Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Наконец то 16.03.2011 произошел засол моего нано-рифа

Для начала опишу оборудование и цены что во сколько мне обошлось....думаю многих заинтересует эта информация.

 

Аквариум: Кубик размером 35х35х35 см стекло 6мм (порезка,полировка всех сторон,силикон прозрачный) - 32$

 

Соль: Tetra Marine SeaSalt 4 кг -18$

 

Фильтр навесной:SunSun HBL-701 II -13.5$

 

Рефрактометр: PRHS-10ATC - 50$

 

Тест на амиак: Seachem Ammonia Alert - 11$

 

Помпа: Hydor Koralia Nano 900 л/ч - 31$

 

Освещение: Светильник SunSun HDD- 360B - (2шт) - 47$

 

Нагреватель: EHEIM JAGER 25 - 24$

 

Песок: NATURES OCEAN Белый арагонитовый песок - 22$

 

Термометр:Sera Precision Thermometer - 4$

 

 

В фильтр пока поставил синтепон, что бы очистить воду от взвеси из живого песка (хотя непонятно насколько он живой если срок годности просрочен на год), после того как очистится, думаю поставить Seachem: Matrix + De*nitrate + MatrixCarbon + PhosGuard + Purigen, вот только пока не очень представляю как это сделать, в фильтре два отсека, может в один отсек насыпать в таком же порядке продукцию Seachem а во второй отсек набить синтепона?

 

ЖК: Взял 5 килограмм

 

Вообщем, принимайте нового моряка, рад буду советам и замечаниям!!!

post-21832-1300539945_thumb.jpg

post-21832-1300539956_thumb.jpg

post-21832-1300539967_thumb.jpg

post-21832-1300539993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-21832-1300540164_thumb.jpg post-21832-1300540176_thumb.jpgpost-21832-1300540208_thumb.jpgpost-21832-1300540338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываю свежие фото после расстановки камней...камни думаю еще буду как то крутить, переставлять...

 

Пока из живности заметил 2 каких то червячка, молюск и как мне кажется аиптайзию... :497762:

 

post-21832-1300540798_thumb.jpg post-21832-1300540809_thumb.jpgpost-21832-1300540819_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

камни думаю еще буду как то крутить

 

Мне кажется камни выставлены супер :vo: поздравляю с началом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один кубик, поздравляю :vo: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с началом ....

 

а где вы покупали Рефрактометр: PRHS-10ATC .....

 

я видел его в каталог парадигма (украина)...хотел себе закозать.......но чтото побаиваюсь что обманут с доставкой в россию...что вы скажите на счёт етого сайта ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

В фильтр пока поставил синтепон, что бы очистить воду от взвеси из живого песка (хотя непонятно насколько он живой если срок годности просрочен на год), после того как очистится, думаю поставить Seachem: Matrix + De*nitrate + MatrixCarbon + PhosGuard + Purigen, вот только пока не очень представляю как это сделать, в фильтре два отсека, может в один отсек насыпать в таком же порядке продукцию Seachem а во второй отсек набить синтепона?

 

 

Поздравляю!

Наполнители я распределил так. Сначала, первыми по току воды - био-субстраты (Matrix + DeNitrate), потом химические абсорбенты (Carbon, PhosGuard, Purigen). Перед всем этим префильтр - губка. Хотя у меня другой тип фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с началом ....

 

а где вы покупали Рефрактометр: PRHS-10ATC .....

 

я видел его в каталог парадигма (украина)...хотел себе закозать.......но чтото побаиваюсь что обманут с доставкой в россию...что вы скажите на счёт етого сайта ....

Спасибо за поздравления! )))

Рефрактометр я покупал у себя в городе, у нас есть интернет магазин, не знаю только делают они отправки в Россию...но можете спросить у них, хозяина знаю лично, он точно не обманет http://shop.aquafun.com.ua/product_info.ph...-RHS-10ATC.html

Насчет парадигма не знаю, никогда у них не покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший подход с самого начала! Успехов :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hunk

tim-msk

IRINOK

activeman

Иваныч

Арсен Всем большое спасибо :)

Изменено пользователем kent (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый размерчик :lol: ,ПОЗДРАВЛЯЮ и УДАЧИ Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый размерчик :lol: ,ПОЗДРАВЛЯЮ и УДАЧИ Вам!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :) перед запуском с удовольствием зачитывался Вашей темой по запуску нано, много узнал нового!!!

 

Сегодня нашел трех малюсеньких крабиков, размером с пол сантиметра, пусть живут пока или лучше отловить? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сегодня нашел трех малюсеньких крабиков, размером с пол сантиметра, пусть живут пока или лучше отловить? ;)

Отловить я думаю не так просто как кажется,может и не получиться :gygy: ,в принципе от мелких вреда нет ,наверно одна польза.У меня сейчас в аквариуме четыре краба,не напрягают.Один по началу не давал клеить камушки с фрагами,отрывал их,но только по тому ,что я сама посягала на его территорию,пытаясь заклеить выход из его логова.Потом поняла,что в этом месте клеить без толку и мы перестали друг другу портить нервы :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, сколько должен гореть свет на старте нового аквариума, и какой максимальный уровень амония может быть в аквариуме, сейчас тест сеачемовский показывает приблизительно 0,05 ppm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал сегодня себе луну, 6 светодиодов по 1Вт, че то мне кажется что слишком ярко она светит...Что скажете?

post-21832-1300737354_thumb.jpg

post-21832-1300737364_thumb.jpg

post-21832-1300737373_thumb.jpg

Изменено пользователем kent (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что светит как 6 лун :) Может быть, убрать 3 диода? У меня маленький ночной LED на 2 Вт, объем как у Вас - более чем достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tim-msk спасибо за подсказку :vo: , теперь осталось новый драйвер найти для подключения 2-3 светодиодов, этот что подключен минимум 6 шт должно быть подключено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил непонятную живность, кто то знает что это такое?

post-21832-1300828208_thumb.jpg

post-21832-1300828221_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да даже 1вт на луну на такой объем - за глаза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да даже 1вт на луну на такой объем - за глаза

Спасибо!!! Купил сегодня диодную ленту в силиконе, сегодня попробую сделать и посмотрю что получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! Купил сегодня диодную ленту в силиконе, сегодня попробую сделать и посмотрю что получится...

брал тоже сначала ленту яркую, с 3 синими диодами, даже заклеивал глазки, всеравно ярко, в итоге купил синие самые тусклые, заклеил синей фолией, получилось самое то, со света если глянуть то кажется темно, но когда глаза привыкают, получается именно эффект луны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

kenny А я взял блок питания от польских антенн с усилителем, там есть регулировка от 0 до 12В, я смогу сделать тускнее если сильно много диодов купил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня адаптер от антены, там регулировки нет,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...