Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь содержал такие чудеса?

как они должны себя вести, чем питаться, чего бояться?

 

ogurec1.jpg

 

ogurec2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прикупил такого как на первом фото.Продавец сказал , что если огурца в помпу не засосет , то он никого не потравит.Интересно , так ли это на самом деле?.Кто содержит такое животное?

И как оно называется по латыни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет первого я бы не стал заводить,достаточно большой и если чего,а это чего бывает и просто так, то потравит аквариум (писалось ТУТ)

А вот второй у меня был, пока на него не накинулся отшельник и я его отдал Kazumoto

У него он поделился на две части и теперь у него два огурца

Растут маленькие и в случае "чего" наверно ничего не потравят,ползают очень мало(куда посадишь там и сидят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто содержит такое животное?

И как оно называется по латыни?

 

Первое фото - Holothuria sp.

Второе фото - Colochirus robustus (Yellow Sea Cucumber)

 

На обоих фото изображены "морские огурцы", представители класса HOLOTHUROIDEA, как и "морские яблоки" способных отравить свом ядом всё рыбное население аквариума. Яд - голотурин, широко используется в медицине, для умершвления клеток и лечения злокачественных опухолей.

 

Некоторые виды этих животных, имеют в природе удивительную способность: при нападении хищников помимо токсинов, они способны выбрасывать содержимое всего желудка, наружу через анальное отверстие, чтобы дать своеобразную пищу хищнику, а самому тем временем сбежать и таким образом спастись.

Некоторые из них живут в симбиозе с небольшой по размерам рыбкой Карапуз (Carapus bermudensis), которая находит себе убежище от потенциальных врагов, в кишечнике морского огурца. Завидев опасность, та резко заныривает через клоаку в кишечник животного :P

В природе огурцы, медленно передвигаясь, питаются микрочастицами отмерших клеток водорослей, микропланктоном, детритом.

В аквариуме постепенно "усыхают", уменьшаясь в размерах от недостатка необходимой пищи. :(

 

Многие разновидности огурцов употребляются в пищу под названием "трепанг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые из них живут в симбиозе с небольшой по размерам рыбкой Карапуз (Carapus bermudensis), которая находит себе убежище от потенциальных врагов, в кишечнике морского огурца. Завидев опасность, та резко заныривает через клоаку в кишечник животного :P

Да-да я смотрел видео про это :shock: лихо эта рыбка в попку влезает :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, видно прийдется с огурцом расстаться :(. У меня такой как на первой фотке -Holothuria sp.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу, что при опасности они выбрасывают не содержимое желудка, а _сам_ желудок целиком вместе с кишечником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу, что при опасности они выбрасывают не содержимое желудка, а _сам_ желудок целиком вместе с кишечником.

Спасибо за уточнение! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...