Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь. Есть сливная шахта небольшая. глубиной 75 см. в ней сливная и возвратная трубы и страховочная(вобщем очень узко). Была рыба мандаринка. Уже как месяц считал ее съеденой тк нигде не мог найти. Сливная шахта обложена камнями. Сегодня случайно заметил что в шахте плавает мандаринка. Час стоял ломал голову думал как ее выловить. ничего не придумал-очень узко и глубоко. Кто что скажет. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

А нельзя ли трубку (слив) временно снять из шахты,

а потом из сампа рыбку достать ))) :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перекройте слив и заткните аварийку, тем самым подымите уровень воды в аквариуме до максимального уровня который возможно, снимите расческу и попробуйте приманить ее артемией, или сама выплывет. 2 способ основа та жа только если влезет бутылка пластиковая с под сока или мин. воды 0.5 в шахту то вырежьте по середине отверстие и положите снова корм. должна или выплыть или заплыть. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

берёшь толстый шланг толщиной больше мандарина и высасываешь его(мандарина) вместе с водой, тока пусть сначала вода потечёт, тока учти толстым шлангом из шахты вода будет уходить быстро, поэтому пошустрее там с мандарином

 

вообщем удачи :hmmm:

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

был аналогичный случай-попал в шахту хромис. Поднимал уровень воды в аквариуме, снимал с одной стороны гребенку и выгонял рыбу длинной палкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза вылавливали собачку сачком небольшим,растояние от трубы до стекла3см,нам удалось. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты сколько насоветовали. Есть интересные идеи. Завтра начну вылавливать. потом напишу какой из способов лучше. пока спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чтобы в слив не попала, у меня тоже мандаринка один раз потерялась,

(видно они очень любопытные ;) )Какое-то время плавала в колодце, а потом попала в возвратную

трубу и в помпу от пенника. Сработал аварийный слив

Теперь я полностью закрыл колодец сверху, чтобы ничего туда не проникло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так последовал совету по подъему воды в сливной шахте и К 2-м часам рыба благополучно выплыла.Рыба очень похудела. Живот впал. Ест все подряд просто не сдвигаясь с места а крутясь по часовой стрелке). Отмечу одну особенность. Я уменьшил в верху место где она могла выплыть путем засовывания сачка с одной стороны-тем самым свел место ее всплытие к одному через которое она и выплыла. До этого она поднималась в разных местах и до определенного уровня потом опускалась в низ. Может комуто пригодиться. Всем спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...