Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

serGINho

количество рыбсиков

Рекомендуемые сообщения

да забыл - если все таки добро на кузовка дадите, то какой вид мне можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще посоветую Собачку Excenius bicolor. Мы с женой купили практически наобум, очень нравится. Как пишут американцы, у нее "great personality"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня кстати этот фактор и интересует больше всего. нравятся мне тварюки с мозгами и характером. кузовок по-моему один из самых-самых в этом смысле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь у вас приходит понимание и осознание. :D

Да, так можно.

Но кузовка я бы не советовал. Плохо они живут в аквариумах. А так как рыба действительно очень "человекообразная", глаза умные и с "личностью", очень грустно когда они погибают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Лев,

как я понял у Вас кузовки были - если не секрет, то какой породы и в чем причина переселения в мус. ведро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дважды пробовал заводить лакторию корнуту, рыбу корову. Это совершенно удивительное и трогательное существо.

Причина гибели, как это часто бывает, не известна.

Рыбка перестаёт есть, становится аппатичной и через несколько дней погибает. Это очень грустно.

Помимо этого присутствует некоторая боязнь того, что при гибели рыбка может потравить остальную живность в аквариуме. Я думаю, что эта опасность сильно преувеличена, но мнение о токсичности кузовков практически общепринято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счет прикольности этих существ. был в океанариуме в Будапеште и там в акве сидело 3 коровки (желтого цвета с рогами) величной с ладошку. с тех пор и запали в душу. но как я понял есть виды поменьше по размеру и менее прихотливые. если кто имел положительный опыт в содержании - поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что наткнулся на фото одного из кузовков. называется ostracion cubiu. его можно мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не согласен насчет рогатого кузова . Зверь потрясный . Уже больше года живет . Ест только с рук.И не дай бог просто в банку бросить . Смотрит обиженными глазами и рулит дуться под камни . Правда часа через 2 голодовки начинает брать подножный корм. Ест совершенно все . Не пинайте сильно, но пару раз под коньяк был накормлен шашлыком :roll: Совершенно без последствий . Каждый раз когда лезу руками в банку обязательно цапнет . Ощущение такое как 220V шандарахнуло .C последующим ,есно моим вылетанием из банки и трехэтажным матом . :evil: За что получает пару шалбанов . На что впрочем не обижается . Сейчас когда голодный занялся шантажом . Смотрит на меня ,потом рулит к какому нибудь беспу , например к звезде или зайцу . Начинает их покусывать и на меня глазами :"ну что кормить будем или сам понимашь .." и.т.д.

Часто цепляет крипт . Так же легко от него отходит. Вообщем рыбс N1 . Брать его можно и нужно . А вот с кубиком у меня не случилось . Месяц без проблем и 2 дня как его нигде не вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда Тарзаныч консультируй, где взял, по чем, в каком объемее держишь.

я тут еще про одного прочитал кот 16 см. вырастает - белопятнистый называется - может его то и можно ко мне?

как я понял поведение у них одинаково прикольное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю про 16 см, но как-то в море я такого кузовка щелкал и был он сантиметров 40 наверное, а глаза красные и злобные :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это был неправильный кузовок :lol:

так чего с белопятнистым - привередливее ли он чем рогатый?или мне оба в 300 л. не подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял где ? Конечно в Логе :D . Брать конечно же лучше маленького . Мой был 5-6 см . За год вымахал примерно до 8 . Изначально жил в банке 50л . Примерно 3 месяца . Плавать много не любит . Поэтому дискомфорта явно не ощущал . Сейчас 700 л. Со всеми рыбами уживаеться нормально . Единственно что его сильно бил доктор . Причем кусал в глаза и очень сильно . С доктором пришлось расстаться .

post-311-1127744394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну так что я добро получу от сторожил на разрешение подселить Марусю в 300 л.? в том обществе которое я запланировал он нормально приживется как думаете?

и по чем брал то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ealex писал: Вы считаете, что турбофлотор это хороший скиммер, но я уверен, что многие скиммером-то его могут назвать с очень большой натяжкой.

 

Может я путаюсь в понятиях, но в чём отличие турбофлотора от скиммера и чем он плох? и что значит назвать скиммером с натяжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex писал: Вы считаете, что турбофлотор это хороший скиммер, но я уверен, что многие скиммером-то его могут назвать с очень большой натяжкой.

 

Может я путаюсь в понятиях, но в чём отличие турбофлотора от скиммера и чем он плох? и что значит назвать скиммером с натяжкой?

Он очень малоэффективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ealex писал: Вы считаете, что турбофлотор это хороший скиммер, но я уверен, что многие скиммером-то его могут назвать с очень большой натяжкой.

 

Может я путаюсь в понятиях, но в чём отличие турбофлотора от скиммера и чем он плох? и что значит назвать скиммером с натяжкой?

Он очень малоэффективен.

 

Чистая правда 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 ealex а каково Ваше авторитетное мнение относительно кузовкав 300 л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To serGINho

Серый,если с Иваки не выгорит,то вот эту в Германии будем брать

post-13-1127806767_thumb.jpg

post-13-1127806768_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 ealex а каково Ваше авторитетное мнение относительно кузовкав 300 л?

Своего опыта по ним нет, поэтому перескажу, что о них думает Scott W. Michael. :wink: Какой-нибудь маленький вид, пожалуй, можно туда запихнуть, но большинство вырастает до размера полуметровой коробки и будут вытеснять слишком много воды из 300л аквариума. :lol: Все виды плоховато подходят для содержания в аквариуме, могут быть сложности раскормить, они могут обижать других рыб или другие рыбы могут им мешать поймать еду. Все виды при стрессе выделяют яд разной степени ядовитости, в плохом случае он может убить весь аквариум, включая их самих. Во взрослом состоянии они легко пугаются быстрого движения или света и могут застрять между камнями, всё перетравив. К тому же щипают очень многих беспозвоночных или могут угодить в актинию опять же всех потравив. Короче ничего хорошего о них не говорится. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот это плохая удача. ealex, ждал Вашего положительного отзыва вот уже второй день. а тут :cry:

вот только интересно отличается теория и практика: судя по АЛ форуму, почти все говорят об их неприхотливости. но тут как я понимаю все зависит особенностей аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя в основном аквариумисты с такими проблемами не сталкиваются, события протекают обычно примерно так: маленькая рыбка не растёт в неподходящих условиях (слишком маленький аквариум, неправильная еда, стресс). Находясь в постоянно угнетённом состоянии она даже не способна выработать яд, и через несколько месяцев - год такого концлагеря медленно помирает "без видимых причин". :shock: А потом аквариумист хвастается, что всё неправильно о них пишут, никого они не обижают, никого не травят, в аквариумных условиях не растут и большого аквариума не требуют и замечательно живут на неподходящем для них корме. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну с каждым сообщением все мрачнее и мрачнее перспектива покупки кузовка. НО на этот раз я с Вами полностью согласен.

при ну очень большом желании купить кузова придется завести еще один небольшой банка (литров 450). посадить туды 3 кузова (или перегибаю опять, просто 1 в такой громадине - как то не солидно) и любоваться.

ну так хоть правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...