Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Knst

Пенник вместо фильтра после запуска

Рекомендуемые сообщения

Тут мне сказали одну вещь, мне что-то подобное уже тоже показалось после чтения форума. Решил уточнить.

 

Собственно, сама мысль:

На первый месяц, пока идёт запуск, фильтр нужен для механической очистки и аэрации. Потом его можно выкидывать и ставить пенник. Пенник тоже подходит для сбора всякой гадости и мелочи. Плюс бонусом аэрация и сбор дополнительно органики.

 

Это действительно так? Фильтр после запуска можно поменять на пенник и он будет выполнять его роль.

 

П.С. Запуск, это ЖК, песок и вода, как я понял.

 

П.С. Разговор про ТМС 120 нано.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мне сказали одну вещь, мне что-то подобное уже тоже показалось после чтения форума. Решил уточнить.

 

Собственно, сама мысль:

На первый месяц, пока идёт запуск, фильтр нужен для механической очистки и аэрации. Потом его можно выкидывать и ставить пенник. Пенник тоже подходит для сбора всякой гадости и мелочи. Плюс бонусом аэрация и сбор дополнительно органики.

 

Это действительно так? Фильтр после запуска можно поменять на пенник и он будет выполнять его роль.

 

П.С. Запуск, это ЖК, песок и вода, как я понял.

Привет.Не заморачивайся с фильтром,а ставь сразу хороший пенник и будет вам счастье :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Не заморачивайся с фильтром,а ставь сразу хороший пенник и будет вам счастье :P

Там фильтр для того, чтобы при запуске всякую взвесь, "пыль" из воды собрать и т.д. и т.п. Т. е. для механической очистки вначале. Это я как-бы понимаю.

А вот замещение фильтра пенником потом интересно. Действительно ли заменит.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там фильтр для того, чтобы при запуске всякую взвесь, "пыль" из воды собрать и т.д. и т.п. Т. е. для механической очистки вначале. Это я как-бы понимаю.

А вот замещение фильтра пенником потом интересно. Действительно ли заменит.

не заменит,а превзойдет в разы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не заменит,а превзойдет в разы))

Понятно, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр хорошо подойдет для - угля,антифоса,чеми пур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр хорошо подойдет для - угля,антифоса,чеми пур.

Согласен. Читал много про такое. Пока в голове каша из прочитанного. И вот в этой каше пока сформировалось желание пенника и подмен. :)

Возможно, со временем, перейду на хим-очистители. Пока интересно попробовать выше написанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут мне сказали одну вещь, мне что-то подобное уже тоже показалось после чтения форума. Решил уточнить.

 

Собственно, сама мысль:

На первый месяц, пока идёт запуск, фильтр нужен для механической очистки и аэрации. Потом его можно выкидывать и ставить пенник. Пенник тоже подходит для сбора всякой гадости и мелочи. Плюс бонусом аэрация и сбор дополнительно органики.

 

Это действительно так? Фильтр после запуска можно поменять на пенник и он будет выполнять его роль.

 

П.С. Запуск, это ЖК, песок и вода, как я понял.

 

П.С. Разговор про ТМС 120 нано.

Пенник ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить на запуск!!!!!! потом (через годик) вы его можете чем ни будь заменить.

Основные катастрофы в запускающихся аквариумах бывали по причине не достаточно быстрого удаления органики и недостаточного количества кислорода в воде!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ставить на запуск!!!!!! потом (через годик) вы его можете чем ни будь заменить.

Основные катастрофы в запускающихся аквариумах бывали по причине не достаточно быстрого удаления органики и недостаточного количества кислорода в воде!!!!!

Спасибо. Значит буду сразу планировать установку, без ожидания месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрация излишней не бывает у меня стоит и пенник и внешний фильтр сампа нет, внешник должен качать хотябы 4 ваших объема в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтрация излишней не бывает у меня стоит и пенник и внешний фильтр сампа нет, внешник должен качать хотябы 4 ваших объема в час.

Помпа родного, встроенного, фильтра неудачна. Вырезать под пенник буду кусок фильтра в дальнем углу. Т.е. большая часть встроенного фильтра при другой помпе должна быть работоспособна. Когда получу пенник, посмотрю как можно всё это красиво совместить.

 

Хочу всё-таки чтобы оборудование не выходило за габарит аквариума с крышкой. Иначе какой это миниНемо. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...