Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

C утра заметил, что с морским огурцом творится неладное - стал гнить с бока, которым он ползает по земле.

 

Шевелится, но вот так... плохо ему...

Может быть из-за вчерашней смерти актинии это с ним...

 

Насколько они способны к регенерации? Если его разрезать пополам, как дождевого червя, то будет ли жить вторая половинка?

 

ещё я боюсь, что он помрет и за собой всю живность из банки заберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может хоть кто-нибудь что-нибудь знает :-(

меняю в ведерке воду раз в час, поставлена ему аэрация..

 

пока что шевелится. не хочу, чтобы он умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

активно шевелится.

посадил на ночь в 10л ведро со свежеразведенной водой, аэрация + грелка, завел её на 28.

 

думаю, что при повышенной температуре регенерация тканей должна быстрее происходить.

 

по крайней мере размер поражения не увеличивается, слизь выделяется поменьше (вся вышла, возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В природе, если ему орезать половинку, то одна из частей точно регенерирует и станет червём. В аквариуме, всё зависит от качества воды. Если вода хорошря, то он регенерирует, если плохая, - помрёт.

Перед вами выбор, и только вы можете принять решение. :(

Ситуация в которой вы оказались, лишнее доказательство того, что нужно тщательно выбирать обитателей, которых мы помещаем в аквариум, узнавать о них как можно больше, и только подготовившись к поселению животного, приобретать его. Нельзя поддаваться соблазну и покупать понравившееся животное, если кроме того, что оно вам симпатично, вы ничего о нём не знаете.

Ну а уж о безответственных "подарках" я вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я делал выбор осознанно - успел почитать про них, но про такие проблемы не было написано нигде. как всегда, оказались ньюансы, которые в литературе упомянуты не были. вопрос в форуме перед этим я задал как раз для того, чтобы узнать ньюансы...

 

более того, очень тщательно слежу за качеством воды и до сих пор не могу понять, что привело к подобной ситуации. есть подозрение, что он съел ошметок щупальца актинии, и, возможно, отравился.

 

 

насчет регенерации - насколько я в курсе, регенерирует часть с анусом, т.е. вырастает новая ротовая полость (если этот термин тут применим). поскольку поражение у моего огурца находится рядом с ротовой полостью, то этот способ применим (со всеми упомянутыми допущениями). резать его я буду, естественно, в самом крайнем случае.

 

пока что я наблюдаю временное улучшение его состояния, важно, что будет утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...