Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

раздобудь Chelidonura varians.

 

Ольга здравствуйте, а если не секрет, где Вы раздобыли таких красавцев? и кроме планарий они еще что то едят? в смысле не хищные ли они для зоантусов и других кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если не секрет, где Вы раздобыли таких красавцев? и кроме планарий они еще что то едят? в смысле не хищные ли они для зоантусов и других кораллов?

 

Здравствуйте .

Они переодически бывают в МА когда приходит поставка их Америки , вот и в пятницу привезли целое лукошко . На сколько я знаю из того, что читала они питаются планариями, вредителями на акрах и еще какими то живими существами в камнях , для кораллов вроде опасности не представляют в отличии от др. сородичей . Единственное , что если нет вредителей всяких и пр. пищи, он погибнет от голода :( Мой на зоосы и грибы даже не пошел ...дернулся , отвернулся и уполз в камни .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте .

Они переодически бывают в МА когда приходит поставка их Америки , вот и в пятницу привезли целое лукошко . На сколько я знаю из того, что читала они питаются планариями, вредителями на акрах и еще какими то живими существами в камнях , для кораллов вроде опасности не представляют в отличии от др. сородичей . Единственное , что если нет вредителей всяких и пр. пищи, он погибнет от голода :( Мой на зоосы и грибы даже не пошел ...дернулся , отвернулся и уполз в камни .

 

Оль, сапсибо!

надо поискать, я правда не из-за планарий, у меня их очень-очень мало, можно сказать практически нет, я просто очень люблю таких красивых голожаберников...на счет питания почитаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирония? Где? видимо трудности перевода!

Опять не угадали Egis, облетевших мест нет, после купания в Куре коралл выглядит абсолютно здоровым, отсюда вопрос - чем хуже моему кораллу?

Из полипа - кишки??? :shock: впервые такое слышу про SPS, но спорить не буду.

Раз уж Вы скачали мое фото себе и увеличили, может Вы обработаете мое некачественное фото и обведете то, что Вы называете "кишками" (соплями) из полипов? самому уже стало интересно...

И кстати, белые точки находятся между полипов, а не на полипах сериатопры, это видно не вооруженным глазом...

друг чего тебе обводить надо,так и так видно,что на коралле белые пятна ест,а то ,что ты невидел,неслышал про кишки то это извини не моё дело ;) я же писал ,что по другому выразится несмог ;)

 

всё таки прислал твою фотку себе и увеличил,так там он весь соплях,соплями не только длиные нити називаю бывает и другие сопли ,кажется что коралл из полипа,тоненькие кишки выпустил,как то так ,по другому незнаю как обьяснить

а от чево он сопливится это уже другой разговор ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Прошло несколько месяцев с момента лечения моих акр.Лечил месяц,препаратом coral cure.Разбирал риф и купал все акры.Было все нормально,но две акры опять начинают болеть.Видно не всех вывел.Да еще и мои рикордеи все в планариях.Еще раз разбирать риф морально не выдержу.Хочу все-же лечить прямо в акве.Help!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз разбирать риф морально не выдержу.Хочу все-же лечить прямо в акве.Help!

 

:( Миш , Леша уже упоминал Flatworm exit от Салиферт . Как пользоваться и в какий дозах не знаю :tuplu: поройся в гугле по названию.

Видела это ср-во в этом магазине , доставка в Россию есть .

http://socaltropicalfishoutlet.com/catalog...exit-p-957.html

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Миш , Леша уже упоминал Flatworm exit от Салиферт . Как пользоваться и в какий дозах не знаю :tuplu: поройся в гугле по названию.

Видела это ср-во в этом магазине , доставка в Россию есть .

http://socaltropicalfishoutlet.com/catalog...exit-p-957.html

Спасибо Оль. :) Я пока с зарубежными сайтамм не подружился. :hmmm:

Буду искать,может получится и заказать.

Хотелось бы еще услышать мнение тех,кто уже лечил акву от планарий.И лил препараты непосредственно в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...