Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
IRINOK

Подскажите пож. так ли нужен внешник

Рекомендуемые сообщения

Аква 60л. Помпа,пенник FERPLAST Bluskimmer 250 мощный,для такого объема. Во внешнике лежит один Чемипур элит. Внешник тетратек 400. Вода-осмос.Подмены 1 раз в неделю 20л.

 

Мешает, стоит на полу,да и некрасиво :tuplu: . Если уберу внешник будет ли это напряжно для системы? :tuplu:

Спасибо.

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 60л. Помпа,пенник FERPLAST Bluskimmer 250 мощный,для такого объема. Во внешнике лежит один Чемипур элит. Внешник тетратек 400. Вода-осмос.Подмены 1 раз в неделю 20л.

 

Мешает, стоит на полу,да и некрасиво :tuplu: . Если уберу внешник будет ли это напряжно для системы? :tuplu:

Спасибо.

 

 

Что-то почитала я тут и решила все-таки придумать куда впихнуть фильтр. :hmmm:

Опять же наполнители можно положить :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Опять же наполнители можно положить :hmmm:

Фильтр-водопадик типа FZN-1 тоже прекрасно подойдёт для наполнителей. Если выкинуть из него поролон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если уберу внешник будет ли это напряжно для системы?
Вряд ли. То есть, можете убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водопад шумит.Аква в спальне рядом с головой. Муж не переносит любой шум.

 

Просто Тетратек очень тихий.

 

A&A

 

то есть система будет жить без Чемипура?

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то есть система будет жить без Чемипура?

Ну например моя система живет без Чемипура :)

 

А если серьезно, то конечно не нужен никой внешник для такой системы, но это только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну например моя система живет без Чемипура :)

 

А если серьезно, то конечно не нужен никой внешник для такой системы, но это только мое мнение.

Внешник может не нужен, но адсорбенты все едино нужны, хоть чеми, хоть угол, хоть чего угодно.

Не договариваете уважаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешник может не нужен, но адсорбенты все едино нужны, хоть чеми, хоть угол, хоть чего угодно.

Не договариваете уважаемый.

:tuplu: Прямо вот так вот категорично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Прямо вот так вот категорично?

Но если продолжать менять 1\3 объема еженедельно, может и можно, зависит от нагрузки, но не думаю чтоб m.petrov кроме пенника не чего больше не использовал :gygy:

Но хотя бы уголек в струю выхода с пенника стоит положить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оптимальность как объема, так и системы фильтрации определяется населением. Вполне жизненна система, где только флотатор и живые камни, тем более при таких интенсивных подменах воды. Мягкие кораллы, дисковые актинии и т.п. точно будут жить, конечно при наличие соответствующего света.

Пример аналогичного рыбного: в 80 литровом аквариуме более года жили голубой хирург (был совсем маленький и подрос), центропиг биколор и клоун кларка. Потерь не было. Затем хозяева переехали и аквариум разобрали. Подмена - 5 литров в неделю. Так что можно обойтись и без внешника, и без угля.

Еще раз повторяюсь: все зависит от населения.

С уважением, Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...