Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Satan

цветной лазерный принтер для дома - какой выбрать ?

Рекомендуемые сообщения

После многих лет безотказной работы надо везти в ремонт старичка HP LaserJet 1200 - не переходит в режим готовности.

Давно уже думаю про цветной лазерник - надо детям все-же печатать в цвете.

 

Может кто использует дома и может сказать - вот такой покупать не нужно.

 

Претенденты

 

- Самсунг CLP-300/310/320.

- Хьюлет CP1015, 2025

 

Первоначальные затраты не самый важный параметр.

Важны габариты, удобство, хорошее качество печати, легкая заправляемость. Скорость также желательна повыше.

 

Т.е. лучше пусть будет немного дороже первоначально, но дешевле потом в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Самсунг CLP-300/310/320.

- Хьюлет CP1015, 2025

 

 

Я бы HP выбрал

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже НР больше импонирует. Надежнее они что ли... Дубовее! Я пользую лазерные принтеры НР, правда чб, очень давно. Лучше их, надежнее, проще ИМХО нет. И как правило, запчасти для них есть практически в каждой конторе. Фотовал "портится" как у всех - после 2-3 заправок, но и найти его легко, и стоит недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
xerox phaser 6280d

Борис, он намного менее бюджетен чем cp1205. Все таки 30тыр супротив 7 не катит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, он намного менее бюджетен чем cp1205. Все таки 30тыр супротив 7 не катит :)

 

Если много печатать то быстро отобьется на тонерах.

Да и печатает очень быстро, с двух торон и с очень приличным качеством.

Да и надежность очень высока. Все-таки современные лазерники сделаны с таким расчетом, чтобы все время приходилось тратить деньги на картриджи, барабаны, блок переноса изображения, фузер и т.д. Прошли времена, когда принтер мог работать 10 лет. И чем дороже исходный принтер, тем дешевле его эксплуатация.

 

Просто в первом посте было указано

 

---

Первоначальные затраты не самый важный параметр.

Важны габариты, удобство, хорошее качество печати, легкая заправляемость. Скорость также желательна повыше.

---

 

 

- Самсунг CLP-300/310/320.

- Хьюлет CP1015, 2025

 

гнусмас точно лучше не покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, спасибо всем.

Цена, безусловно, немного вторична.

Но принтер нужен для дома.

Я готов рассмотреть аппараты ценой от 6тыс. до 12-13, к примеру.

Сеть желательна, но не обязательна. Будет стоять NAS, так что куда воткнуть принтер все равно будет.

Дуплекс, конечно, хочется. Но в такую цену он плохо вписывается.

 

6280dn - хороший аппарат, и картриджи скорее вего есть экономичные. но ценник в 27-30 тыр. не радудет никак.

 

пока претендент HP hp2025n - однопроходный, не сильно большой.

 

Кстати, надо было тему расширить. Параллельно подбираю NAS для дома. Пока претендент - Synology, на 2 или 4 диска, скорее всего на 4. Также может кто что скажет.

 

В связке с ним будут работать медиа-плееры. Ориентирочно Twix или WD, недорогие и бездисковые.

Почему недорогие, потому что их надо будет каждому в комнату, 3 штуки.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, надо было тему расширить. Параллельно подбираю NAS для дома. Пока претендент - Synology, на 2 или 4 диска, скорее всего на 4. Также может кто что скажет.

 

4-х дисковые уже довольно дорогие. Можно собрать любой компьютер и поставить на него freenas.

 

Я купил домой в медиа марте какой-то примитивный compaq на atom в миникорпусе за 6000р, затолкал в него 2 харда по 2т и детям вполне под фильмотеку сошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

freenas.

Глянул... Какая штука-то интересная... Дешево и сердито.

 

У меня дома WD World Edition стоит... Не радует.

 

P.S. бОльшей частью всё равно предпочитаю загонять видео непосредственно на HDD медиаплеера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул... Какая штука-то интересная... Дешево и сердито.

 

У меня дома WD World Edition стоит... Не радует.

 

P.S. бОльшей частью всё равно предпочитаю загонять видео непосредственно на HDD медиаплеера...

 

Коля, изначально я также смотрел на WD с Ethernet' ом. Но потом почитал про них (смотрел на 2ТБ диски) - много нареканий в том, что зависают, теряются в сети, на скорость нарекания и т.д.

 

Мне же необходимо предусмотреть одновременную раздачу 3 фильмов HD-Качества на 3 телевизора.

Плееры с внутренними дисками не хочу рассматривать, т.к. более голове понятно единое хранилище для контента, т.к. смотреть кино и мультики мы любим.

Мне проще одно устройства, на котором хранятся все фильмы, с удобным доступом (UPnP) и бездисковые плееры.

 

Пока смотрю на этот вариант http://www.synology.com/rus/products/DS411j/index.php с расчетом на будущее.

Но возможно выберу двухдисковый, хотя скорее нет. :)

 

Про freenas читал, это тоже выход. Но хочется законченного устройства, красивого и элегантного. Пусть немного дороже.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас есть один неприятный момент. Появились диски на 3Т и не за горами 4Т. Даже многие современные устройства не поддерживают более 2Т. Надо обновлять bios/прошивку. А вот будут ли обновлять прошивку в этих хранилищах - большой вопрос. производителям выгодно чтобы купили новые. Поэтому надо обращать внимание на этот вопрос и не поупать ничего, пока не будет анонсирована поддержка дисков больше 2Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Указанные мною NAS уже заявили о поддержке 3Т дисков.

Я немного отстал от жизни. Возможно встанет вопрос про поддержку SATA-3, если все верно сказал.

 

Т.е. указанный аппарат даже в зеркале может дать 6Т емкости.

Вообще, есть желание, 2 харда поставить в RAID-1 (зеркало) для хранение фоток, видео и т.д.

Оставшиеся 2 поставить в RAID-0 или RAID-5 (чередование) для увеличения пропускной способности. Это поможет защитить полностью важные для семьи данные, и сильно ускорит просмотр фильмов.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Указанные мною NAS уже заявили о поддержке 3Т дисков.

Я немного отстал от жизни. Возможно встанет вопрос про поддержку SATA-3, если все верно сказал.

 

Т.е. указанный аппарат даже в зеркале может дать 6Т емкости.

Вообще, есть желание, 2 харда поставить в RAID-1 (зеркало) для хранение фоток, видео и т.д.

Оставшиеся 2 поставить в RAID-0 или RAID-5 (чередование) для увеличения пропускной способности. Это поможет защитить полностью важные для семьи данные, и сильно ускорит просмотр фильмов.

 

Моя практика показывает что RAID-0 при передаче по домашней сети практически ничего не ускоряет. Зеркало - это потеря 50% денег. Я не сильно смотрел что там умеют недорогие NASы, но более выгоден какой-нибудь raid-5. По крайней мере теряете один диск из 4. А скорости просмотра вам и так хватит.

И еще неплохо, чтобы NAS поддерживал всякие современные стандарты медиабиблиотек типа DNLA. Так как многие телевизоры сейчас умеют сами сосать фильмы с серверов в этих стандартах и не требуют каких-либо дополнительных медиаплейеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...