Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

новенький

моя мечта сбывается

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Долго мечтал о своем кусочке моря, читал форумы подсчитывал финансы и вот дело двинулось! Сначала взял банку на 160 литров, после долгих баталий жадности с мечтой ,мечта победила :) ....

На днях приобрел пенник - TMC V2Skim Protein Skimmer 400 флотатор для аквариумов объёмом до 400 литров, производительностью 2400 л/час, Соль-RED SEA Salt, грунт- CARIBSEA AragaMax SugarSized, гидрометр- RED SEA Hydrometer и кондиционер для запуска- AQUA MEDIC Biobacter бактерии с питанием для запуска . На следующей недельке заберу тумбу под акву и куплю камней кило 15 для начала и помпы течения( какие еще не определился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Долго мечтал о своем кусочке моря, читал форумы подсчитывал финансы и вот дело двинулось! Сначала взял банку на 160 литров, после долгих баталий жадности с мечтой ,мечта победила :) ....

На днях приобрел пенник - TMC V2Skim Protein Skimmer 400 флотатор для аквариумов объёмом до 400 литров, производительностью 2400 л/час, Соль-RED SEA Salt, грунт- CARIBSEA AragaMax SugarSized, гидрометр- RED SEA Hydrometer и кондиционер для запуска- AQUA MEDIC Biobacter бактерии с питанием для запуска . На следующей недельке заберу тумбу под акву и куплю камней кило 15 для начала и помпы течения( какие еще не определился).

 

Приветствую! Поздравляю с началом! :) Кто запланирован из живности? А так же, хотелось бы узнать габариты баночки.

Изменено пользователем Kibagami (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую! Поздравляю с началом! :) Кто запланирован из живности? А так же, хотелось бы узнать габариты баночки.

 

 

спасибо))) из живности пока точно не определился, но точно хочу клоунов,рака отшельника, хирурга и звезду....кораллы в планах но торопиться не хочу начну с рыб))

банка размером д91,ш34, в50,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

....кораллы в планах но торопиться не хочу начну с рыб))

банка размером д91,ш34, в50,5

 

Лучше начать с кораллов, даже исходя из нагрузки на систему, которой от них будет значительно меньше, чем от рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше начать с кораллов, даже исходя из нагрузки на систему, которой от них будет значительно меньше, чем от рыб ;)

 

Один человек мне посоветовал после запуска аквы опустить туда мясо кальмара или криветки , чтоб тухнуть начало и камни заработали...это так?

 

 

 

какие кораллы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один человек мне посоветовал после запуска аквы опустить туда мясо кальмара или криветки , чтоб тухнуть начало и камни заработали...это так?

какие кораллы посоветуете?

 

А ещё некоторые советуют температурку до 30-32 поднять.... мол, перегниёт быстрее.

С вашим объёмом запускаться лучше на передержаных камушках, без лишней, мёртвой органики

Для начала можно ксению, клавулярию... зоантусов и дискоактиний разных. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот несколько фото начала изготовления крышки для банки))))

 

еще..post-21018-1299233638_thumb.jpgpost-21018-1299233638_thumb.jpg

 

post-21018-1299233770_thumb.jpg

 

post-21018-1299233870_thumb.jpg

 

еще вопросик))) как подготовить воду если нет осмоса??? водопроводную лить рука не поднимается)))

может прокипятитьт или дистилированную взять?

post-21018-1299233587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот несколько фото начала изготовления крышки для банки))))

еще вопросик))) как подготовить воду если нет осмоса??? водопроводную лить рука не поднимается)))

может прокипятитьт или дистилированную взять?

может не стоит крышку? :hmmm: или она будет подвесная?

лучше осмос, гейзер престиж-2 не дорогой, ну или вода на подобии "шишкин лес", или дистилированная с аптеки.

но на такой объем лучше осмос :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она будет сантиметров 10 от аквариума,...

со светом канаюсь скалько ламп надо на мой обьем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она будет сантиметров 10 от аквариума,...

со светом канаюсь скалько ламп надо на мой обьем?

 

Выбор света полностью зависит от гидробионтов, которые будут обитать. На какие лампы пал выбор? МГ, ЛЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с выбором пока сложно ..либо ЛЛ либо лед ...но немогу определиться по колличеству ламп))))

и с подготовкой воды проблема, деньги на исходе а осмоса нет,...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с выбором пока сложно ..либо ЛЛ либо лед ...но немогу определиться по колличеству ламп))))

и с подготовкой воды проблема, деньги на исходе а осмоса нет,...

 

ди катридж не забудь и в осмосе убери пост фильтр улучшающий всякий вкус воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...банка размером д91,ш34, в50,5

 

Ориентируясь только на габариты я бы светил шестью T5 по 39W, они почти 90см, плюс арматура...

У моей баночки схожие размеры, свет 6*39W. Имеющимся, на данный момент гидробионтам, хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...