Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь мерял фосфаты после ГЕЙЗЕР ПРЕСТИЖ 2! :497762:Люди Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь мерял фосфаты после ГЕЙЗЕР ПРЕСТИЖ 2! :497762:Люди Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

У меня 0 (тест Салиферт), мерил свежезасоленную воду пару недель назад. Проверяйте предфильтры, мембрану, ставьте DI и будет все нормально!

Правда у меня вот такой гейзер, не совсем 2, но все-таки, та же самая контора:

http://www.profwater.ru/index.php?productID=39

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под краном 0.05.Померял вчера из под мембраны, мембране год, 0.5-1.0 :shock: , тест тропик марин и сера, ТДС мерял месяц назад 0 и тогда же на этом и успокоился, но вчера не до спокойствия, померял в аквариуме 0.05 акры полипы еле показывают , хотя растут, в системе антифос, чеми пур элит, хетаморфа, видимо эти адсорбенты и держали фосфат не катастрофичным! Копаю дальше меряю после ГРЕБАННОГО ПРЕДФИЛЬТРА фосфат3.0 МИЛЛИГРАММА НА 1 ЛИТР Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!! ХОТЯ ПРЕДФИЛЬТР МЕНЯЛ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ, ставлю старый предфильтр меряяю , тоже самое! Сломя голову в отдел фильтров, чо поставить перед мембраной? Читаем на предфильтре "новая вода" уголь обработан фосфорной кислотой! Вобщем долго я выбирал , а выбор не очень болбшой, угольный решил точно не брать! Взял арогон поставил, меряю после него 0.05мг. после мембраны опять 1.0мг., видимо мембрана за год огого фосфата набрала! Меняю мембрану 0.01мг. на литр, успокаиваюсь :suspence: ДИ смолу по любому надо будет ставить, но только если после мембраны будет вода достойная ди смолы! Вобщем мораль басни, ЛЮДИ ПОМЕРЯЙТЕ ФОСФАТЫ у кого гейзер престиж 2, после мембраны и после предфильтра, и как я с такой водой жил????????????????????????? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня под краном 0.05.Померял вчера из под мембраны, мембране год, 0.5-1.0 :shock: , тест тропик марин и сера, ТДС мерял месяц назад 0 и тогда же на этом и успокоился, но вчера не до спокойствия, померял в аквариуме 0.05 акры полипы еле показывают , хотя растут, в системе антифос, чеми пур элит, хетаморфа, видимо эти адсорбенты и держали фосфат не катастрофичным! Копаю дальше меряю после ГРЕБАННОГО ПРЕДФИЛЬТРА фосфат3.0 МИЛЛИГРАММА НА 1 ЛИТР Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!! ХОТЯ ПРЕДФИЛЬТР МЕНЯЛ В СЕРЕДИНЕ ФЕВРАЛЯ, ставлю старый предфильтр меряяю , тоже самое! Сломя голову в отдел фильтров, чо поставить перед мембраной? Читаем на предфильтре "новая вода" уголь обработан фосфорной кислотой! Вобщем долго я выбирал , а выбор не очень болбшой, угольный решил точно не брать! Взял арогон поставил, меряю после него 0.05мг. после мембраны опять 1.0мг., видимо мембрана за год огого фосфата набрала! Меняю мембрану 0.01мг. на литр, успокаиваюсь :suspence: ДИ смолу по любому надо будет ставить, но только если после мембраны будет вода достойная ди смолы! Вобщем мораль басни, ЛЮДИ ПОМЕРЯЙТЕ ФОСФАТЫ у кого гейзер престиж 2, после мембраны и после предфильтра, и как я с такой водой жил????????????????????????? :P

Как бы без угольных предфильтров нельзя осмос пользовать, мембрана хлор не переносит вообще, может и за месяц накрыться. С акрами и не только и у меня проблемы, как весна началась :( До сих пор подменивать боюсь воду, после подмены всем плохо. Имхо - паводки это все натворили. Тесты все отличные, ТДС 0, и при этом всем хреново, вот такой расклад. Мембрана с ДИ видимо не все задерживают и не все тестами можно определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты фосфаты померь из под мембраны и предфильтра ;) неужели самому не интересно? Арагон хлорку тоже убирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты фосфаты померь из под мембраны и предфильтра ;) неужели самому не интересно?

Ты имеешь ввиду до ДИ? Попробую померить, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты имеешь ввиду до ДИ? Попробую померить, конечно.

Ну конечно до ДИ!!! Да и после ДИ не будет лишним! Веди из личного опыта я понял что ТДС это еще не ВСЕ!!!!!!!!!!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно до ДИ!!! Да и после ДИ не будет лишним!

После ДИ мерил, я уже выше написал, что 0. Не думаю, что до ДИ сильно фосфат отличаться будет, ведь ДИ в основном соли удаляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После ДИ мерил, я уже выше написал, что 0. Не думаю, что до ДИ сильно фосфат отличаться будет, ведь ДИ в основном соли удаляет.

Т.е. получается что у меня бракованные предфильтры два раза попались! точнее с углем обработанным фосфорной кислотой! Покупать угольные предфильтры других фирм нет желания, поставишь проверишь , если фосфат покажет, обратно они его назад не возьмут! Как вариант засыпать в многоразовую колбу хороший аквариумный уголь, а какие еще есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какие ты пользуешь угольные картриджи, может дело в картриджах. Пентек очень хорошие, но дороже чем остальные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так а какие ты пользуешь угольные картриджи, может дело в картриджах. Пентек очень хорошие, но дороже чем остальные!

Картриджи использовал родные, шли в комплекте в фильтре гейзер престиж2, механику поставил сам, купил колбу и картридж 0.5 микрон. То что дело в угольном картридже перед мембраной это 100%, после него фосфат и показывает3.0 мг.на литр, сейчас поставит арагон, после него 0.05мг., после мембраны 0.01мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, люди! Кто нибудь мерял фосфат после гейзeр престиж 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, люди! Кто нибудь мерял фосфат после гейзeр престиж 2?

 

Я мерил. И ужаснулся - тест Seachem показал что-то вроде 3.0 ppm - на выходе из предфильтра.

Мембрана, конечно, фильтрует фосфаты в том числе.. После мембраны - 0.2 ppm.

А я уже год думаю, откуда водоросли прут?? И тебе реактор кипящего слоя поставил, и антифос вроде хороший в нем.. Быстро метнулся в Леруа, купил простой картриджный фильтр Atoll 312, два его картриджа

пустил как предфильтр, третий - выкинул. Результат - фосфатов меньше 0.05 ppm..

Истрачена куча нервов, загублено несколько коралллов.. И в немалой степени это результат того, что,

по моему мнению, кудесники из Гейзера в качестве предфильтра используют то, что остальные называют ПОСТФИЛЬТР - обработанный фосфорной кислотой уголь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот хоть кто то отреагировал на мое печальное открытие :!: , а ведь пользователей гейзер престиж 2 много на этом форуме! в том числе и автор этого топика. Надеюсь что многим помогут эти сообщения решить проблемы с водорослями и т. д. Но возникает вопрос, а как обстоят дела с фосфатами после предфильтров других фирм: Атолл, Аквафор и т.д. которые не специализируются на аквариумистике? Мне не приходилось читать что кто то их меряет после предфильтров, в основном меряют аквариумный уголь , который кладут в аквариум. ДИ смолы это конечно хорошо, но зачем сначала создавать огромное количество фосфатов, а потом от них избавляться ДИ смолами , к тому же ресурс последних наверно гораздо быстрей исчерпывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...