Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Алекс М

Как отделить живность от камня ?

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил камушек который со всех сторон усыпан грибочками и политоей. С одной стороны(на которой он лежал) все грибы стали белыми, я бы так его и положил у себя, но каким то образом :tuplu: самый большой зелёный гриб переместился на эту сторону и я побоялся что его раздавлю, поставил камень на ребро :) до тех пор пока он не переползёт обратно. Но он видимо и не собираеться. :497762: Подскажите можно ли его оторвать или заставить переползти обратно ? А белые уже не жильцы или есть надежда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белые грибы тоже очухаются, берете зубило/стамеску и молоток и с той стороны где кораллов поменьше целеноправно выкалываете их и клейте на новый камень. Например вырубить все грибы на вашем камне и приклеить их на новый, некоторые можно поменять продать на другой вид ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ксению можно как-нибудь отлепить, или тоже только с камнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"берете зубило/стамеску и молоток" :shock: Спасибо за совет, а я надеялся что можно обойтись без применения силы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я отсоединяю большие экземпляры пинцетом. Маленькие - скальпелем.

Самое важное, как с актинией - аккуратно отсоединить треть, а лучше половину ножки коралла. Дальше дело идет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...