Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Kirill_rs

Переезд в 200 литров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Решил переехать из 70 литров с внешним фильтром в двухсот литровый аквариум с сампом в тумбе. Размер будущего акваса 900дх450шх550в.

На сегодня имею в наличии:

Тумба из лдсп на металлокаркасе, возвратная помпа eheim 1250(в дороге ), помпы течения Tunze Turbelle nanostream 6045(в дороге) и hydor Koralia 2, флотатор Reef Octopus Ventu-110

Стёкла 12 мм, боковые и переднее оптивайт, дно и заднее обычное.

 

Есть вопрос по стёклам, а именно по обработке торцов. Сегодня заказал все стёкла с полированными торцами, так как фабрика в целях безопасности в обязательном порядке либо шлифует, либо полирует торцы стекол. Хотелось бы услышать мнение специалистов по полированным швам,не будет ли проблем с надёжностью. На форуме так и ненашёл по этому вопросу ничего.

Изменено пользователем Kirill_rs (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лучше отполированн торец - тем прочнее склейка. На фабрике знают что предлагают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лучше отполированн торец - тем прочнее склейка. На фабрике знают что предлагают. ;)

 

Спасибо Олег за ответ, а то я уже стал переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы услышать мнение специалистов по полированным швам,не будет ли проблем с надёжностью. На форуме так и ненашёл по этому вопросу ничего.

Я сам неоднократно клеил аквариумы с полированными стеклами, все аквариумы стоят, главное чтобы отполировано было качественно, а еще могу сказать что полированные клеить намного приятнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже склеили банку из оптивайт пинкилтон , грани строго шлифованы и отполированы , герметик смотри что бы был не просрочен и не переморожен , а то я заставил переклеить банку из за бракованного герметика , толщина шва 1-1,5 мм , сохнет пусть пару недель :lol: и будет счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощ. Клеить банку буду сам, опыта пока нет. Начну с сампа, потом аквариум клеить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

герметик смотри что бы был не просрочен и не переморожен :lol: и будет счастье

 

А как определить, переморожен ли герметик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...