Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
UglyAdmin

Идея пенника без помпы или компрессора.

Рекомендуемые сообщения

Алекслога не могли бы вы сделать нормальные необрезанные фотки спереди и сбоку чтобы видны были все шалнги к пеннику от пенника и к и от насосов. Я думаю что вы говорите не правду и уверен что такой надводный объем неполучить на возврате самотеком с такой высоты если на подъеме как я понял стоит только ОР 3500 ( да хть даже и три ОР 3500). Такой объем пены на одном ор 3500 едва ли можно на беккете получить даже при подключении насоса напрямую. Струя которая сфоткана на выходе из инжектора содержит очень мало пузырей и они лажового качества. Говорю с такой уверенностью только потому что полтора года назад уже делал то что вы тут изобразили - подключал инжектор на слив .

 

В общем что то мне подсказывает что вы обманываете, хотя и рад бы был ошибиться.

Вчера тут подымался вопрос по соедней теме, сегодня его нет

Он исчерпан или дать ответ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак продолжим

Попытка 5

Аквариум 230л

В ситеме две помпы АМ 3500

Не судите строго, аквариум и ремонт в квартире собственно, не закончен

Сколько пены считайте сами, мне начинает надоедать

post-7673-1196462632_thumb.jpg

post-7673-1196462720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "В ситеме две помпы АМ 3500" - они что обе на возврат? Или все таки на инжектор ? Если на инжектор то и понятно что 4,5 литра а если на возврат то вы обманываете.

Что касается последних снимков то я так не вижу ни трубы слива идущей соло прямо в инжектор , вижу что один ОР3500 дует в пенник скорее всего через инжектор. Что делает второй ОР так и неясно.

"Вчера тут подымался вопрос по соедней теме, сегодня его нет

Он исчерпан или дать ответ?"

Про вопрос о соседней теме там и продолжим я подумал если ваш бан всетаки закончится.

Это я вам могу дать ответ ;) если конечно вы соизволите быть честным и поубавите апломба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "В ситеме две помпы АМ 3500" - они что обе на возврат? Или все таки на инжектор ? Если на инжектор то и понятно что 4,5 литра а если на возврат то вы обманываете.

Что касается последних снимков то я так не вижу ни трубы слива идущей соло прямо в инжектор , вижу что один ОР3500 дует в пенник скорее всего через инжектор. Что делает второй ОР так и неясно.

"Вчера тут подымался вопрос по соедней теме, сегодня его нет

Он исчерпан или дать ответ?"

Про вопрос о соседней теме там и продолжим я подумал если ваш бан всетаки закончится.

Это я вам могу дать ответ ;) если конечно вы соизволите быть честным и поубавите апломба.

1 Можешь не выкать

2 Я никого не обманывал,на снимках реальные аквариумы

3 Тему сначала ты не читал

4 После вопросов "Что делает вторая" я начинаю думать туда ли я попал. Может ли фильтр работать без возвратной помпы?Разве это надо объяснять?

5 Баны тут существуют для тех кто за погоны цепляется,для меня он и не начинался.

6 Ответ на тот вопрос есть здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=22519

Это элементарная вещь,я не понимаю почему она вызывает столько споров

7 Если есть аргументы можно обсудить , "я делал у меня не получилось" для меня не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexloga - баны на этом форуме есть для всех, и Вы огребете следующий не менее чем на месяц, погоны тут не при чем. Все ждали, что Вы ответите по существу конструкции, но видимо так и не дождались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья - собственно хоть ответ с издевкой, но по существу конструкции - только вот она (конструкция ) не имеет отношение к теме "Идея пенника без помпы или компрессора", так как нам обьяснили, что одна помпа возвращает , а вторая, что подтверждено пунктом 6 замысловатого ответа наверно пенит :gygy: "6 Ответ на тот вопрос есть здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=22519 "

то есть наш оппонент тему может и читал с начала, что он всем настойчиво рекомендует, но вот название не прочел, хочется сьязвить о тумблере но... не буду подожду 1 го апреля., а то и меня забанят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 Можешь не выкать

2 Я никого не обманывал,на снимках реальные аквариумы

3 Тему сначала ты не читал

4 После вопросов "Что делает вторая" я начинаю думать туда ли я попал. Может ли фильтр работать без возвратной помпы?Разве это надо объяснять?

5 Баны тут существуют для тех кто за погоны цепляется,для меня он и не начинался.

6 Ответ на тот вопрос есть здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=22519

Это элементарная вещь,я не понимаю почему она вызывает столько споров

7 Если есть аргументы можно обсудить , "я делал у меня не получилось" для меня не аргумент.

Признаться ваше хамство мне уже порядком надоело. С хамами автоматически хочется выкать, потому что на ты обычно называют друзей и приятелей.

Я читал тему с самого начала и вы позиционировали свое детище, как пенник, в котором инжектор работает исключительно от воды, сливающейся из акваса, вследствие чего речь зашла об этажах на которых надо ставить такие аквасы. И тут появляются фотографии с пенником якобы работающего только на сливающейся воде. Я вам еще раз повторяю - не может быть такого чтобы инжектор работал только от сливающейся воды при такой как увас высоте системы и вам стоит это признать. А если все же ваш инжектор работает от ОР3500 который на него поставлен напрямую и еще плюс к этом еще один ОР 3500 или пусть даже сливная вода , то вообще какого лешего вы в этой теме про это начали писать - она совершенно не об этом.

В приведенной вами ссылке впуск воды в пенник как раз далеко не оптимален - создается круговорот по стенкам и решетка которая призвана уменьшить подмывание столба пены стоит к этому водовороту очень близко, но это не так уж принцыпиально.

PS: То что вы вылезли с критикой в теме АлександрП обнаруживает лишь ваше желание поумничать в чужой теме и крикнуть всем "А я умею лучше ребята !". При том видно вы плохо понимаете элементарные вещи, не говоря про качество исполнения ваших пенников. Если появляются вопросы или возможные советы создателю того или иного девайса, то нормальный, адекватный и хорошо социальноадаптированный чловек обсудит это в личке, а не начнет поливать грязью автора топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Признаться ваше хамство мне уже порядком надоело. С хамами автоматически хочется выкать, потому что на ты обычно называют друзей и приятелей.

Я читал тему с самого начала и вы позиционировали свое детище, как пенник, в котором инжектор работает исключительно от воды, сливающейся из акваса, вследствие чего речь зашла об этажах на которых надо ставить такие аквасы. И тут появляются фотографии с пенником якобы работающего только на сливающейся воде. Я вам еще раз повторяю - не может быть такого чтобы инжектор работал только от сливающейся воды при такой как увас высоте системы и вам стоит это признать. А если все же ваш инжектор работает от ОР3500 который на него поставлен напрямую и еще плюс к этом еще один ОР 3500 или пусть даже сливная вода , то вообще какого лешего вы в этой теме про это начали писать - она совершенно не об этом.

В приведенной вами ссылке впуск воды в пенник как раз далеко не оптимален - создается круговорот по стенкам и решетка которая призвана уменьшить подмывание столба пены стоит к этому водовороту очень близко, но это не так уж принцыпиально.

PS: То что вы вылезли с критикой в теме АлександрП обнаруживает лишь ваше желание поумничать в чужой теме и крикнуть всем "А я умею лучше ребята !". При том видно вы плохо понимаете элементарные вещи, не говоря про качество исполнения ваших пенников. Если появляются вопросы или возможные советы создателю того или иного девайса, то нормальный, адекватный и хорошо социальноадаптированный чловек обсудит это в личке, а не начнет поливать грязью автора топика.

Идея автора темы:

 

В какой-то ветке было, что если поставить две помпы последовательно, то производительность растёт. Вот поставить слив на вход помпы, и нарастить этим её производительность.

 

 

Одна из первых фоток http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=21652

Что тут не ясно???????????Нужен переводчик?????

 

В каком месте я говорил что он работает только от слива воды?????

 

Главный смыл этой темы -ипользование энергии слива

 

Если кто то боится критики ,то не надо выносить это на Обсуждение

Посылайте свои девайсы друг другу в личку

Говорить на людях одно а в личке другое... , я не так воспитан

Принимать участие в вашем ... я не собираюсь

Я сказал свое мнение и мне ... что оно с вашим не совпало

Если есть какие то замечания по поводу моих конструктивных и техничеких решений -я с огромным удовольствием готов выслушать взгляд со стороны,я для этого и выставил на обсуждение

 

...

 

"критика" и "обсуждения", высказанные в нервной, неуважительной и злобной форме, не воспринимаются. Попробуйте это понять.

A&A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Главный смыл этой темы -ипользование энергии слива

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея автора темы:

 

В какой-то ветке было, что если поставить две помпы последовательно, то производительность растёт. Вот поставить слив на вход помпы, и нарастить этим её производительность.

 

по моему, противоречит законам и гидро и аэродинамики, наскока помню производительность не складывается, а зависит напрямую от более слабой помпы, поправте если неправ,

а то у меня представление об окружающем мире разваливается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня представление об окружающем мире разваливается

Срочно складывайте его назад. ;)

Помпы включенные последовательно будут мешать одна другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теме которую вы решили оживить уже больше года, поэтому не заню, есть ли в этом смысл. А данный конкретныйвопрос про последовательное включение помп, я считаю, что мешать они друг другу не будут и мощность увеличится, но конечно, если соединить две одинаковые помпы не в два раза, а раза в полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теме которую вы решили оживить уже больше года, поэтому не заню, есть ли в этом смысл. А данный конкретныйвопрос про последовательное включение помп, я считаю, что мешать они друг другу не будут и мощность увеличится, но конечно, если соединить две одинаковые помпы не в два раза, а раза в полтора.

 

 

Тут все зависит от того что мы называем мощностью. :)

Подъем (давление) - однозначно увеличится чем у каждой из помп в отдельности. Производительность в литрах в час - нет (чем их сумма)... И в некоторых случаях, может даже оказаться что суммарная проиизводительность в литрах в час может оказаться даже меньше чем большая из каждого из насосов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теме которую вы решили оживить уже больше года, поэтому не заню, есть ли в этом смысл.

я ничего не хотел "оживлять", лишь высказал своё предположение о неправоте автора (я не спец в гидродинамике), и попросил помощи форума.

Вы , Лев, весьма категорично ответили, жаль, но Вы не правы:

"При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор"

 

http://www.vodopump.ru/centrob/

 

Лев, не забывайте, что Вы модератор и Ваше мнение имеет БОЛЬШУЮ силу чем мнение рядового форумчанина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему, противоречит законам и гидро и аэродинамики, наскока помню производительность не складывается, а зависит напрямую от более слабой помпы, поправте если неправ,

а то у меня представление об окружающем мире разваливается :)

 

 

я считаю, что мешать они друг другу не будут и мощность увеличится, но конечно, если соединить две одинаковые помпы не в два раза, а раза в полтора.

 

 

 

Вы , Лев, весьма категорично ответили, жаль, но Вы не правы:

"При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор"

 

http://www.vodopump.ru/centrob/

 

Лев, не забывайте, что Вы модератор и Ваше мнение имеет БОЛЬШУЮ силу чем мнение рядового форумчанина.

PashkualC если мощность обозвать напором ,что в общем то близко по смыслу ,то не пойму в чём Лев не прав :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я ничего не хотел "оживлять", лишь высказал своё предположение о неправоте автора (я не спец в гидродинамике), и попросил помощи форума.

Вы , Лев, весьма категорично ответили, жаль, но Вы не правы:

"При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор"

 

http://www.vodopump.ru/centrob/

 

Лев, не забывайте, что Вы модератор и Ваше мнение имеет БОЛЬШУЮ силу чем мнение рядового форумчанина.

 

А в чём я по-вашему неправ, вы же сами пишите - "При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор". Напор, с моей точки зрения и есть мощность. О чём я и написал.

 

Повнимательней нужно, тем более с модератором. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему, противоречит законам и гидро и аэродинамики, наскока помню производительность не складывается, а зависит напрямую от более слабой помпы, поправте если неправ,

а то у меня представление об окружающем мире разваливается :)

 

вряд ли - складывается но не линейно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли - складывается но не линейно.

-IVAN- ,PashkualC уже разобрался,как и что складывается :)

 

"При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор"

 

http://www.vodopump.ru/centrob/

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"При параллельном соединении суммируется подача. При последовательном соединении напор"

Уточнение: строго говоря, это верно только для двух одинаковых насосов и только при отсутствии сопротивления на выходе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последовательно соединяют насосы для увеличения напора, для предотвращения так называемого срыва потока насосы соответствующим образом подбираются (рассчитываются) гидравлически.

Если два насоса одинаковых конструктивно включить последовательно, как правило один будет выпадать. Мощность же их удвоится - это точно, до тех пор пока один первым не выйдет из строя. Автор темы предлогал использовать в качестве подпора перепад высоты, хоть это было похоже на желание выкрутится, при удачном стечении обстоятельств могло быть и так - насос продолжал устойчиво работать, и давление несколько выросло. Последовательно можно включить и два насоса одинаковых поставив между ними вентиль, чтобы насосы работали устойчиво его надо прикрывать, короче увеличив потребляемую мощность желаемого результата не получим.

Увеличить производительность (подачу) значительно проще чем напор, включай параллельно сколько угодно, но в случае работы на трубопровод, точнее на напор, надо подбирать насосы примерно одинакового напора иначе более мощный передавит слабого.

 

а вообще надо условится в терминах

мощность электодвигателя насоса

мощность насоса

мощность электрическая от сети

мощность механическая на валу

напор

подача

кпд

а еще лучше использовать устройства plug @ play :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...