Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил, что в пеннике Deltec TS1060s не работает одна из трех помп. Попытки запустить\оживить девайс на месте успехом не увенчались.

 

Вопрос: можно ли заменить помпу?

Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1060 легко разбирается, вытаскиваются помпы и тоже разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1060 легко разбирается, вытаскиваются помпы и тоже разбираются.

 

А как там к помпам подлезть?

 

Снимается чашка, потом колба. Изогнутые выходные трубки.... а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дальше вытаскивается г образная пластина на которой колба стоит. Зауксиси его на ночь и все отлично разберется. Кстати прочисти трубку подачи воздуха прямо перед помпой, производительность увеличится в разы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А подскажите еще... помпа просто на дне стоит или как-то закреплена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпы не закреплены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 1060 легко разбирается, вытаскиваются помпы и тоже разбираются.

А можно немного по подробней, как разобрать. У меня 1060 и хочу прочистить воздушный канал перед помпой. Пытался понять по инструкции, но далее колбы не ушел :(

Как эта "сволочь" разбирается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня обнаружил, что в пеннике Deltec TS1060s не работает одна из трех помп. Попытки запустить\оживить девайс на месте успехом не увенчались.

 

Вопрос: можно ли заменить помпу?

Кто сталкивался?

можно нескромный вопрос- почему остановились на этом дельтеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Подскажите кто еще юзает данный девайс (Deltec TS 1060s). Запускаю море и никак не могу разобраться с настройкой пенника. Стоит 3 помпы, но использую пока 2 (аквас на 460 литров). По работе бурление идет, но пена не поднимается (висит на уровне крепления съемной чашки. Пробовал задвижкой поэкспериментировать, но результат 0. Может что ни так делаю? Подачей воздуха еще не экспериментировал (краны открыты на полную).

Не кидайтесь только камнями)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Что-то вы путаете. У этого пенника нет 3-х помп. Может вы ошиблись с названием модели. Уточните и можно фото выложить.

 

Снимок экрана 2018-06-14 в 12.13.05.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото скину вечером. Пенник именно 1060 с 3 помпами. Когда включаешь все три почти весь самп высасывает). Надо только разобраться как настроить. Шибером не очень получается, хочу попробовать подачей воздуха (сейчас открыты все три крана на полную). Может воздуха много. Вот и думал у знающих людей проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно это как-то. на пеннике есть помпы которые гоняют воду с воздухом внутри пенника и никуда эта вода не выбрасывается. То-есть как включение всех помп может осушить самп я не понимаю.  Пенник забирает воду из отсека и туда же ее должен возвращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем пенника достаточно большой. Литров 10 примерно. И уровень надо держать иначе пена не пойдет (так написано). Вот и получается что при включении все трех помп он поднимает уровень до максимума в пеннике, забирая из сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно у вас все как-то. Даже если пенник забирает в себя воду, в самп вода должна сливаться из аквариума, если ее мало - долейте воду. И фото покажите пенника и сампа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото попробую еще раз пристегнуть, но вчера не получилось. Пенник - это дополнительная емкость которую надо заполнить чтобы она работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это и понятно, поэтому надо долить в систему воды чтобы хватало и объем пенника заполнить и чтобы перелив и возврат из сампа работали. Просто, если 10 литров пенник в себя забрал и самп осушился - это какой-то очень маленький по объему самп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С пенником разобрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...