Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
propan-bytan

самп для аквариума от 90 до150 литров

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая заказал я себе баночку (д65 ш35 в38) 85 литров, сначала я в ней планировал сделать травник, потом порывшись на форумах я понял, трава меня не вставляет!). Но так как я раньше заглядывался на море то и в этот раз я его обойти не смог! Сейчас меня волнует вопрос о построении сампа для аквариума на 85 литров(но хотелось бы, что бы он был с запасом так как возможно объем акваса вырастет до 150 литров). Подскажите, пожалуйста, конструкцию сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если решили, что самп будет, то если еще не поздно дозакажите, чтобы в аквариуме просерлили дырки и склеили переливную шахту. (читать по этой ссылке)

 

У меня самп поделен на три отсека:

 

1) влив воды, флотатор, нагреватель - размер зависит от размеров флотатора

2) рефьюджим - волорослевик и ЖК - размер максимальный или то, что осталось

3) возвратный отсек - размер рассчитывается так, чтобы объем находящийся в нем мог вместить ваш аквариум в случае например если слив из аквы в самп забъется и помпа начент все выкачивать в аквас.

 

по сампам более подробно - ссылка

 

post-19728-1299432998_thumb.jpg

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже банка 85 литров и в дальнейшем планирую переехать в 160-200 литров, а из своей сейчашней банки сделать самп.

Сейчас обхожусь без сампа как и большинство обладателей мини, может он вам тоже не нужен на данной стадии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем фильтровать? если покупать внешник то это выброс денег на ветер(у меня два на пресняке стоит) так как все равно потом придется делать самп, или может фильтр водопад? но насколько он тихий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем фильтровать?

Можно взять пенник который сейчас постоит в аквариуме, а потом передет в самп, или рюкзачный вариант скимера, а канистровый фильтр можно использовать с сампом, ведь фильтрация излишней не бывает. Главное, чтобы все поместилось в тумбу. post-21648-1299535918_thumb.jpg вот такой рюкзачный скимер себе присматриваю :hmmm:

 

на счет шума водопада, как и всего прочего оборудования, то думаю не даст вам спокойно жить если будет стоять в спальне

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще бывают скимеры которые можно и погружать и ставить вне аквариума, типа такого http://aquareal.org/Galery/jetwin/oborud/s_300.html

а вот это очень интересный вариант! но кто его юзал?

да и услугами данного интернет мгазина пользовался кто нибудь?

Изменено пользователем propan-bytan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел взять s-300, но передумал из за того что сначала деньги просят, а потом товар выдают (через некоторое время).

Да и о возврате денег тоже сразу говорят нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я хотел взять s-300, но передумал из за того что сначала деньги просят, а потом товар выдают (через некоторое время).

Да и о возврате денег тоже сразу говорят нет.

а нельзя приехать к ним в офис и купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что офис у них "мад ин подвал оф Москоу".

(не в обиду ЭльФишу - у них подвал так подвал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно похожие вещи купить в Лямер или АЛ, будет дороже но за то отдают сразу и гарантия есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...