Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят.С недавнего времени стал прогрессировать на некоторых акропорах белый налет,похожий на манную крупу.Похоже какую-то бактериалку.Может кто подскажет как с ней бороться,и что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

левомизол тебе поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

левомизол тебе поможет

Спасибо Алексей.А как его применять?В общем аквариуме или купание?Просто если купать отдельно,то эта гадость все равно в банке останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было похожее на вновь приобретенной сериатопоре хистрикс...

Обнаружил при пересадке, фото не очень, но действительно похоже на манную крупу:

 

post-20895-1300657089_thumb.jpg

 

post-20895-1300657098_thumb.jpg

 

Для себя определил как яйца планарий, хотя не уверен, искупал в Куре в течении 20 минут, все пропало. Правда заметил, что после купания раствор Кура стал мутным, а до купания был прозрачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было похожее на вновь приобретенной сериатопоре хистрикс...

Обнаружил при пересадке, фото не очень, но действительно похоже на манную крупу:

 

 

 

 

Для себя определил как яйца планарий, хотя не уверен, искупал в Куре в течении 20 минут, все пропало. Правда заметил, что после купания раствор Кура стал мутным, а до купания был прозрачный.

У меня крупа мельче,и очаг более локальный.И на месте где образуется налет видно,что ткани акропоры восполяются.Я одну акропору искупал в куре,налет сошел и на том месте акропора побелела.Хотя сейчас вижу,что на ней этот налет опять образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня крупа мельче,и очаг более локальный.И на месте где образуется налет видно,что ткани акропоры восполяются.Я одну акропору искупал в куре,налет сошел и на том месте акропора побелела.Хотя сейчас вижу,что на ней этот налет опять образуется.

 

значит у Вас что то другое...

было бы интересно фото увидеть.

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит у Вас что то другое...

было бы интересно фото увидеть.

Постараюсь завтра выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш вот

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=13091&st=0

 

и вот

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EC%E8%E7%EE%EB

 

 

темы разные, но итог один, там что то про дозировку написано

это лекарство против всех мелких паразитов, а главно его можно прям в банку, но ты всё равно попробуй локально на 1-2 экземплярах

 

я замачивал по 20 минут к сожалению дозировку не помню

post-19041-1300685973_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Монтипоры Дигитаты бывает периодически и локально, может сразу в нескольких, удалённых местах. Коралл сопливит ден- два, после эти очаги исчезают без следа. Может таким образом коралл борется с какой-нибудь инфекцией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Монтипоры Дигитаты бывает периодически и локально, может сразу в нескольких, удалённых местах. Коралл сопливит ден- два, после эти очаги исчезают без следа. Может таким образом коралл борется с какой-нибудь инфекцией?

на фотках Мишы,кораллы не сопливится,а на фотке где хистрикс,то да дам сопливится,это может пройсходить от стреса,кораллу ,что та ненравится,бывает так сопливится при кормёшке ест мнение,что он так ловит пищу :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

бывает так сопливится при кормёшке ест мнение,что он так ловит пищу :tuplu: ;)

Вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то,что обсыпалось с коралла после купания в "коралл куре".Часть мусора,и между ним если не ошибаюсь плоские черви.Хорошо видно при увеличении фото.

События развиваются не по лучшему сценарию. :tuplu:

post-19715-1301005700_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а на фотке где хистрикс,то да дам сопливится,это может пройсходить от стреса,кораллу ,что та ненравится

 

Уважаемый Egis, будьте так любезны обведите кружочком где моя хистрикс сопливится. Вы угадали только в одном, коралл действительно немного недоволен, фото сделано во время капельной пересадки! Или может мы о разной сопливости говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот то,что обсыпалось с коралла после купания в "коралл куре".Часть мусора,и между ним если не ошибаюсь плоские черви.Хорошо видно при увеличении фото.

События развиваются не по лучшему сценарию. :tuplu:

 

а я уже говорил, что это яйца планарий! вот они и вылупились... только Вы утверждали, что у Вас "крупа" мельче, просто видимо кораллы разные, вот и локализация разная...

а планарий на Вашей фотке (на мой взгляд) до хрена! если конечно это с одного коралла...

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Против Планарии очень помогает Салифертовский Flatworm exit-

 

Миш это точно можно прям в банку бухать,

вроде левамизол это тоже самое, но могу ошибаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

События развиваются не по лучшему сценарию. :tuplu:

 

Да Миш , сочувствую :tuplu: . Но лапки складывать не надо . Незнаю на счет лекарства которое Леша говорит , но он вроде пользовался и ничего все нормально .

Попробуй конечно его , но пока будешь его заказывать и ждать , планомерно перезамачивай все акры которые сможешь достать , понятно что с твоим размером колоний это прямо скажем проблематично , но уж как сможешь . Миш и всеми правдами и неправдами раздобудь Chelidonura varians, лекарство это крайняя мера на мой взгляд , тут профилактика и контроль самое главное , я за биологический контроль всяких разных паразитов, присмотрись к рабкам дудочкам , уточкам и пр. иглам ;) по мимо всяких хирургов и пр. крупняка и красоты надо мне кажется сажать рыб "обслуживающий персонал" для кораллов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я уже говорил, что это яйца планарий! вот они и вылупились... только Вы утверждали, что у Вас "крупа" мельче, просто видимо кораллы разные, вот и локализация разная...

а планарий на Вашей фотке (на мой взгляд) до хрена! если конечно это с одного коралла...

Да,точно подмечено дохрена! :roll: Это с двух акр.Думал все ,а вось пронесет. ;)

 

Против Планарии очень помогает Салифертовский Flatworm exit-

 

Миш это точно можно прям в банку бухать,

вроде левамизол это тоже самое, но могу ошибаться

Спасибо Леша буду заказывать.Кстате про этот препарат на риф централе читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да Миш , сочувствую :tuplu: . Но лапки складывать не надо . Незнаю на счет лекарства которое Леша говорит , но он вроде пользовался и ничего все нормально .

Попробуй конечно его , но пока будешь его заказывать и ждать , планомерно перезамачивай все акры которые сможешь достать , понятно что с твоим размером колоний это прямо скажем проблематично , но уж как сможешь . Миш и всеми правдами и неправдами раздобудь Chelidonura varians, лекарство это крайняя мера на мой взгляд , тут профилактика и контроль самое главное , я за биологический контроль всяких разных паразитов, присмотрись к рабкам дудочкам , уточкам и пр. иглам ;) по мимо всяких хирургов и пр. крупняка и красоты надо мне кажется сажать рыб "обслуживающий персонал" для кораллов .

Спасибо Оля!У нас к сожалению с такими экземплярами тяжело.Постараюсь конечно. ;) Я с тобой полностью согласен,профилактика лучшее средство от болезней.

А на счет моих колоний....так самых крупных нет уже.Пока летом был в отпуске,мне их угробили.Все голубые кораллы. :( Какая-то полоса неудач поперла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А на счет моих колоний....так самых крупных нет уже.Пока летом был в отпуске,мне их угробили.Все голубые кораллы. :( Какая-то полоса неудач поперла.

 

Да ты что , кошмар конечно . :( Миш думаю наростишь еще синее и красивее , а после черной полосы оно это.... белая прет . ;) На счет лекарства с Лешей проконсультируйся , помнится он вроде довольный был .

Был бы ты поближе или связь с поездом какая была... имею ввиду проводника , отравила бы тебе слизняков тех , только сегодня себе на всякий пожарный купила , с ними оно спокойнее будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты что , кошмар конечно . :( Миш думаю наростишь еще синее и красивее , а после черной полосы оно это.... белая прет . ;) На счет лекарства с Лешей проконсультируйся , помнится он вроде довольный был .

Был бы ты поближе или связь с поездом какая была... имею ввиду проводника , отравила бы тебе слизняков тех , только сегодня себе на всякий пожарный купила , с ними оно спокойнее будет .

Оль спасибо большое за беспокойство. :)

Будем ждать когда белая полоса попрет. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Egis, будьте так любезны обведите кружочком где моя хистрикс сопливится. Вы угадали только в одном, коралл действительно немного недоволен, фото сделано во время капельной пересадки! Или может мы о разной сопливости говорим?

на первый взгляд так,по фотке так показалось,посмотрел по внимательнее, так у тебя ему еще хуже, там места облетевшие,я только непонял причём сдесь такая ирония :tuplu: ,что та я не так написал??? ;)

всё таки прислал твою фотку себе и увеличил,так там он весь соплях,соплями не только длиные нити називаю бывает и другие сопли ,кажется что коралл из полипа,тоненькие кишки выпустил,как то так ,по другому незнаю как обьяснить ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на первый взгляд так,по фотке так показалось,посмотрел по внимательнее, так у тебя ему еще хуже, там места облетевшие,я только непонял причём сдесь такая ирония :tuplu: ,что та я не так написал??? ;)

всё таки прислал твою фотку себе и увеличил,так там он весь соплях,соплями не только длиные нити називаю бывает и другие сопли ,кажется что коралл из полипа,тоненькие кишки выпустил,как то так ,по другому незнаю как обьяснить ;)

 

Ирония? Где? видимо трудности перевода!

Опять не угадали Egis, облетевших мест нет, после купания в Куре коралл выглядит абсолютно здоровым, отсюда вопрос - чем хуже моему кораллу?

Из полипа - кишки??? :shock: впервые такое слышу про SPS, но спорить не буду.

Раз уж Вы скачали мое фото себе и увеличили, может Вы обработаете мое некачественное фото и обведете то, что Вы называете "кишками" (соплями) из полипов? самому уже стало интересно...

И кстати, белые точки находятся между полипов, а не на полипах сериатопры, это видно не вооруженным глазом...

Изменено пользователем VAS84 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...