Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 2 месяца 60л. Грунт коралловая крошка. Население мягкие кораллы,собачка соларис,2 креветки красные,1 верблюд,2 маленьких клоуна.Кого еще и можно ли,посадить в мою компанию?

Спасибо

post-20065-1300269656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гобиосома неоновая

Gobiosoma oceanops можно парочку,заодно и доктора они. http://www.aqualogo.ru/info/info.php/cPath...roducts_id/1013

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально уживутся.

 

Спасибо.Пойду почитаю повнимательней про рыбку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купите огненного бычка..!я осталась очень им довольна...!дружелюбная,интересная рыбка...)

post-21913-1301437965_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычков можно любых?

Можно ли собачку?

Какие рыбы будут оптимальные для начтнающего: неприхотливые, не гажо кормить 3 раза в день, а достаточно одного...

 

Обязательные условия: совмечтимость с двумя оцелярисами и 60 л

 

 

Можно ли оцелярисов подселять последними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бычков можно любых?

Можно ли собачку?

Какие рыбы будут оптимальные для начтнающего: неприхотливые, не гажо кормить 3 раза в день, а достаточно одного...

 

Обязательные условия: совмечтимость с двумя оцелярисами и 60 л

Можно ли оцелярисов подселять последними?

 

те, что выше на фото легко уживаются с оцелярисами, но если купите двух, то будут драться между собой с гарантией на 50/50, кому как повезет, мне не повезло, один второго загнал под камни и есть не давал. и не перестарайтесь с населением - 60 литров объем для содержания не более трех-четрых штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дерется только одинаковые?

Больше 4 не планирую....

 

Интересно, будет ли разница в нагрузке на систему между просто двумя оцелярисами и двумя оцелярисами и двумя маленькими бычками?

 

Может ограничиться только оцелярисами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дерется только одинаковые?

Больше 4 не планирую....

 

Интересно, будет ли разница в нагрузке на систему между просто двумя оцелярисами и двумя оцелярисами и двумя маленькими бычками?

 

Может ограничиться только оцелярисами?

 

я имею ввиду бычки начнут выяснять отношения между собой, оставте лучше двух оцелярисов, во-первых вырастут крупнее, да и лучше кого нибудь из безпозвов досадите для разнообразия форм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока никого нет. Просто акве 2 месяца...бычков уже можно было бы посадить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше поступить?

1. Если клоунов, то сначала надо актинию..а это еще 4 мес ждать

2. Можно ли держать 3-4 рыбы в 60 л? Вроде многие держат...но хотелось бы понять как это повлияет на рыб?

 

По умолчанию хотелось бы бычка, собачку и потом двух клоунов.......нл не хотелось бы увеличивать зависимость аквы от меня :) т.е раз в день кормить или даже два раза- можно....но по часу кормить рыбу из пипетки...переживаю за рыбу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока никого нет. Просто акве 2 месяца...бычков уже можно было бы посадить...

 

я бы лучше на вашем месте креветку доктора посадил и улитку, все почище будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лисмата кровавая судя по всему испарилась...улиток вроде много...насчет креветок вообще разочарование- как тараканы сидят по щелям днем.... их не вижу...

 

Вообщем, намек Ваш понятен :) но с креветками пока сделаю паузу...у меня много огненных червей...т они зачищают все....мне более актуален тот, кто будет подчищать за червями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем...все выглядит, как я понимаю так:

1. Рыб пока не сажать.

2. Через 4 мес сажать актинию и потом клоунов либо вместо актинии и клоунов пару бычков...или бычок и собачка..

 

Правильно я понял? Хороше бы советы снабжать пояснениями... напоимер, почему "на моем месте"-вы посмотрели состояние моего акваса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем...все выглядит, как я понимаю так:

1. Рыб пока не сажать.

2. Через 4 мес сажать актинию и потом клоунов либо вместо актинии и клоунов пару бычков...или бычок и собачка..

 

Правильно я понял? Хороше бы советы снабжать пояснениями... напоимер, почему "на моем месте"-вы посмотрели состояние моего акваса?

 

я вам вообще пока не рекомендовал актинию, они большие привереды, купите саркафитон и пару клоунов, сракафитон возьмите сразу среднего размера (то есть не совсем маленького) клоуны на него сядут на все 100%, просто возможно не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не рекомендуете актинию? Только потому что ползает везде? Или потому что будет угнетать других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле по многим причинам, и ползает, пожгет всех вокруг, и достаточная требовательность к параметрам, я бы сказал вполне сравнима с спс, да и при покупке в магазине есть риск ей загнуться, так как далеко не все после перевозки приходят в себя, ну конечно можно достойную купить на барахолке здесь, но я бы предложил ее содеражать в нано только после 8-10 месяцев банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо за развернутый ответ по актинии...

 

А по поводу бычков- 4 рыбы будет много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

достаточная требовательность к параметрам, я бы сказал вполне сравнима с спс, да и при покупке в магазине есть риск ей загнуться, так как далеко не все после перевозки приходят в себя

 

Не согласен, есть абсолютно дубовые виды. Дети моей красной пузырьковой актинии уехали в аквариумы 2-3 мес. после запуска, без каких либо проблем. Да и сама мать понатерпелась у меня :)

А сравнивать их с СПС, вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен, есть абсолютно дубовые виды. Дети моей красной пузырьковой актинии уехали в аквариумы 2-3 мес. после запуска, без каких либо проблем. Да и сама мать понатерпелась у меня :)

А сравнивать их с СПС, вообще...

 

у Вас какой объем аквариума если не секрет? и видомо и самп имеется и другие приблуды технического прогресса??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не актиния, то имеют ли смысл клоуны? Чем они будут отличаться от бычков или собачек по поведению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не актиния, то имеют ли смысл клоуны? Чем они будут отличаться от бычков или собачек по поведению?

 

у меня ковыряются в большом саркафитоне, ну кормить его конечно не надо :) но если Вы хотите макисмально мини-немо, тогда попробуйте актинию, в жизни нужно все попробовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон исключает актинию в таком объеме как у меня?:)

 

И какие рыбы более неприхотливы для мини немо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...