Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Идиакант

Рекомендуемые сообщения

Саркофитон живет у меня уже больше полугода,все это время раскрывался всеми своими палипчиками каждый день ,правда было одна две линьки ,но это в летнюю жару и после нее. а вот две недели назад перестал раскрываться,несколько сдулся,поник,пригнулся почти до песка,я сначала думал что линяет,но он не линял,что то другое.потом я заметил что его кто то кусает,(новых жителей я не подселял),край раны ровный,даже можно сказать заглаженный,через некоторое время на ножке сарка стали появляться волдыри-как будто в ней(ножке) кто то сидит и этих волдырей (выпуклостей)стало много. по своему виду сарк еще жив,т.к он держится в вертикальном положении на ноге,пытается распускать полипы,но не делает этого как раньше до конца. а вот сегодня я обнаружил в середине его шляпки отверстие вниз в ногу.что (кто) это может быть? я не связываю это с качеством воды т.к система хоть и небольшая (150 л) но стоит уже 1,5 года и все остальные обитатели чувствуют себя на ОК.фото не делал,фотик на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

Можно саркофитон фраговать ))

Заодно и достать, видимо, червя из него ))) :hmmm:

 

Правда, червь может находиться не в сарке,

а просто обедать им ночью )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не очень понятно откуда он взялся враг,и я так понимаю врагов несколько один внутри и ...? снаружи, а как понять кто? ночью никто не был замечен сидел часа два с фонариком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как понять кто?

 

:) Чтобы точно, то надо поймать за руку )))

Но если есть в теле саркофитона дырки, ходы,

то, наверно, червь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня буду резать. а раны надо чем нибудь замазывать,йодом,ззеленкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще не разрезал,времени не хватилода и побоялся как то ,но фото сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных