Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что с малышом клоуна??

Было все нормально, к вечеру после посадки както странно себя вел, с утра нашел его в углу аквы на Грудном плавнике какойто

 

паразит размером с его плавник! Повиду плоский прозрачные как какая то блоха что делать???

Ситуация изменилась паразит отпал но на месте где был еше такойже но маленький толи второй толи отложил? Что делать ?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите что с малышом клоуна??

Было все нормально, к вечеру после посадки както странно себя вел, с утра нашел его в углу аквы на Грудном плавнике какойто

 

паразит размером с его плавник! Повиду плоский прозрачные как какая то блоха что делать???

Если точно видно, что кто-то прицепился, я бы, наверное, попытался снять с помощью пинцета. Но только очень акуратно и при полной уверенности, что именно прицепился.

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно приципился панцирь плоский хитиновый просто сковырнуть ватной палочкой не выходит как бы плавник не повредить, может в осмосе искупать сам отвалитс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли купание в пресной воде поможет. С другой стороны, некоторые жаберные черви гибнут. Может попробовать. Хуже стать не должно. Минут на 5-7. Главное равенство температур. Сам я использую обычную питьевую воду из графина. Если не отпадет, то лучше, наверное, снять хотя бы ноктями, если нет пинцета или каких-нибудь щипсов, например, для бровей. Главное, не повредить плавник у основания, остальная часть плавника отрастет.

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли купание в пресной воде поможет. С другой стороны, некоторые жаберные черви гибнут. Может попробовать. Хуже стать не должно. Минут на 5-7. Главное равенство температур. Сам я использую обычную питьевую воду из графина. Если не отпадет, то лучше, наверное, снять хотя бы ноктями, если нет пинцета или каких-нибудь щипсов, например, для бровей. Главное, не повредить плавник у основания, остальная часть плавника отрастет.

С уважением, Равиль

 

Спаси

О попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта злобная монстра! Это та которая большая и сама отпала, вторая в разы меньше и пришлось снимать пинцетом.

 

ЧТО ЭТО? как бороться? Может в акве таких еще много?

1.bmp

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш клоун еще легко отделался, повезло что вы вовремя заметили паразита и удалили. Похоже это Cymothoa exigua , вошь-паразит пожиратель языка. Он проникает через жабры в рот рыбе и выедая ей язык ,заменяет его . Жуткая тварь....((

post-21913-1299113959.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что то я не понял а откуда ЭТО появилось в новой акве, с камнями или с рыбой??

На рыбе не было я бы заметил, в камнях кто то и правду шнырял, ну там и должно что то жить.

В банке увидел и выловил еще пару таких, скакали по грунту но живут мне кажется в камнях, при попытке поймать пытались спрятаться в песок.

Что теперь делать??? Это-же жуть какая!!

А может кто то уже успел пролезть в рыбу?

Кто нибудь сталкивался с этим, что акву разбирать??

Все брал в АЛ на Ленинском, и камни и рыб, только живой песок в МА........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какая у вас банка, но разбирать не стоит. Они же мелкие, заберутся в камни и вы их от туда ни чем не выкурите. можно попробовать устроить ловушки и оч внимательно наблюдать за рыбой, а лучше на время ее отсадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром опять обнаружил на хвосте одного клоуна эту штуку маленькую. Удалил пинцетом, что делать, рыбу жалко. Может попробыввтб изловить эту гадость?

Да, еще вчера заметил на стекле какихто мелких мошек очень маленьких, кактля. Клоуны вроде их объедали Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще вчера заметил на стекле какихто мелких мошек очень маленьких, кактля. Клоуны вроде их объедали Что это такое?

 

:)

"Мошки, как тля" - это скорее всего копеподы )))

 

http://www.google.ru/images?hl=ru&neww...mp;aql=&oq=

 

47.jpg

 

 

А на счёт, паразитов, то я бы купила разных докторов ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вроде они.

Почитав, сделал вывод, что они полезные, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром опять обнаружил на хвосте одного клоуна эту штуку маленькую. Удалил пинцетом, что делать, рыбу жалко. Может попробыввтб изловить эту гадость?

Да, еще вчера заметил на стекле какихто мелких мошек очень маленьких, кактля. Клоуны вроде их объедали Что это такое?

Ничего страшного и ужасного в этих паразитах нет. В аквариуме они не размножаются собрали всех пинцетом и все....

Те что живут во рту так же нужно выдернуть пинцетом. Самка сидит на языке самец в 4 раза меньше самки сидит с правой стороне языка глубже. Нам однажды пришли 6 клоунов премнасов, так у четырех во рту были такие раки. Вытащили пинцетом и вся проблема.

С уважением

Константин

P.S. Пресные ванны этих раков не снимут могут снять губаны доктора но только мелких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин спасибо за ответ!

 

Не очень представляю, как смогу что то достать у малька клоуна из рта, он же маленький. И клещ тоже маленький. Ну буду смотреть, что дальше будет. И как увидеть, что в ротовой полости кто то есть, раба мелкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин спасибо за ответ!

 

Не очень представляю, как смогу что то достать у малька клоуна из рта, он же маленький. И клещ тоже маленький. Ну буду смотреть, что дальше будет. И как увидеть, что в ротовой полости кто то есть, раба мелкая.

Можно заметить что на вас кто то изо рта смотрит :shock:. Мы так замечали этих раков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно заметить что на вас кто то изо рта смотрит :shock:. Мы так замечали этих раков.

 

 

Не дай бог!!! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Спасибо! Тема очень полезная...... но жаль, что нет надписи- На ночь не читать :cry: Теперь понятно, что навеяло написать сценарий фильма "Чужой" :tuplu: уснуть бы тепрь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...