Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
smi1e

Термометр посылает e-mail при повышении температуры.

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж:

http://cgi.ebay.com/PC-Laptop-USB-Thermome...=item23091509d0

Думаю должно быть удобно, по крайней мере тому. кто на работе сидит за компьютером. Данный прибор отслеживает температуру (2 датчика, один в корпусе, второй выносной) и при повышении заданной величины посылает письмо на указанный адрес. Цена смешная.

Я такой в серверной поставил на работе, для того, что бы спать спокойно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сабж:

http://cgi.ebay.com/PC-Laptop-USB-Thermome...=item23091509d0

Думаю должно быть удобно, по крайней мере тому. кто на работе сидит за компьютером. Данный прибор отслеживает температуру (2 датчика, один в корпусе, второй выносной) и при повышении заданной величины посылает письмо на указанный адрес. Цена смешная.

Я такой в серверной поставил на работе, для того, что бы спать спокойно :)

А для чего знать т. когда вас нет дома, что бросите все, и вперед домой вентилятор включать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, брошу и поеду. Ну, или домашним позвоню, пусть проверят, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял данный девайс должен быть подключён к работающему компьютеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сергей! Хорошая штучка, жаль, что он только сам не умеет с раутером общаться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. должен быть подключён.

Серёжа, если добавить дополнительный модуль сетевой карты, то это увеличит стоимость, и (возможно) усложнится инсталляция и настройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, брошу и поеду. Ну, или домашним позвоню, пусть проверят, что да как.

Может легче(и лучше) контактный термометр через реле к вентилятору? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может легче(и лучше) контактный термометр через реле к вентилятору? icon_wink.gif

А это никто не отменял, вентилятор - само собой. Эта система только как дублирующая. Если, что-то случится и реле-вентилятор выйдет из строя, или не справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это никто не отменял, вентилятор - само собой. Эта система только как дублирующая. Если, что-то случится и реле-вентилятор выйдет из строя, или не справится.

Но если только ради чрезвычайной ситуации ;)

Но как-то себе плохо представляю, допустим:

пришло смс т.-29, и что звоните домой, и женка с веником или полотенцем ветер создает, или динаму крутит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WiFI PTZ камера с доставкой выходит около 100$, даже меньше. Подключаем к роутеру, выводим на внешний IP и можно сколько угодно любоваться своим аквариумом, датчиками, уровнями воды и т.д. Плюс к ней можно подключить внешние элементы, и она по тревоге будет присылать email или sms

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но как-то себе плохо представляю, допустим:

пришло смс т.-29, и что звоните домой, и женка с веником или полотенцем ветер создает, или динаму крутит :)

Александр, совсем неумное замечание. Если тебе этот девайс не нравится и ты не собираешься его ставить, зачем ерунду-то писать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой в серверной поставил на работе, для того, что бы спать спокойно :)

 

У меня в серверной тоже похожая торчит. И уже один раз пригодилась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Около 100$ это не 10$, да и камеру тоже можно. По крайней мере в планах она есть :).

 

пришло смс т.-29, и что звоните домой, и женка с веником или полотенцем ветер создает, или динаму крутит icon_biggrin.gif

 

Ну, по крайней мере, она сможет посмотреть почему вентилятор не крутиться и кондиционер включить.

Если Вы считаете. что девайс не нужный, то не покупайте, я же ими не торгую, мне всё равно :).

 

Из своей практики знаю, что летом это самый важный параметр мониторинга. Когда жарко очень, то звоню сыну, что бы проверил показания термометра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в серверной тоже похожая торчит. И уже один раз пригодилась. icon_biggrin.gif

Тоже были прецеденты, раньше об отказе системы охлаждения узнавал, когда VPN пропадал. К тому моменту когда попадал в серверную, то температура была уже за 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К тому моменту когда попадал в серверную, то температура была уже за 40.

В тени :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, совсем неумное замечание. Если тебе этот девайс не нравится и ты не собираешься его ставить, зачем ерунду-то писать?

Да почему не нравится?

Мне так все равно, но хочется ради любопытства узнать какой от него толк :tuplu:

Может скажет кто вразумительное, и мне захочется ;)

Вот понимаю на работе в свой домашний аквариум глядеть, интересно! ;) , работа ведь не не волк, в лес не убежит, дождется конца смены :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может скажет кто вразумительное, и мне захочется ;)

 

Вам он скорее всего не нужен. От него один гемморой. Полотенце с веником покупать, жену гнать махать. Это игрушка будет полезной только тем кто сразу понял как и где ее можно использовать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам он скорее всего не нужен. От него один гемморой. Полотенце с веником покупать, жену гнать махать. Это игрушка будет полезной только тем кто сразу понял как и где ее можно использовать. ;)

Но если только им ;)

да наверное, да какой наверное?

Точно обойдусь!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, брошу и поеду. Ну, или домашним позвоню, пусть проверят, что да как.

Ты лучше свой проэкт закончи :497762:

 

А то я погляжу как ты USB через всю квартиру тащить будешь. Для серверной - это годится, для аквариума - много но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я рядом лептоп поставлю, а в нём уже вайфай есть, он через него на раутер, а раутер в интернет.

Да, всё никак руки не дойдут закончить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно топик стартеру спасибо. Какая ни какая а информация, кому то точно пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...