Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Рекомендуемые сообщения

Буквально недавно , а именно в январе месяце , я решил завести морской аквариум , у меня уже есть один пресный , но этого мне не достаточно для полной гармонии ... да и эффект не тот ...вот и решился на море ! для начала почитал форумы .... посмотрел что и как делается , и решил для начала купить банку Jebo 338, купил соли , купил 5 балонов воды шишкин лес, все засолил . На вторые сутки купил помпу, купил жк тесты ...ну так все и пошло . С начала я решил переделать свет, так как штатный не устраивал ..купил 2 лампы по 14 ватт HAGEN Power Glo ,HAGEN T8 Life Glo, затем лампу синего спектора т8 на 10 ватт . так же смонтировал LED.. Сейчас в акве обитают два клоуна , хризиптера жетохвостая, боксер, актиния малу,дискоактиния,радактис ,ксения пульсирующая , в последнее время она начала погибать , скорее всего нитриты не могут пройти стороной без ущерба для беспозвоночных., но суть в другом. В последнее время, а точнее месяц назад , в акве держится высокий уровень нитритов 0,1-0,2 .. делаю подмены , две недели назад купил фильтр рюкзачного типа , засыпал туда адсорбент matrix от аммония и нитрата чемипур, уголь активированный и анти фос ..!так же стоит скиммер jebo 180, но ничего из этого не помогает мне справиться с нитритами ...я не знаю из-за чего они так выросли и почему не падают , думаю, может вы мне поможете с этой проблемой ! я буду рад, если кто-нибудь откликнется на мою помощь. :!:

Изменено пользователем Kirrill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, у Вас еще не запустился окончательно цикл нитрификации. Кроме нитритов меряете еще и нитраты? Вы уверены в показаниях своих тестов (проверяли их, например, на пресном аквариуме, которого недостаточно для полной гармонии ;) )? Как ведут себя рыбы? Вообще, это 0,1-0,2 мг - это не фатальная концентрация, но как минимум нежелательная.

P.S. Звезда красивая :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты в норме , низок показатель Ph 7,8. тесты купил новые JBL позавчера. что касаемо рыб , они ведут себя отлично ,едят хорошо , вот только ксения начала загибатся , тревожет меня этот момент , уж не хочется что б она погибла . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вот только ксения начала загибатся , тревожет меня этот момент , уж не хочется что б она погибла . :(

по моему опыту ксении очень долго адаптируются и болеют, сильно волноваться не стоит, просто почаще меняйте воду и ждите.

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вот только ксения начала загибатся , тревожет меня этот момент , уж не хочется что б она погибла . :(

 

:) У меня в маленьком ресане ксению (одну и ту же) раз в неделю

съедает хищная звезда проториастер,

а она вырастает снова ))) :hmmm:

 

Думаю, что если с водой у Вас всё хорошо, то она восстановится )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меняю часто , ксения раньше была , длинной , а сейчас она как будто сжалась , и стала маленький кустарничек... фото прилагается .. Вот еще недавно заметил вот такие красные мятно , при близком рассмотрении напоминает слизь . Когда я начинал затею с морем мне сразу сказали , что маленькую банку не использовать так как вода будет резко портится а в связи с этим гибель питомцев и прочие проблемы . Но я решил лишь попробовать получится или нет ... В итоге пришел к такому мнению , что в скором времени надо поменять банку на более объемную . щас финансово не могу себе позволить купить хорошую банку вроде рифмакса, но подумываю над более дешевым вариантом в виде банки HETO на 95 л но не могу найти о ней никаких отзывов .. может кто сталкивался с подобной банкой ?..

 

вот еще одно

post-22177-1300355857_thumb.jpg

post-22177-1300355936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото вашего света посмотреть, как оно сделано? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что все из=за рядом сидящей актинии. у меня синулярия начала сдуваться, реже выпускать полипы, после того как появился в акве пузырёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что все из=за рядом сидящей актинии. у меня синулярия начала сдуваться, реже выпускать полипы, после того как появился в акве пузырёк.

 

 

я думаю надо еще посмотреть недельку , малоли самой пройдет , хотя меньше всего в это верю! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно фото вашего света посмотреть, как оно сделано? Спасибо.

 

 

что касаемо света , то тут не судите за качество исполнения. :oops: сегодня мне сворили стойку под свет , завтра планирую начать подготавливать ее к работе .

post-22177-1300369338_thumb.jpg

post-22177-1300369346_thumb.jpg

post-22177-1300369357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я думаю что все из=за рядом сидящей актинии. у меня синулярия начала сдуваться, реже выпускать полипы, после того как появился в акве пузырёк.

 

:)

 

У меня ксения и рядом с актиниями живёт )))

Вроде бы ничего ))) :hmmm:

 

10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАССНАЯ АКТИНИЯ как называется ?

 

:)

 

Красный пузырёк, наверное )))

 

( Красная пузырьковая актиния )

Entacmaea quadricolor

 

http://ru.reeflex.net/tiere/882_Entacmaea_quadricolor.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото после небольшого оновления и модернизации :)

post-22177-1301147991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото после небольшого оновления и модернизации :)

А покажи-ка техническую часть. Свет уже переделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А покажи-ка техническую часть. Свет уже переделал?

 

 

 

Свет я пока не переделывал , и уже наверное врядли буду , я задумал купить новую банку на 80 литров и к ней же свет . Так что свет остался прежним без изменений !... Техническая часть такова , скиммер jebo 180 + фильтр рюкзачного типа aqael на 500л/ч . вот и все ... больше никакого технического оснащения нет!

post-22177-1301167102_thumb.jpg

post-22177-1301167111_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirrill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет я пока не переделывал , и уже наверное вряд ли буду ...

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздровляю с запуском.

не поскажите,пенник у вас я вижу гонит густую пену.У меня такой же стоит,но гонит "мыльные пузыри".У Вас подача воздуха сильно открыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет я пока не переделывал , и уже наверное врядли буду , я задумал купить новую банку на 80 литров и к ней же свет . Так что свет остался прежним без изменений !... Техническая часть такова , скиммер jebo 180 + фильтр рюкзачного типа aqael на 500л/ч . вот и все ... больше никакого технического оснащения нет!

Спасибо, у меня такой же аквариум, оборудую пока, не запускал ещё. Вот и интересуюсь разной технической комплектацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую больше изучать те кораллы, которые планируете купить. Дентронефтия долго у вас не проживет, ее кормить нужно постоянно планктоном..

Ну и звезды эти, красные или синие.. ее вроде уже и нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздровляю с запуском.

не поскажите,пенник у вас я вижу гонит густую пену.У меня такой же стоит,но гонит "мыльные пузыри".У Вас подача воздуха сильно открыта?

 

 

У меня тоже одно время гнал мыльные пузыри . Но спустя 3 месяца начал гнать густую пену , сложно сказать с чем это связано , я пытался найти про джебо что ни будь , и находил .Но у некоторых пенник начинал гнать пену через 10 дней, через месяц .У меня через 3 месяца ! советую не обращать на это внимание ! пена появится сама и неожиданно ... Я сам одно время был озадачен тем что у меня скиммер не гнал пену , а потом плюнул на это и через несколько недель он начал гнать ее ОТЛИЧНО! так что ждите и все наладится , заселяйте акву потихоньку ! А по поводу подачи воздуха , скажу так , закрутите крышку до конца ,и затем открутите один- полтора оборота!

Изменено пользователем Kirrill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, у меня такой же аквариум, оборудую пока, не запускал ещё. Вот и интересуюсь разной технической комплектацией.

 

 

Из-за того что шло в месте с аквой , я оставил лишь только крышку в которой стоят лампы . советую приобрести фильтр рюкзачного типа , хорошая штука для такого объема! его незаметно , лишь небольшая трубка для забора воды .

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую больше изучать те кораллы, которые планируете купить. Дентронефтия долго у вас не проживет, ее кормить нужно постоянно планктоном..

Ну и звезды эти, красные или синие.. ее вроде уже и нет..

 

 

Звезда , умерла из-за того что я когда покупал не осматривал ее, а когда приехал домой и пересаживал ее ,я заметил что она была повреждена .Мне сказали что она не выживет ! так оно и произошло. :(

Что касаемо Дендронефтия то она замечательно себя чувствует и ночью распускает свои маленькие иглы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за того что шло в месте с аквой , я оставил лишь только крышку в которой стоят лампы . советую приобрести фильтр рюкзачного типа ...

Да, пришёл к такому же выводу. Оставлю только часть крышки с лампой. Заднюю часть крышки, с фильтром, придётся выкинуть. Уже купил маленький скиммер. Правда внутренний, это плоховато для такого объёма. Буду пробовать его.

Водопадик хотел изначально поставить, но почитал на форуме и поставить решил скиммер. Дублируют друг друга, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...