Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Даже не знаю как начать :hmmm: ) Заходила я сюда года два, и думала - красотища то какая, но не для меня, не смогу, ничего не получится :( - и после длительного перерыва зайдя снова обнаружила Мини Немо))) прочтя несколько раз всю тему подумала почему нет (к этому времени болезнь аквариумами уже перевалила за 500 литров пресной воды :)

 

Запуск произошел в прошлые выходные, спасибо доброму человеку))

 

вот как то так :) из живности - 1 еж и два малюсенький рака отшельника)

post-22006-1300707029_thumb.jpg

post-22006-1300707109_thumb.jpg

post-22006-1300707130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С запуском и удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Кстати, не скромничайте, живности у вас в аквариуме гораздо больше, чем 1 ежик и пара отшельников. Я вижу много родактисов и зоантусов, и много еще всяких разных сидячих беспов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

boss спасибо))

 

Lev спасибо)) но я пока их как полурастения воспринимаю, не могу пока себя перестроить)) но стараюсь :oops: Вроде им хорошо, практически все открылись на второй день, только деревце близко к поверхности, а обрезать его, как посоветовали, мне жаль, как Вы думаете надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С деревцем все непросто. Оно конечно великовато для вашего аквариума, а точнее, если бы оно стояло на самом дне, тогда еще ничего, а так не уму не сердцу. Обрезать его даже не знаю как, срезать и оставит пенек, можно, есть шанс, что из пенька пойдут веточки. А отрезанное деревцо прирастить к камушку и положить его на самое дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жаль его тревожить(( но попробую в выходные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А переставить на дно если?

Что у вас со светом,течением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне камни уже с "растениями" достались, из большей высоты аквариума и объема, так что как получилось, а отковыривать их жалко и я еще не знаю как, что бы не навредить((( читаю, но до конца пока не поняла, вроде только одно великовато. А что бы его переставить, надо отрезать, я решиться не могу(( с ножом накидываться на беззащитное деревце :hmmm:

Свет муж доделывает светодиодный, а пока дневной белый 60 ватт стоит и помпа течения, больше ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания!!!

 

 

Дерево вполне можно постричь... Берешь ножницы поострее и точным движением отрезаешь веточку.

Дальше веточку достаточно прицепить мед иголкой к камню на нужном месте. Только чти. что эти деревья достаточно быстро растут и будут затенять территорию внизу.

 

Наташа, я бы посоветовал подумать как избавляться от айптазий. Скоро их станет еще больше.

Присматривай креветок пепермитов (их еще называют перечно мятные креветки или креветка Вурдемани)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачного плавания!!!

Дерево вполне можно постричь... Берешь ножницы поострее и точным движением отрезаешь веточку.

Дальше веточку достаточно прицепить мед иголкой к камню на нужном месте. Только чти. что эти деревья достаточно быстро растут и будут затенять территорию внизу.

 

Наташа, я бы посоветовал подумать как избавляться от айптазий. Скоро их станет еще больше.

Присматривай креветок пепермитов (их еще называют перечно мятные креветки или креветка Вурдемани)

 

 

Спасибо)))

:hmmm: да жалко деревце , но я уже примеряюсь, с аптазиями я вчера расправлялась, это субботняя фота, я убила 5 шт кипятком, как ктото советовал на форуме, одна живучая в камне сидит(( добраться не могу(((

 

в лого хочу съездить, криветок посмотреть, только у нас машина сломалась(( а не рано живность то запускать?? неделя всего прошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не рано живность то запускать?? неделя всего прошла

 

ну можно для перестраховки конечно недельку подождать.... но у тебя ведь плавный запуск... по факту переезд ;) песок живой, камни передержанные, вся оригинальная бактериальная среда - жива ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно для перестраховки конечно недельку подождать.... но у тебя ведь плавный запуск... по факту переезд ;) песок живой, камни передержанные, вся оригинальная бактериальная среда - жива ;)

 

) :) я лучше перестрахуюсь, тем более я еще пенник не приделала(( что то места для него выбрать не могу(( или рядом с телевизором, что не хорошо(( или креветочник выкидывать(( хотя посмотрела его сдвинуть можно, вот в выходные воду буду поменивать , попробую сдвинуть и пенник вставить. У меня все уже распустилось)) сегодня последние, что со стекла сняты были ))) только фото выложить не могу(( айтюнс что то их не видит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отрезала деревце :hmmm: стало пустовато(( буду опять камни перекладывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После перестановки камней

 

post-22006-1302204805_thumb.jpg

 

еще хотела бы поменяться, но полезного написала мало и болею пока((

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После перестановки камней

 

i-107.jpg

 

еще хотела бы поменяться, но полезного написала мало и болею пока((

Вместо фотки картинка, на которойнаписано "Приватный доступ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переделала) спасибо что написали, мне картинку показывал форум :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила новый камень, на нем обнаружились некоторые наросты)

 

post-22006-1302859688_thumb.jpg post-22006-1302859715_thumb.jpg

 

 

интересно это что полезное??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще несколько фоток, что бы хотелось поменять на то, чего у меня нет, но можно в мой объем)))

 

 

post-22006-1302859977_thumb.jpg post-22006-1302859997_thumb.jpg

 

post-22006-1302860073_thumb.jpg post-22006-1302860082_thumb.jpg

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один редизайн, мне кажется лучше стало:oops:

 

post-22006-1303115704_thumb.jpg

 

И несколько новичков

 

post-22006-1303115739_thumb.jpg

 

муж увидел в Аквалого, и все, я то не планировала, но мужу нравиться и мне хорошо :) спасибо Будулаю за демократичные цены :hmmm:

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения :) спасибо форумчанам - mishabs :vo: и OCA800 :003:

 

post-22006-1303116067_thumb.jpg

 

и еще названия незнаю :oops:

 

post-22006-1303116110_thumb.jpg

 

очень нравиться :)

 

и деревце, наконец удалось прирастить, я ж еще не опытный мореплаватель :roll:

 

post-22006-1303116295_thumb.jpg

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте.

Если честно, то самый первый дизайн понравился больше всего. На последнем - впечатление что камней много -воды мало, давит как-то. Но на вкус и цвет.

Что за аквариум?

На второй фотке по моему антелия. Тоже к ней присматривался (нравится), но в продаже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте.

Если честно, то самый первый дизайн понравился больше всего. На последнем - впечатление что камней много -воды мало, давит как-то. Но на вкус и цвет.

Что за аквариум?

На второй фотке по моему антелия. Тоже к ней присматривался (нравится), но в продаже не было.

 

 

Согласна мне то нравиться, то нет)) опять в раздумьях, катастрофически мало места, объем 60 литров, разгуляться не где(( засматриваюсь на цихлидник,но ребенка расстраивать не хочу, там его любимец буадзула живет((( а в другом любимые скалярии мужа(((

 

то , что на второй фоте это от mishabs, напишите ему :)

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какая же красота у меня была((( пока сын не грохнул аквас, пока мы в отпуске были(( чот ностальгия нахлынула, заново что ли запустить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет. :). Конечно запускайтесь заново. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня остались мертвые камни и мертвый песок, и оборудование, на этом уже наверное не запустишься, камни рука выкинуть не поднялась, все в ведре с обычной водой сын "сохранил", соответственно все умерло на них, хоть бы позвонил :(

Изменено пользователем natina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...