Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Решил и я выложить небольшой отчёт о своем аквариуме.

Аквариум 30 литров

Фильтрацию осуществляет внешник Эхайм 2028. Наполнители Бактоболсы, чеми пюр и чеми пюр элит.

Свет - Аркадия Марин Уайт 15 ватт и Аркадия Марин Блю 15 ватт.

Также имеется нагреватель Jager и распылитель.

Живых камней примерно 4 кг, грунт коралловая крошка.

Из жителей на данный момент:

Амфиприон оцелярис - 2

Актиния краснотелая - 1

Астрея - 2

Трохус hanleyanus - 1

Офиура - 1

Креветка верблюд - 1

Запустился 1,5 месяца назад. Вообще задумкой было запуститься без вспышек водорослей, поэтому после закладки камне свет не горел 2 недели, но эксперемент не удался. Возможно из-за того что запускался не на осмосе и сразу не положил чеми пюр элит. На данный момент осталось чуть-чуть диатом. Подмены 6 литров в неделю.Вода осмос, соль РедСи Коралл Про.

Актинию брал на свой страх и риск, но прижилась отлично. Кормлю 2 раза в неделю кальмаром.

Прилагаю несколько фотографий моих питомцев.

post-18670-1300401266_thumb.jpg

post-18670-1300401274_thumb.jpg

post-18670-1300401279_thumb.jpg

post-18670-1300401286_thumb.jpg

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит прикольно.

А можно общий вид?

 

Фиолетовый свет от фотика или цвета такие и в банке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии опять на месте не сидится :)

post-18670-1300481055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Актинии опять на месте не сидится :)

Читала на форуме и продавец в магазине говорил,что краснотелая наиболее гулящая актиния,ну по крайней мере в сравнении с пузырьковой.Но правда она очень красивая,я тоже чуть не соблазнилась,когда увидела такую красотулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня осознал свою ошибку, краснотелая любит песок,а я её на крупную крошку посадил. Повидимому она никак и не усядется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько новых фото. Из прибавлений один фражек эуфилии и один маленький фражек ксении пульсирующей.

post-18670-1301326665_thumb.jpg

post-18670-1301326682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На клоунах были обнаружены инфузории крипта, рыбы сразу же были отправлены в пресную ванну, на первый взгляд все паразиты обсыпались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один клоун не пережил пресных ванн :(

Коралловая крошка была заменяна на песок, огромное спасибо Выхохулю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один клоун не пережил пресных ванн :(

Коралловая крошка была заменяна на песок, огромное спасибо Выхохулю

Здравствуйте! Можно узнать с какой целью поменяли именно на песок, из за актинии только? Хотя крошка и правда крупновата у Вас была..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да из-за актинии, крошка крупная и ей не комфортно ногу прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется мнение общественности. Вообще дела обстоят так, клоуны начали насидать на эуфилию и она буквально за 2 дня приказала долго жить. Моя теория по поводу её гибели и клоунов правильная? Свиду никаких признаков желе и бактериалки не было.

Актиния совсем побелела и сжалась, в таком состояние пребывает уже 2 месяца, хотя жёсткие и мягкие растут отлично. Мой вердикт, аквариум для неё слишком мал. Как думаете?

Изменено пользователем Jak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Требуется мнение общественности. Вообще дела обстоят так, клоуны начали насидать на эуфилию и она буквально за 2 дня приказала долго жить. Моя теория по поводу её гибели и клоунов правильная? Свиду никаких признаков желе и бактериалки не было.

Актиния совсем побелела и сжалась, в таком состояние пребывает уже 2 месяца, хотя жёсткие и мягкие растут отлично. Мой вердикт, аквариум для неё слишком мал. Как думаете?

Краткость конечно сестра таланта, но не в этом случае. Где фото ?

Эуфилия ота малюсенькая, что на первом фото ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото это сразу после посадки, потом она подразрослась. Но её уже нету. А актинию завтра сфоткаю, хотя там ничего не увидите, всё как описал подсжатая и белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото это сразу после посадки, потом она подразрослась. Но её уже нету. А актинию завтра сфоткаю, хотя там ничего не увидите, всё как описал подсжатая и белая.

А что произошло с Эуфилией ? Она слетела с основы или по частям развалилась ?

У меня Меланопус 5 месяцев живет в эуфилии, топчется круглосуточно и прямо и боком и она уже привыкла, многие пишут, что у них клоуны в эуфилии живут и нормально. Может актиния начала потихоньку помирать и подтравливает воду, а эуфилия очень требовательна к воде. Как часто подменивается вода и в каком количестве ? Актинию если еще жива, лучше отдать в лучшие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...