Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

вот новые фото .... 11 дней существования.

 

post-21934-1299766415_thumb.jpg

 

 

сделал подмену 8 л воды... Все животные чувствуют себя отлично...

 

 

жду не дождуся когда будет 1 месяц... и поеду за рыбками....и ковровой актинией...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот новые фото .... 11 дней существования.

сделал подмену 8 л воды... Все животные чувствуют себя отлично...

жду не дождуся когда будет 1 месяц... и поеду за рыбками....и ковровой актинией...

 

Сергей, здравствуй. Вот ссылка на отличный миник

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...%EE%ED%F1%E0%E9

там из оборудования как раз фильтр, про который я тебе рассказывала

видела его на сайте зооленда в продаже

Удачи! Все выглядит замечательно.

Изменено пользователем Ann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[там из оборудования как раз фильтр, про который я тебе рассказывала

видела его на сайте зооленда в продаже

Удачи! Все выглядит замечательно.

здравствуй Анна я сегодня приобрёл себе фильтр aquael versa max FZN-3 шумит немногоно ......терпимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот новые фото .... 11 дней существования.

 

 

сделал подмену 8 л воды... Все животные чувствуют себя отлично...

жду не дождуся когда будет 1 месяц... и поеду за рыбками....и ковровой актинией...

Сергей Александрович добрый вечер,очень радует что у вас все хорошо ,будем надееться что так все и будет :) не правильно подходить к посадке животных по временному признаку,это очень усредненный срок 1месяц,это лучше делать опираясь на тесты воды и общее состояние аквариума(обростания).С наилучшими пожеланиями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня приобрёл себе фильтр aquael versa max FZN-3 шумит немногоно ......терпимо...

можно было и FZN-1, может потише бы было...там регулировка есть потока, можно с ней поколдовать. Какие наполнители поставил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... сегодня приобрёл себе фильтр aquael versa max FZN-3 шумит немногоно ......терпимо...

Тыц. Почитай про борьбу с шумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сегодня приобрёл себе фильтр aquael versa max FZN-3 шумит немногоно ......терпимо...

Через пару недель заткется, как обрастет внутри немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно было и FZN-1, может потише бы было...там регулировка есть потока, можно с ней поколдовать. Какие наполнители поставил?

 

 

под низ кермич.кольца..и губка стондарт.какая шла в комплекте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

под низ кермич.кольца..и губка стондарт.какая шла в комплекте...

На днях заменил губку на вату Hydor, стало ощутимо меньше всякого мелкого мусора плавать, производительность фильтра на глаз не уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На днях заменил губку на вату Hydor, стало ощутимо меньше всякого мелкого мусора плавать, производительность фильтра на глаз не уменьшилась.

где ее можно преобрести,,???????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где ее можно преобрести,,???????????????

Я в ближайшем Матроскине покупал, пришел и попросил "дайте вату для фильтра". Дали :) Она вся одинаковая, пофиг какого производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей Александрович,как дела в вашем аквариуме?как проходит созревание?И что более всего волнует,как себя чувствуют актинии? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей Александрович,как дела в вашем аквариуме?как проходит созревание?И что более всего волнует,как себя чувствуют актинии? :)

 

Добрый вечер dorz .. дела в принципе хорошо идут ...обидно только что почти уже месяц банке... а камни так плохо обрастают.....может они (через чур передержанные были когда я их брал)может свет плохой ...2 эн.сб лампы 6400к.....актинии чувствуют себя хорошо питаються (кальмаром и креветкой мороженной с удовольствием.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер dorz .. дела в принципе хорошо идут ...обидно только что почти уже месяц банке... а камни так плохо обрастают.....может они (через чур передержанные были когда я их брал)может свет плохой ...2 эн.сб лампы 6400к.....актинии чувствуют себя хорошо питаються (кальмаром и креветкой мороженной с удовольствием.)

А чем ты хочешь, чтобы камни обрастали? Сергей Александрович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть чем нибудь..... :2429946:

 

Сергей, здравствуй. Я тоже мини запустила пару недель назад, камни из сампа положила, сейчас начали расти 2 вида каулерпы (причем в сампе таких нет), губки были сразу, черви тоже, местами коралина. Видела прыгающего гаммаруса))))) и огромную полихету, когда корма набросала. Поставила несколько зоантусов, хетаморфы бросила, нитрат 5, свет 24w 10000 K от Денерли. Очень нравиться.

 

Всем привет, кстати )))

Изменено пользователем Ann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, здравствуй. Я тоже мини запустила пару недель назад, камни из сампа положила, сейчас начали расти 2 вида каулерпы (причем в сампе таких нет), губки были сразу, черви тоже, местами коралина. Видела прыгающего гаммаруса))))) и огромную полихету, когда корма набросала. Поставила несколько зоантусов, хетаморфы бросила, нитрат 5, свет 24w 10000 K от Денерли. Очень нравиться.

 

Всем привет, кстати )))

Аня привет! Покажи баночку в своей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хоть чем нибудь..... :2429946:

Давайте дружить! плотнее! Твой миник засадить кораллами в виде обмена и т. д. В два счета! И не надо ждат , когда выростет неизвестно что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер dorz .. дела в принципе хорошо идут ...обидно только что почти уже месяц банке... а камни так плохо обрастают.....может они (через чур передержанные были когда я их брал)может свет плохой ...2 эн.сб лампы 6400к.....актинии чувствуют себя хорошо питаються (кальмаром и креветкой мороженной с удовольствием.)

Добрый вечер Сергей Александрович,то что камни не обрастают радоваться надо,в вашем случае то что камни вы купили передержанные это счастье,проблем будем надеяться не случится и запуск пройдет мягче.Со светом нужно конечно что то подумать,такой свет для живности не айс ну кроме рыб,по этому актиний нужно обязательно подкармливать что бы компенсировать недостаток света,но скормежкой будьте окуратней вам на этом этапе нужно минимум органики в аквариум заносить,т.к. У вас еще не сложились пищевые цепочки и процесс нитрификации если и происходит то не в тех масштабах каких это нужно при содержание животных.А обрастания в акве вы думаю легко компенсируете заселяя новые кораллы,это гораздо интереснее и красивее чем водоросли :) Но я надеюсь что на этот раз вы торопиться не будете и дадите акве созреть.Ну и мир вашему морю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня привет! Покажи баночку в своей теме.

 

Тимофей, пока показывать практически нечего. Банка, камни, свет - таких фото на форуме полно. Заселю, потом покажу.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Сергей Александрович,то что камни не обрастают радоваться надо,в вашем случае то что камни вы купили передержанные это счастье,проблем будем надеяться не случится и запуск пройдет мягче.Со светом нужно конечно что то подумать,такой свет для живности не айс ну кроме рыб,по этому актиний нужно обязательно подкармливать что бы компенсировать недостаток света,но скормежкой будьте окуратней вам на этом этапе нужно минимум органики в аквариум заносить,т.к. У вас еще не сложились пищевые цепочки и процесс нитрификации если и происходит то не в тех масштабах каких это нужно при содержание животных.А обрастания в акве вы думаю легко компенсируете заселяя новые кораллы,это гораздо интереснее и красивее чем водоросли :) Но я надеюсь что на этот раз вы торопиться не будете и дадите акве созреть.Ну и мир вашему морю :)

 

Добрый вечер dorz. со светом я уже определился . викину станд.крышку от своего jebo 338 и заказал уже светильник Nano Marinus ReefLight 24 ватта ......

актиний я кормлю один раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер dorz. со светом я уже определился . викину станд.крышку от своего jebo 338 и заказал уже светильник Nano Marinus ReefLight 24 ватта ......

актиний я кормлю один раз в неделю.

Один раз в неделю с таким светом это нормально,но главное что бы не котлетами :gygy: ,свет прийдет нужно кормление уменьшить и следите за состоянием аквариума,тестите воду и наблюдайте визуально за состоянием камней и песка на счет обростаний :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер всем !!!!!

дождался я всетаки своего заказа .сегодня пришол свет деннерли.

сегодня моему морю 39 дней .

изменений в принципе не много ..

 

post-21934-1302188905_thumb.jpg

 

post-21934-1302188929_thumb.jpg

 

появилась вот такая травка.....?????????????????? нужнали она ???????????

 

post-21934-1302189009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Травка - кальциевая водоросль халимеда опунция...

С моей точки зрения - декоративная штучка...

Советую подрезАть и формировать кустик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появилась вот такая травка.....?????????????????? нужнали она ???????????

 

это хорошая травка)))) при созревании аквариума это закономерно, что она появилась... у меня была такая, но с появлением хирурга все было сожрато)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...