Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие анализы воды нужны для LPS кораллов и какие добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста какие анализы воды нужны для LPS кораллов и какие добавки?

для начало,нужен рабочий морской аквариум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

для начало,нужен рабочий морской аквариум ;)

 

Спасибо за такой совет но уже существует если бы его не било я бы не интересовался такими вопросами :)

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты на магний, кальций, КН, нитраты, фосфаты. Это наверное в первую очередь.. По микроэлементам- кто какие добавляет.. Йод, стронций.. Наберите здесь же в поиске, будет куча ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала опишите вашу систему.Просто вы как-то странно задали вопррс.Для LPS кораллов нужны такие же параметры как для всех жестких кораллов,и чем лучше параметры,тем лучше для кораллов.Плюс хорошее освещение,определенное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала опишите вашу систему.Просто вы как-то странно задали вопррс.Для LPS кораллов нужны такие же параметры как для всех жестких кораллов,и чем лучше параметры,тем лучше для кораллов.Плюс хорошее освещение,определенное течение.

+1 только освещение слабенькое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 только освещение слабенькое :)

Почему слабенькое?Они ведь тоже фотосинтетики. :) Скорее всего умеренное,а не слабое.Хотя у меня и под МГ 250w чувствуют себя отлично. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему слабенькое?Они ведь тоже фотосинтетики. :) Скорее всего умеренное,а не слабое.Хотя у меня и под МГ 250w чувствуют себя отлично. :)

Ну да,не правильно выразился,умеренное правильней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала опишите вашу систему.Просто вы как-то странно задали вопррс.Для LPS кораллов нужны такие же параметры как для всех жестких кораллов,и чем лучше параметры,тем лучше для кораллов.Плюс хорошее освещение,определенное течение.

 

Аквариум у меня Red Sea Max 130d запущен около 2 месяцев может немного больше в нем живут 2 креветки лисматот, 2 креветки фаир, натхан 9, зебрасома желтая, 2 Percula Clownfish (не знаю как по русcки они называются) и штук 10 улиток турбо и кораллов с десяток правда не помню их названия.

Делаяу анализы на нитраты и фосфаты нитраты 15-20 фосфат 0.50. Для кораллов пока не делаю не каких анализов и не добавляю для кораллов никаких добавок.

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаяу анализы на нитраты и фосфаты нитраты 15-20 фосфат 0.50.

Ну нитраты можно сказать терпимо.А фосфаты 0.5 это очень много.Или вы ошиблись,может 0.05 ? А какие кораллы у вас живут?Можно фото аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фосфаты 0.5 это очень много.Или вы ошиблись,может 0.05 ?

 

Нет я не ошибся я знаю что они высокие я с этим сейчас борюсь поставил антифосфат(точно не знаю как по русски) был фосфат неделю назад 1.0 сейчас упал немного.

 

А какие кораллы у вас живут?Можно фото аквариума?

 

Фото сделаю как приеду дамой.

Вот название каралов:

1.Euphyllia ancora

Hammer / Anchor Coral

http://www.aqua.org.il/aquadex/images/albu...or20(green).jpg

2.Catalaphyllia jardinei

Elegance Coral

http://www.aqua.org.il/aquadex/images/album/S6400040.JPG

3.Galaxea spp

Tooth Coral

http://www.aqua.org.il/aquadex/images/album/Galaxea20spp.jpg

4.Trachyphyllia radiata

Brain Coral, Wellsophyllia

http://www.aqua.org.il/aquadex/images/album/058-2.jpg

5.Rhodactis sp

Green Mushroom

http://www.aqua.org.il/aquadex/images/album/greenMonster.jpg

 

Есть еще несколько видов караллов и грибов но я не нахожу в интернете фотографий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать какой фирмы у вас тесты?Вы понимаете,что 1.0 фосфаты это кирдык вообще всех ваших кораллов.Да что уж 0.6 это тоже кирдык.С большой натяжкой допускаю 0.1 ,по хорошему 0.03-0.05.А в идеале 0.0.В первую очередь проверте свой тест,и если показания подтвердятся ставте хороший антифоз,и чембыстрее тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно узнать какой фирмы у вас тесты?Вы понимаете,что 1.0 фосфаты это кирдык вообще всех ваших кораллов.Да что уж 0.6 это тоже кирдык.С большой натяжкой допускаю 0.1 ,по хорошему 0.03-0.05.А в идеале 0.0.В первую очередь проверте свой тест,и если показания подтвердятся ставте хороший антифоз,и чембыстрее тем лучше.

 

Тест делаю фирмы API Я уже поставил антифосфат Deltec

Изменено пользователем Pyc_Kasey (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...