Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

нужно уехать на 3-4 дня МА чуть больше 3х недель 80л. из населения только крабы отшельники, улитки ,да одна креветка кровавая лисмата. вот за нее и переживаю...как долго их можно не кормить? планирую кинуть крупный кусочек кальмара для нее и носариусов. не случится ли экологической катастрофы за 4 дня, так как пенника нет..?вообще-то он есть ,но никак не получается его настроить на работу...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего с ней не случиться, кальмар усугубит параметры воды когда начнет разлагаться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3-4 дня лечебного голодания-не проблема. При таких то жителях...Крупный кусок креветки уж точно не надо кидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Лисмата найдёт, что поесть, и все остальные тоже. Единственный момент - если нет автодолива, то лучше заранее прикинуть, как много воды испарится из ёмкости, не останутся ли помпы на воздухе и т.п. Соответственно желательно заранее добавить пресной воды немножко больше, чем обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не бросайте, все спокойно Вас дождутся, в противном случае можете воду подпортить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не бросайте, все спокойно Вас дождутся, в противном случае можете воду подпортить..

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки бросила масенький кусочек. Уехала оставив свет включенным, хотелось вырастить немного нитчатых водорослей для моих улиток и крабиков-отшельников. К сожалению, не вышло. ничего не выросло. Померяла параметры, все отлично. Посмотрела на градусник, чуть не упала в обморок! +30С! Вода нагрелась от ламп , так как долила воды под самую крышку....Подменила 20% воды на свежезамешанную, удалось снизить температуру всего на 1 градус. Тогда было принято героическое решение открыть настежь окно, так как в квартире уж очень тепло у нас...Утром вода была уже 25гр С. А еще обнаружился трупик крабика отшельника, ракушки рядом не было...не понятно, толи не пережил скачков в температуре, толи его ципрея скушала. Так как валялся он в углу, который она для себя облюбовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полинял ваш отшельник, а не умер. Это я так думаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы, если полинял... :tuplu: но разве крабик сбрасывает вместе с панцирем и усы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почитала вашу темку, похоже иду вашими стопами...те же вопросы, те же ошибки...вот думаю. что с этой ципреей делать...съела зараза такую красивую желтую губку(( и как маленький самп смастерить.... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...