Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

макет аквы сделал .завтра будем обсуждать место размещения ,надеюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

примерно такой размер банки я сделал месяц назад, сейчас система уже работает и созревает, из своего опыта скажу делать надо с запасом прочности и не экономить на спичках :497762:

стекло возьми английское суперпрозрачное пинкилтон оптивайт на 19 мм ,без всяких стяжек и ребер ,и никакого зеленого оттенка не будет и через ребро стекла через всю двухметровую длину газету прочитать можно, по цене не намного дороже зато качество определяет и дальнейшую жизнь моря и собственную самооценку , раму делай металлокаркас с квадратной трубы 40-20 ,и хорошо прокрась антикорозийкой, ножки выкручивающие это полная бредятина усложняет и делает риск крена со временем ,укладывай влагостойкую фанеру десятку прямо на пол и на нее цельную металлокаркасную раму,сверху тоже фанеру и подложку и потом ставь акву ,уровнем проверяй и если нет горизанта то выводи пластмассовыми разноразмерными полосками и будет идиальный уровень и стоять будет при любом землятресении :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот про клейку аквы,я бы советовал взять спеца,покрайней мере в случае чего можно спросить с тяпкина-ляпкина за его косяки ,а не пенять на себя,да и обьемчик приличный,

могу дать телефончик мастера который мне клеил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно,только вы в краснодаре а я в воронеже .и 19мм это перебор.оптивайт в воронеже нет. вот както так :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все правильно,только вы в краснодаре а я в воронеже .и 19мм это перебор.оптивайт в воронеже нет. вот както так :tuplu:

 

оптивайт я в москве заказывал нарезали засверлили и прислали упакованными в два ящика и все это за три дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, собственно и вопрос по расположению:

вариант первый:

 

976d4f4370d4.jpg

 

 

вариант второй:

 

 

7c53ef70e1ea.jpg

Изменено пользователем roman-2305 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оптивайт я в москве заказывал нарезали засверлили и прислали упакованными в два ящика и все это за три дня

arbat55 скинули бы адресок или ссылку, где заказывали?

Роман, что то твои фото нераскрываються? Сделай их "полегче".

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю аквариум у окна - не есть гуд.

Вариант второй хорошо, но возможно светильник акваса будет светить в глаза смотрящим телевизер. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

телек можно передвинуть .а почему у окна неесть гуд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

телек можно передвинуть .а почему у окна неесть гуд?

 

На просвет не эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

arbat55 скинули бы адресок или ссылку, где заказывали?

Роман, что то твои фото нераскрываються? Сделай их "полегче".

тел фирмы 84959402060

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тел фирмы 84959402060

Спасибо :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

телек можно передвинуть .а почему у окна неесть гуд?

У телека лучше, но будет засвет самого телевизора, особенно в темноте и сумерках.

А на просвет далеко не гуд, и вообще не жалко такое пространсво терять? Просто шикарное место, так диванчик и простися или растения разэдакие!

А мест больше нет?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как говорится-при всем богатстве выбора другой альтернативы нет.тыльное стекло заклеиваем фоном,сторона не солнечная( северо-запад),а у телека мне самому не нравится.просто варианта всего два ,вот я их оба и показал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Роман, что то твои фото нераскрываються? Сделай их "полегче

Олег,это что-то у тебя с компом , у всех открылись.ну если и в дальнейшем не получится, тогда будем уменьшать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

первый вообще не вариант. Второй лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, наконец открылись фото! У окна, сразу НЕТ,нет и ещё раз нет! Ром, аквариум должен вписываться в общий интерер и быть центральной деталью комнаты в которой он находиться, а в твоём первом варианте у такого большого окна, получается какбудто его кудато несли и просто поставили на время, чтобы перекурить :) Да и такое окно закрывать,просто жалко. Обыгрывай второй вариант, там его вписать можно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Второй вариант тоже не сильно подходит под аббревиатуру "аквариум должен вписываться в общий интерер и быть центральной деталью комнаты", там он явно "центром" не будет... По крайне мере тумбу высокой делать не стоит. Первый вариант был бы идеальным если бы не окно конечно... Там бы шикарно смотрелся бы такой формы аквариум:

post-19987-1301385773_thumb.jpg

Изменено пользователем HARDDRON (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня размер лобового стекла 170*70 15мм. Был без рёбер и без стяжек . Залил ... выгнуло по центру 4 мм . Слил , вклеил рёбра , и пару стяжек ( чтобы голова не болела ) .Вот и думайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Джон прав. Надо делать с ребрами 15мм стеклами. Подсознание Ваше, будет спокойным :)

Телевизор будет сложно смотреть из за света с аквариума. Либо акву поставить на место телка а телик отправить в др. комнату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...