Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Славик

Тонна Рязанского моря. (Славик, Рязань)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за Ваше мнеие! Да действительно я много раз пробовал заводить бычков и все они выбрасывались из аквариума как камикадзе!!! По поводу этого я писал отдельную тему. О бычках которые не выжили, позволю себе ответить Вам так. Вы хорошо рассмотрели фотографию, но не внимательно прочитали текст. Кормление рыб в моём аквариуме происходит, регулярно и голодающих нет! И основная причина выбрасывания бычков из аквариума состояла совершенно не в кормлении. Не стоит вводить в заблуждение народ, который будет читать эту тему и сделает неправильные выводы. Так как если бы все предшествующие бычки голодали, то они попросту погибли бы и всё… Для этого не нужно выбрасываться… Согласитесь! Ведь это так? Значит, причина крылась совершенно не в этом… А после установки лунного света в мою систему и после заведения очередного бычка все проблемы резко закончились. Это факт! И никто не голодает, и не гибнет, и не выбрасывается…

Да у меня самого золотоголовый валенсьен - в той же кондиции.. Втянутый живот при обилии корма.. Прыгать не прыгает - но ещё не вечер... Волнуюсь, однако..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня самого золотоголовый валенсьен - в той же кондиции.. Втянутый живот при обилии корма.. Прыгать не прыгает - но ещё не вечер... Волнуюсь, однако..
Втянутый живот я так думаю это неглавное. Если вы говорите, что корма достаточно. Главное, чтобы бычок его кушал…! В общем, могу пожелать только здоровья и аппетита вашему любимцу! Ну и Вам тоже удачи в содержании и развитии вашего аквариума!

А по поводу бычка можете взглянуть на мою тему в разделе «здоровье рыб и прочих обитателей морского аквариума», тема называется: «БЫЧОК САМОУБИЙЦА». http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23116

Мой бычок на сегодняшний день чувствует себя отлично! Вот его фотографии:

post-20314-1327137876_thumb.jpgpost-20314-1327137891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: ВОПРОС ???

Уважаемые друзья!

Кто ни будь, знает, что это за зверь, как он называется, чем питается,

какие имеет особенности, как его нужно содержать, ну и так далее?????

post-20314-1327161051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрел вашу ветку и так и не нашел фото общего вида покрупней, жалко хотелось бы все рассмотреть......тридакта могла погибнуть из-за того, что бычок ее засыпал песком......и вообще это животное очень нежное.........и не всегда поймешь, что не хватает...... у меня тоже так все нормально было: одну тридакту бычок засыпал и она почила, а вторая вообще не понятно от чего (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просмотрел вашу ветку и так и не нашел фото общего вида покрупней, жалко хотелось бы все рассмотреть....
Фото общего вида моего аквариума.

(Уместилось в кадр почти полностью, только края немного обрезаны).

post-20314-1332362634_thumb.jpg

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, отличный риф. :vo: Поздравляю. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , все просто и очень красиво :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: ВОПРОС ???

Уважаемые друзья!

Кто ни будь, знает, что это за зверь, как он называется, чем питается,

какие имеет особенности, как его нужно содержать, ну и так далее?????

 

Страшный какой :hmmm: А откуда взялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго вы нас мучили...

 

Красиво !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго вы нас мучили...

 

Подумаешь, всего то 1 год :gygy:

 

Красиво !!!

Присоединяюсь :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь понятно кто у вас тридакну уничтожил , это Хелмон !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, ostroumov4, Dimonas, HARDDRON - Всем большое спасибо за оценку!!!

 

:shock: Страшный какой :hmmm: А откуда взялся?
Нетакой он уж и страшный, а наоборот забавный. Закапывается иногда полностью в песок, никого не обижает, ведёт себя прилично! Был купленв магазине М.А.

Но к сожалению к сегодняшнему дню, он уже отошол в мир иной!!! Жаль! Но всё равно было бы интересно получить о нём дополнительную информацию.

теперь понятно кто у вас тридакну уничтожил , это Хелмон !
Уважаемый Viking222, я не думаю, что в этом виноват Хельмон, ведь они мирно сосуществовали с Тридактной, примерно около года.

Хельмон ни разу не трогал её, а питаться он у меня приучен армией… Корма ему хватает. Поэтому я и несклонен связывать гибель Тридактны с Хельмоном…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото общего вида моего аквариума.

А почему фон такой черный? фотошоп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему фон такой черный? фотошоп?
:shock: Нет, это не фотошоп! Фон у меня в аквариуме, действительно такой чёрный, я его сам лично изготавливал из соответствующих материалов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво!

подскажите а звезда-фромия у вас сколько живет? на фото она посередине ближе к дну на камне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Нет, это не фотошоп! Фон у меня в аквариуме, действительно такой чёрный,

:vo: :shock:

А как же каролина? и как часто чистить заднюю стенку приходится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я его сам лично изготавливал из соответствующих материалов .

 

Если не секрет что за материалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже интересно :tuplu: на каких это каролина не растет?

 

у меня тоже стенка черная , если ее чистить хотябы раз в 2 недели она будет такая же черная как при запуске :)

 

Уважаемый Viking222, я не думаю, что в этом виноват Хельмон, ведь они мирно сосуществовали с Тридактной, примерно около года.

Хельмон ни разу не трогал её, а питаться он у меня приучен армией… Корма ему хватает. Поэтому я и несклонен связывать гибель Тридактны с Хельмоном…

 

у меня точно также в прошлом аквариуме жил хелмон никого не трогал а потом раз и нет тридакны , и в новом аквариуме недавно посадил 2 тридакны и этот же хелмон их поклевывает одну убрал тридакну а вторую не могу присосалась к стеклу на дне .... незнаю чем отскрести ее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хельмон ни разу не трогал её

рыбы ,как и люди взрослеет и ихний характер и вкусы меняется с возрастом и это не значит нечего что он не трогал первые годы и трогать дальнейшем не будет к стати это правила относится не только хелмону но и многим другим рыбам ,которые кажется что на сегодняшний день безобидные ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По собственному опыту присоединяюсь к словам Эгиса... У меня до недавнего времени был около полугода хелмон ... Все было отлично - питался нормально, айпитазию всю извел... да и сам симпатичный... и тут вдруг начал тревожить лпсы - сначала фавитес, затем фунгии ... из низ две не спас ...

Изменено пользователем Oleg.T (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите а звезда-фромия у вас сколько живет? на фото она посередине ближе к дну на камне
Я так понимаю, Вы интересуетесь вот этой звездой фромией:

post-20314-1332577452_thumb.jpg

Пока ничего определённого сказать немогу, она живёт у меня примерно один месяц.

Мало двигается, сидит подолгу на одном месте, вотличии от других звёзд живущих у меня в аквариуме.

Выглядет хорошо, никого небеспокоит, а чем питается я незнаю.

:vo: :shock: А как же каролина? и как часто чистить заднюю стенку приходится?
Всё очень просто! Я её чищу, длинным скребком, втом числе и с тыльной стенки аквариума, (примерно, один раз в две недели). Лобовое стекло протираю чаще, (примерно один раз в неделю).
Если не секрет что за материалы?
Ну, тут тоже всё очень просто и незамысловато!

Я купил рулон самоклеющейся плёнки, глубоко чёрного цвета, (на фирме, которая занимается изготовлением рекламы).

Наклеил её на щит, соответствующий размерам заднего стекла, моего аквариума. Хорошо подготовил, обезжирил, вымыл и вытер тыльное стекло.

Затем вставил щит, между стеклом аквариума и стеной квартиры, где он находится и по сей день.

у меня тоже стенка черная , если ее чистить хотябы раз в 2 недели она будет такая же черная как при запуске :)
Как видно я не одинок в своих действиях и мыслях. Вы вобщем-то подтвердили мои факты, изложенные выше! Спасибо!

Ещё вот есть свежее фото, на данный момент:

post-20314-1332578690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удачный ракурс на последнем фото! а зеленая подсветочка, это специально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень удачный ракурс на последнем фото! а зеленая подсветочка, это специально?
Это не зелёная подсветка, это всего лишь отражение кораллов растущих на камнях, в волнистой ряби, поверхности воды. Зеркальное отображение только размытое за счёт волн.

Вот ещё другое фото:

post-20314-1332591228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...