Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
wik

Просмотровый или классический

Рекомендуемые сообщения

Ага, Дайвер, согласен с тобой полностью. Кстате такой аквариум реально вписать в дом на проекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расположение акврариума в проекте дома крайне неудачное.Полностью согласен с Du ,надо незабывать,что аквариум помимо эстетически красивого объекта представляет из себя и предмет повышенной опасности в Вашем случае это ТОННА воды,а у Вас по проекту он установлен на пересечении нескольких зон деятельности... .В таком доме можно запросто найти более удобное и спокойное место для аквариума в т.ч. и для его обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем,собственно,опасность?Дети уже не в том возрасте,чтобы из рогатки стрелять;подвыпившие гости...они и в спокойное место доберутся;теща у меня мирная. :) Я как раз и хотел сделать аквариум пересечением(центром) композициии,чтобы он не затерялся где-то в закутке,а постоянно радовал глаз.Да и переделать уже что-то проблематично,единственное,что меня беспокоит-обслуживание и невозможность спрятать все прибамбасы.Ну не получится "море в кубе",сделаю в закутке,как и хотел до обсуждения.А в куб дисков запущу-с ними полегче.Да,еще не решен вопрос с нагрузкой на плиты перекрытия,наверное придется усиливать.В общем, работы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет подъема воды на второй этаж не все так просто.У меня доп. система тоже на этаж выше.Так вот с помпами намучелся."Оущен Ранер6000 "не тянет.Китайская18000л/ч продавливает тонкой струйкой,по паспорту обещали подъем на 6м.,и после кождого случайного выключения стоновится.Перепробовал штук 10 помп(а мне нужна была мощноя протока т.к.внизу 4 тонны и наверху столькоже) и все не совсем то,пока не остановился на помпе для басейнов,если надо марку посмотрю и сообщу.Сейчас более чем доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы этот аквариум был заметен его достаточно сместить к стене, но делать два узких прохода опасно. По любой случайной причине можно задеть и "ой"... И всякие там фен шуй тоже такое дело не одобрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...