Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! В последнее время начал подумывать, а не завести ли мне небольшого удильщика... Всю инфу, какая есть на форуме, прочёл, а также статьи в журнале МА. Последние меня и насторожили... Похоже, что редко у кого удильщики живут хотя бы год, и причина их раннего "ухода" до сих пор неясна. :tuplu: В связи с этим решил попросить всех, у кого уже относительно долго живут удильщики, поделиться своими соображениями насчёт их правильного содержания. Заранее благодарен. :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у моего приятеля был маленький желтенький

всех съел

остался один

сиротинушка

больше проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже хочу удильщика (ага - муж как раз завел очень вкусного маленького клоуна :)))

знаю только про содержание удильщика если память не изменяет год или более у одного софорумчанина (чудесный опыт! он меня вдохновил).

а больше никого не знаю кто бы держал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жили удильщики около года...жили прекрасно один в сампе,другой в акве.Из акву продал,хотел того,что сампе перевести в акву,когда переводил он глотнул воздуха....поплавал как попловок около часа,воздух отрыгнул,на утро здох.Такую картину я наблюдал ещё два раза....вывод нельзя вытаскивать их из воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как их тогда переводить? (чешу репу :)))

А с кем в акве у вас плавал удильщик? - Сам с собой или в компании кого-то?

Сегодня встретила упоминание что кораллами они не брезгуют и в риф не рекомендуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как их тогда переводить? (чешу репу :)))

Просто))

Удильщика в пакет с водой помещать прям в воде, и так же этот пакет сначала в аквариум, а потом только выпускать из пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай...

12ти сантиметровый удильщик заглотил 34х сантемитровую акулу и не зажюжжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомые в Тюмени, магнитный скребок :lol: доставали из его пасти, ничего жил еще несколько месяцев ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жил и у меня удильщик около полугода, питался живыми рыбами девушками. Однажды ему надоел аротрон, он был в половину удильщика, и был съеден. Через три дня удильщик отрыгнул скелет аротрона, а еще через пять дней сдох, наверное отравился. Потом жил еще один удильщик, он прожил не больше двух месяцев так как сдуру сожрал спинорога клоуна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут хороший каталог про удильщиков http://www.frogfish.ch/species-arten/Anten...-strigatus.html , и размеры рыб указаны.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...