Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Может встречался кто с таким явлением: Из канистрового фильтра в которой лежит Чеми-Пур Элит в акву регулярно выбрасывает облако мелких пузырей, как во время заполнения внешника водой :tuplu: Происходит сие довольно часто, массовый выброс примерно каждые 10 минут, и так, по мелочи.. Из второй канистры, в которой лежит уголь, таких выбросов не наблюдается...

Где-то воздух подсасывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Сомнительно.. Подтеканий нет, насколько понимаю система герметична....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Сомнительно.. Подтеканий нет, насколько понимаю система герметична....

что за внешник(течь и не будет если сосет на соединении шланга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Сомнительно.. Подтеканий нет, насколько понимаю система герметична....

Проверить довольно просто. Выключите помпу канистры - если где негерметично должно побежать через некоторое время. Я в своем Ехейме так "дырку" нашел случайно. А при включении помпы течи не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Логично :) Выключал, не протекает.. Поэтому и отметаю такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистра JBL CristalProfi E1500. Соединения просмотрел еще раз, все кажется в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Канистра JBL CristalProfi E1500. Соединения просмотрел еще раз, все кажется в норме.

В морской воде будет образовываться воздух и будет завоздушивание. Поэтому не рекомендуются внешники для моря.

Можно внешник трясти пару раз в день и воздух будет выходить.

Можно бросить химию в САМП на протоку - толку будет меньше, но будет.

Можно поставить химический фильтр, стоит не дорого.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, дело в том что в данной системе 2 канистры, из второй (керамика, субстрат, шары, уголь) выбросов пузырьков не наблюдается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтры эхейм 2 шт.Такие же пузырьки,но не часто и не всегда.Один керамика-второй химия-керамика.У меня Делтек мсе600 навесной-много мелких пузырьков в акву попадает.Думал из за пеника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пока ясности нет :hmmm: Образуются пузырьки в самой канистре, причем процесс довольно быстрый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Война с пузырьками вышла на новый уровень, :) кардинальный. Фильтр был промыт, содержимое (губки) были выброшены. Скорее всего дело было в них, хоть и промывалось все месяц назад, но грязи было :shock: .. Из чего можно сделать вывод- фабрика нитратов работала даже с перегрузками :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замучившись бороться в своей системе с нитратами методом подмен воды решил заняться сооружением скраббера, так как из за конструкции аквариумной тумбы поставить полноценный самп будет думаю крайне сложно. Задумка такая- врезать в заднюю стенку аквы перелив: post-20708-1299931250.jpg а в тумбу вертикальный скраббер поставить очень похожий на: post-20708-1299931400_thumb.jpg возврат организовать помпой поместив ее на дно самой конструкции. Вопрос на сегодняшний момент у меня один. Детский :hmmm: . возвратная помпа будет подавать воду наверх я так понимаю с пузырьками воздуха :tuplu: Это решается воздушным клапаном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то у меня была ситуация с рыбным аквaриумом переделанным из пресного, что не куда было поставить самп, вся система на двух канистрах, я поставил водорослевик (короб из акрила) над ним во всю длину, не знаю какая длина твоей банки, там было 2,7м, вода подаётся с двух сторон с каждого фильтра, слив посередине, отгорожен перегородками не пропускающими водоросли (каулерпа, хетаморфа и ещё какая-то), свет обычные кухонные длинные светильники Хамелеон. В твоём случае можно сделать также, или с одной стороны возврат из канистры, с другой слив в акву.

Но лучше всё таки сделать полноценный самп под аквариумом, хоть через выше указанный слив, скоро лето, возможно понадобится холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что с перегревом системы у меня проблем возникнуть не должно- установлен кондиционер, а вот устройство тумбы под акву :tuplu: Она под самп я так понимаю изначально не предназначена post-20708-1300004430_thumb.jpg в общем занят поисками вариантов переделки системы, за помощь буду признателен ;)

общая длинна 1500 размерность двух полезных объемов где сейчас стоят фильтра: 35х35х59

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оставить как есть сейчас или менять тумбу это решать Вам.Смена тумбы это перезапуск аквариума.Если позволяет место то лучше сразу поставить новый морской аквариум.У меня проблема такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Это аксиома, меня интересует реально ли использовать существующее для перестроения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Этот вариант думаю не пройдет post-20708-1300008060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А так? ;)

Самп сбоку в отдельной тумбочке(коробке) справа, в стиле аквариума, чтобы не выделялся.

Можно даже высотой по крышку аквариума. Типа высокого закрытого.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

((( К сожалению тоже. Дело в том что дома больной ребенок, передвигается на коляске.. Тумба съест часть прохода, будет очень сложно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую тумбу уже вряд ли можно переделать, только новую. Перезапуск не обязателен. Слить воду в бочки-канистры, вытащить камни и кораллы в тазы-вёдра, останется песок, уже поднимательно 4 чел. должны справиться, меняем тумбы и всё на места.

А что за стеной? Если смежное помещение, что там? просверлить стену и самп туда.

Изменено пользователем dimston (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такую тумбу уже вряд ли можно переделать, только новую.

А что за стеной? Если смежное помещение, что там? просверлить стену и самп туда.

Соседи будут недовольны :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи будут недовольны :gygy:

Прогнать соседей :497762:

Ну тогда новая тумба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнеспособен ли вариант с как бы раздельным на 2 секции сампом в обеих тумбах, соединенных между собой полипропиленовой трубой.. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...