приобрести вторую морскую банку, для этого населенного жк, в связи с этим вопрос.. Resun или Boyu .. какая банка лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему обязательно ломать или выбрасывать?! Можно попробовать просто вытащить камень и шприцем пресной воды в норку палоло закачать... Они от такого душа обычно выскакивают, а мантис (если это он конечно еще)) пока маленький то совершенно безобиден. Если в будущем хулиганить начнет- тогда и избавитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой мантис не опасен и большим не должен вырасти, поэтому его можно оставить.

 

ЗЫ постарайтесь фото выкладывать здесь, а не на постороннем ресурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От Палоло я передумала избавляться , хищников люблю :hmmm: , и решила предоставить ей свой домик. Мантис тоже пусть в новом домике растет, ждать пока он начнет все кушать мне не хочется.Читаю форум, пока не могу понять, какая из банок меньше переделок требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Влечение к опасностям нормальное явление, вопрос лишь в том стоит ли с ходу начинать плодить миники..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня может странный вопрос, как посадить Актинию пузырчатую в грот? сегодня купила, опустила в грот..она всплыла и никак не тонет.. :tuplu: это нормальное её поведение, она сама опуститься на дно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня может странный вопрос, как посадить Актинию пузырчатую в грот? сегодня купила, опустила в грот..она всплыла и никак не тонет.. :tuplu: это нормальное её поведение, она сама опуститься на дно?

Что за грот ..? :tuplu: если актюхе не понравится ваш грот, то она и не будет там сидеть , эти животные не предсказуемы ! ;) моя актюха сидела пол года на одном месте и только недавно ее осенило передвинуться на два сантиметра в сторону :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...