Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
AKVAS

Переезд из 110 литров в угловые 240

Рекомендуемые сообщения

Наконец то состоялся переезд в аквариум побольше! Был куплен пенник HYDOR "PERFORMER 400 DP,

Дополнительно установлен МГ на 150 Вт и переделан немного самп. В результате переезда никто не пострадал. Предыдущая тема http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=17285&st=0

post-19698-1299052210_thumb.jpg

 

 

Еще фото

post-19698-1299052403_thumb.jpg

Изменено пользователем AKVAS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с переездом. Все симпатичненько. Но фон лучше на однотонный заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого в старом аквариуме был синий фон... Мне с этим понравилось больше почему-то... :roll: Визуально смотрится как продолжение фона :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не очень доволен флотатором HYDOR. Пену бьет но не много.

post-19698-1299054369_thumb.jpg

Слив из аквариума идет сразу во флотатор, хотя в комплекте с ним идет отдельная помпа и она значительно мощней слива... может дело в этом? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого в старом аквариуме был синий фон... Мне с этим понравилось больше почему-то... :roll: Визуально смотрится как продолжение фона :hmmm:

 

 

У меня в акве в угловой тоже был такой , так же как и вам сразу насыпали сообщений о его замене, заменил и опять не понравился ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичненько!!!

Я вот только не пойму почему вы держите одинаковые коричневые зоантусы с оранжевой/красной серединкой? Почемы бы их не поменять на другие расцветки зоантусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там 4 вида заантусов :lol: Просто одни растут как на дрожжах, а другие еле-еле. :tuplu:

Хочется конечно новеньких, но живу не в Москве. Затавариваюсь обычно на каширке, а там с заосами напряжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдяя.. Тут не очень большая проблема из Липецка до МА долететь... :P

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Удачного вам плаванья. Можно ли поподробней о вашей системе(что стоит :самп есть, свет какой) Фон я бы лично переклеил,камней добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Самп есть литров 40 примерно... Там два отсека всего флотатор и возврат. Хочу сделать скрубер еще. Свет сан-сан 8Х24 Т5 половина актиников половина белых ламп и МГ 150 Вт с лампой Sfiligoi 14К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В аквариуме пополнение! Прикупил Плерогиру пузырчататую. В магазине была более кислотного цвета.

Вообще я не очень доволен актиниками от аквамедик и хаген. Хочу попробовать поменять на АТИ.

post-19698-1299132568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотографию светильника можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник SUN-SUN HEL-800

post-19698-1299177393_thumb.jpg

и бытовой МГ прожектор на 150 Вт в самом углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На праздниках был в Москве купил оболденного ежа и ксению пульсирующую.

Еж просто супер! :lol: Правда иголки малость паломаны. :(

post-19698-1299736059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно отчего зависят размеры пузырей на Плерогире? :tuplu:

У меня она здаровенная стала, а пызыри не большие. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал что-то в теме. За последние пару месяцев население моего аквариума значительно пополнелось! :lol: Из рыб был приобретен хепатус, зебра парусная и оцелярис. Очень понравилась зебра! Очень активная и не пугливая рыба в отличи от хепатуса. За неделю они поели все красные и зеленые высшие водоросли. Почти всю каулерпу трех сортов захавали. Осталась только в трудно доступных местах :)

Из коралов добавил несколько СПС. Сериатопора как и у всех лидер роста. За пару недель уже заметно подросла. Зеленая акропора почти не выросла но и цвет не поменяла. Поциллопора тоже быстро растет, прибавила пару см. за месяц. А вот со Стилофорой проблемы... видимо ей нужно более сильное течение. У основания на днях заметил какой-то налет из органики.

Вообще в угловой банке сложно сделать правильное течение. Хочу купить еще одну помпу и направить ее на горку.

Есть ли вобще какиенибудь рекомендации по установки помп в угловых банках?

Немного фоток. Правая сторона не принела еще окончательный вид. Хочу добавить еще несколько камушков.

Сорри за боковые стекла. Я их ни разу не чистил. Просто не могу дотянуться из-за двух стяжек.

Хочу прикупить какойнибуть скребок с лезвием. Может посоветуете что-то?

 

post-19698-1305634641_thumb.jpg post-19698-1305632966_thumb.jpg

post-19698-1305634601_thumb.jpg post-19698-1305634670_thumb.jpg

post-19698-1305634690_thumb.jpg post-19698-1305634738_thumb.jpg

post-19698-1305634790_thumb.jpg post-19698-1305634819_thumb.jpg

 

Ну и общий план post-19698-1305634847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон яркий у Вас, а так супер!

Фон конечно на любителя... Но мне нравится! Был раньше синий что-то как-то не очень. А пленку клеить поздно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас зебра довольно большая, для нее укрытия есть? Камни сложены судя по фото довольно плотно... Вот чем мне угловые банки нравятся, та к это тем что в них эффект глубины создается, песка много оставить можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Укрытий много! Зебра плоская в любую счелку пролазиет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Укрытий много! Зебра плоская в любую счелку пролазиет!

:gygy: Согласен! Ваша что из корма потребляет? Вопрос назрел из за того что свою ничем накормить не могу.. Хорошо что обрастаний пока достаточно в акве..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Согласен! Ваша что из корма потребляет? Вопрос назрел из за того что свою ничем накормить не могу.. Хорошо что обрастаний пока достаточно в акве..

Моя просто обожает нори! :lol: Резать надо небольшими кусочками т.к. разбухает сильно в воде. Из мясного корма предпочитает криветку. А так коктельчик делаю из заморозки разной и нори.

Изменено пользователем AKVAS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нори... Надо попробовать)) Криль моя не берет, ошпаренный салат тоже, сухие пластинчатые обплывает стороной..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...