Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

..."пришла, увидела и не устояла.." post-2049-1299450911_thumb.jpg

конечно.. сначало купим, потом ищем инфу и читаем чем выльется...

что то не особо информации.- (цвет, размер, место обитания, и то что среди его колючек мальки находят убежище)... на форуме тоже ничего не нашла про него.

что ж : Ёж -как еж!. ничего особенного!?. одна надежда- что собирать всё и сажать на себя не станет (не люблю "мусорщиков" типо арбузиков. )

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретал таких, и не раз. Хороший, яркий ёжик, ничего на себя не цепляет, в поедании кораллов и других беспов не замечен. Вот только растёт относительно быстро и застревает в густых зарослях СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я не поняла. у него что нет таких лучиков-с присосками?????????????????

мой почему то ползает благодаря калючкам. и ясное дело бывает сваливается с отвесной скалы. полежит и снова ползет. но очень медленно. и ему пофиг куда ползти? даже в актинию ползет на пролом.

 

............ застревает в густых зарослях СПС.

 

такой тупой и не поворотливый танк!?!. даже Диодема со своими громадными колюками не застревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ёж уже надоел. а прошло то всего ничего.

цвет супер. "хаир" супер... но большей частью сидит на месте и слегка шевелит иглами.

это мне такой флегма попался? или они все такие.

и что там на счет лучиков-с присосками???.

кто имеет таких ежей- АУ!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, а где Вы этого ежа приобрели и за сколько, если не секрет?

Если совсем надоест, я у Вас его приобрету. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ЛяМер таких ежиков видила. Вот только не знаю на сколько длинные у него иглы растут, как у диадемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, у меня есть такие ежи. Естественно как у всех ежей у них тоже есть амбулакральные ножки, это то, что вы называете лучиками с присосками. ;) еж как еж, вполне безобидный. Это же по сути черная диадема, только красная. Желательно его подкармливать чем-нибудь. Скоблят они не очень усердно. Кушать будет все, мяско очень уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Натика, у меня есть такие ежи. Естественно как у всех ежей у них тоже есть амбулакральные ножки, это то, что вы называете лучиками с присосками. ;) еж как еж, вполне безобидный. Это же по сути черная диадема, только красная. Желательно его подкармливать чем-нибудь. Скоблят они не очень усердно. Кушать будет все, мяско очень уважает.

Да кстати , у меня скоблил мелкополипную синулярию и сожрал синюю корнулярию, опосля этого был подарен.А так красавец!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мож с моим ежом что не в порядке. но "лучиков" у него точно нет. и он реально падает. а ходит на иглах.

Да.да. не просто видимо он сидит на ушастой синулярии. после него одно "ухо" синулярии совсем стало лысым и блестит, словно его натерли воском. пытался залесть на сарк, но без "лучиков" его попытки не увинчались успехом.

 

Ага. купила ежа в ЛяМере. цена что то в районе 900 руб. (если без скидок). там и бордовые и почти рыжие. у рыжих иглы ваще длинные. только в отличии от диадемы у них иглы пучками, словно от стилиста только что вышли :).

я выбрала ежа с самыми короткими колючками... а зря. оказывается они просто поломаны.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа. я тоже не устояла, тоже без присосок, тоже не держался нигде, сидел на месте шевелил иглами. сегодня умер :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа. я тоже не устояла, тоже без присосок, тоже не держался нигде, сидел на месте шевелил иглами. сегодня умер :( .

Юлия, Вы не одиноки.

еще вчера мне казалось что он наполз на предложенный ему кусочек королевкой креветки. а ссегодня не шевелится и все иглы опущены. видимо тоже того этого. пенник пока не бесится, но видимо придется руки помочить.

 

но я не сдамся... в конце недели поеду снова... если ежи остались, то буду смотреть на наличие "лучиков" и опять куплю. пусть даже не такого яркого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в ля мере не удержался и купил)) прикольный ежик реще моего черного)) и присоски есть )) даже по стеклу ползает и не падает, пока ни где не застревал)) ел кусочек кальмара)) и постоянно до веерного червя домогается)) я например взял самого мелкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух. Класс! есть счастливцы!.

надеюсь я присоединюсь.

 

а то мой и правда того- этого. .. отправила его в самп (рука не поднялась такую красоту в ведро кинуть).. в сампе его крабы за 30минут разобрали на части.. так что сейчас только иглы на песке остались.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд у него поврежден глазик на верху, могу ошибаться, просто у моего он ни как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд у него поврежден глазик на верху, могу ошибаться, просто у моего он ни как у вас.

вот у моего перед смертью "глаз" т.е. анальное отверстие вообще стало впалым.

 

а вообще, если вы имеете в виду фото в начале темы, то там простите "глаз" увеличен и из него сыплется "навоз".. так что мож и правда у вашего ежа "глазик" выглядит на данный момент иначе, до тех пор пока еж не начнет попросту какать. :)

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в воскресенье купил такого в Лямере. У моего иглы выпадают малость :(

Сидел неподвижно пару дней, а щас ползает по всему аквасу как танк! :lol:

Надо попродовать креветку дать ему :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...............а щас ползает по всему аквасу как танк! :lol:

 

 

пока ни на ком из мягких не заострял своё внимание?

 

вот лично я без опаски брала ежа в акву с мягкими. они ж все сидели в банках именно густо уложенными мягкими.. и вроде интереса у них не было ни укого ни до кого (а сколько там сарков и синулярий и капнел то - видимо-невидимо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока ни на ком из мягких не заострял своё внимание?

 

вот лично я без опаски брала ежа в акву с мягкими. они ж все сидели в банках именно густо уложенными мягкими.. и вроде интереса у них не было ни укого ни до кого (а сколько там сарков и синулярий и капнел то - видимо-невидимо)

будете брать нового , проследите , чтоб его из воды не вытаскивали, а иглы когда опадают--нада кальций смотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

моего из воды вытащили, просто наверное не правильно перевели? хотя я своего тоже не капельницей переводил а просто в аквас вылил вместе с водой которая была, может он уже был поврежден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже только в ЛяМере достают актинии, звезд и ежей из воды. всегда надо предупреждать что вом мне пожалуйста ёмкостью выловите, не вынимая на воздух.

не знаю как актинии и звезды - на море часто видела их на линии прибоя во время отлива. наверно ничего страшного. хотя..ежей кстати так же видела на камнях в не воды.вроде не дохнуть от этого не собирались.. Да, еще в детстве ежей ввносили на берег и устраивали "бега", чей ёж быстрее сможет добежать до кромки воды и преодолев волну войти в море .

но вот когда я своего уже мертвого видимо ежа вынимала из воды и переносила в самп, то в сампе он утонул не сразу. видимо вода из него слилась мгновенно.

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ежа уже в пакете иголок 10 выпало и в аквасе уже штук 20. :( С кальцием все впорядке я замерял. Вчера дал креветку! Слопал только так! :lol:

Сейчас сидит восновном неподвижно и только выпускает свои щупальща как беспы :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой. я в ЛяМере видила ежа совсем лысого. совсем-совсем. только "лучики" были :)... сказали, что такой приехал с камнями.. такой смешной - как голая курица из мультика. но он выжил.. и ща ползает почти весь в иглах. я всегда на него смотрела когда приезжала.. он потихоньку востановил все колюки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ на Соколе тоже лысый еж лежит.........

 

Только совсем лысый....... и снаружи и внутри - скелетик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В АЛ на Соколе тоже лысый еж лежит.........

 

Только совсем лысый....... и снаружи и внутри - скелетик :)

если он при этом еще и жив ... :gygy: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если он при этом еще и жив ... :gygy: .....

Мой помер сегодня ночью :cry:

 

Интересно у когонибудь выжил еж купленный в Лямере? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...