Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
dmitry_b

Как это правильно сохранять и что это

Рекомендуемые сообщения

Вот разжился новым зверем, продали за символические деньги но сказали что сохранить почти не возможно, но мы не привыкли отступать...

post-20461-1300689451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морская лилия, питается планктоном. Поэтому и проблемы с живучестью. В аквариуме они голодают. Какой именно планктон ей нужен трудно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот разжился новым зверем, продали за символические деньги но сказали что сохранить почти не возможно, но мы не привыкли отступать...

 

Правильно сказали. Но если не привыкли отступать - читайте рифцентрал про содержание морских лилий. Может там есть что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На рифцентрале сказали верни назад, что б потом не расстраиваться. Когда она плавает это пожалуй самое удивительное создание которое я видел в море. Ночью кормил "зоопланктоном" - жрет с удовольствием. Порошок oyster eggs развожу в акавариумной воде и пипеткой создаю вокруг нее эдакое "облако" - она начинает активно собирать эту муть. На это время выключаю помпы и skimmer. Как то так.

Изменено пользователем dmitry_b (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

невероятно красивое животное!я бы тоже попыталась во что бы то ни стало сохранить...а вы не могли бы сделать видео?думаю, всем очень интересно было бы посмотреть, это такая редкость ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

очень-очень хочется посмотреть на нее, можно больше фото или видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все что я прочел выглядит удручаюше... Не живут эти штуки в банках. Если разве что специально сделать банку под них с каким нить "планктоновым реактором" и специфическими условиями, но это фантазии, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока все что я прочел выглядит удручаюше... Не живут эти штуки в банках..

Борись. :vo:

Такое не каждый день увидишь. А у тебя уже есть. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная лилия :vo:

Такую же, или хотя б черную планирую себе попозже завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная лилия :vo:

Такую же, или хотя б черную планирую себе попозже завести.

привет Лена!у меня была такая,только немножко другово отенка у неё даже крабик симбионат жил,прожила около 4 месяцов,она иногда меняла место расположение садилась там где ей нравилось,бывало и на акропах сидела,открывалась основном ночу но бывало иногда открытая и днём начал интересоватся как люди их держет оказывается ,что аквах неживёт долго,где то читал ,что самые живучие зелёного цвета ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, я читала, что самые живучие черные :hmmm: . В любом случае буду пробовать. Кстати зеленых не видела в продаже. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, я читала, что самые живучие черные :hmmm: . В любом случае буду пробовать. Кстати зеленых не видела в продаже. :(

 

Лена , а где читала , ссылки нет . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я поищу, если найду ты выложу ссылки здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.nova.edu/ocean/messing/crinoids/index.html

 

Вот достаточно полный материал про криноидов нашел наконец через рифцентрал. Обший вывод - кормить зоо и фито планктоном меньше <200 μm. Не совсем понятен механизм участия детрита в диете, но как то это важно. Я купил несколько видов "планктона" наибольший интерес эта штука проявила к вот этому

 

http://www.jlaquatics.com/product/rm-rf006...ate+-+6oz..html

 

- то есть активно махала "лепестками" и тем где у нее "рот". Хотя може она и не ела вовсе а "отмахивалась" :) Попробую заснять на видео как я это делаю как нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень постараетесь и не забросите кормление проживет около 6мес,а может и дольше.Кормите 2 раза в день...лучше три(микропланктон,фитопланктон).В воде должна присутствовать живая артемия и взмучивайте грунт иногда,это они тоже любят фильтровать(могут помочь какие нибудь губанчики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня жила такая, избавился - цепляется за коралл а потом ее течением сдувает вместе с кораллом.

Какими бы красивыми не были ваши беспозвоночные, внимание обывателя падает прежде всего на нее, редкий в природе цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

how its moving

 

думаю ,что она так передвигается а не пищу ловит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно. моя уже неделю или больше сидит на одном месте ( на помпе :497762: ). не летает. исправно пушится. это ей там нравится или сил летать нету. я ей такой камешек на магните приладила в качестве насеста. а она все никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они долго не живут

где то примерно поло года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...