Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Митяй

Ест ли водорослевой фильтр и NO2 и NH3/NH4?

Рекомендуемые сообщения

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=24230

 

В общем-то, мы ее СПЕЦИАЛЬНО не кормим. Но в нее часто кларк тащит все, что ему покажется крупным для него самого.

Кормили в самом начале, когда нам все сказали, что эта актиния - не жилец. Кормили часто, но, опять же, при помощи все того же кларка - кусочки рыбы, морепродукты.

И еще. Мы думаем, что основу ее рациона, не говоря о фотосинтезе, составляют все те же измельченные хлопья. Им мы кормим всех и обильно - вплоть до плотного тумана по всей банке. Так происходит каждый день.

:roll:

 

ну и еще была фотка двух чернющих скиммеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз думаю, наоборот, что после какой-то вспышки несколько веточек каулерпы не смогли справиться с плохой средой, а поскольку у них иммунитет был слабый, то они загнулись. Уже потом по той же причине стали закрываться кораллы.

 

По-моему, тут причина перепутана со следствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы, сударь, так и не поняли, что мы говорим не о причинах или следствиях, а о самом факте возникновения некой ситуации. И в такой ситуации может оказаться кто угодно...

Ладненько, поспорим на заседании клуба :)

И подготовьте объяснение следующей ситуации:

поскольку у них иммунитет был слабый, то они загнулись...
... и выпустили из себя в аквариум такой "туман", что никакие "туманы" от кормления в сравнение с ним не идут. Хотел бы я знать состав того, что они извергнули из себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть ли альтернатива каулерпе?

 

Вопрос ealex: каулерпа токсична в момент полового размножения или она токсична и сама посебе?

 

И ещё вопрос ealex:читал что с ATS водоросли могут??? переселиться и на кораллы и как попроще устроить ATS самому?

С уважением Митя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже не верится что несколько веток размножившейся каулерпы угробили целую зебру. Я один раз тоже зевнул размножение. Так никаких последствий не было. Хотя туман был огого какой!

Но честно говоря после этого почти всю каулерпу я повыдрал - толку в ней помоему нет совсем, если в аспекте транспорта дряни рассматривать, - растет медленнее акропоры(преувеличил конечно немного) чуть чё не так сразу в зеленую жижу превращается. Ну её в общем.

Честно говоря я давно ищу хетоморфу, даже топик сделал, отдельный

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=2505

уж хетоморфа то всяко получше любой каулерпы отравы эдакой. Но нет никому нет дела. Не верится что из 700 человек форумчан ни разу с ЖК не занесло хетоморфу :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дай название по латыни (не могу в гугле найти) и/или фотку, у меня бурая водоросль хорошо растет. Если она, поделюсь. Хотя я несколько кустов повыбрасывал.

 

Вот моя:

algae.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на камнях растёт довольно красивая водоросль сфоткать не чем ,поместите фото хетоморфы может это она и есть?Удивительно похожа мини аспарагус только не на тот вид который иголками ,а второй вид пушистый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных