Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
d

микро пузырки

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

 

У меня есть вопрос по поводу скимера. Купил я китаиский скимер и помпу на 3000 л/ч. Прочитал некоторые форумы и т.д. бсе сригулировал как положыно. роботает хорошо, но проблема в том что очень маленкие (микро) пузырки выходит из нижной часьти скимера и попадает в акву.

 

когда я тестировал скимера в пресной боде никаких пузырков из скимера в банку небышло.

 

Помогите исправить ету маленькую проблемку.

 

P.S. простите что не очень хорошо пишу на русском :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй поставить поролон на выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уже пробывал. Но поролон тормозит воду из скимера и уровинь воды в скимкере повышается.

 

Может надо дать ему пророботатса, только вчера его запустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
уже пробывал. Но поролон тормозит воду из скимера и уровинь воды в скимкере повышается.

 

Может надо дать ему пророботатса, только вчера его запустил.

Я к сожалению не спец по скиммерам и имел дело только со своим Призмом и у меня пузырьки в воду гонит только в одном случае когда слишком сильный забор воды идет и если правильно настроить и чуточку уменьшить забор воды пузырей уже нет и пена не жидкая получается а то что надо :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Биталий!

 

если я правильно понял вы немного остонавливаете поток воды в помпу или после помпы в скимер?

 

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще можно попробовать уменьшить воздух. Для этого нужен игольчатый регулятор. На рц говорят с помощью его пенник настраивается чудесным образом. Он ставится на шланг подвода воздуха к вентури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Биталий!

 

если я правильно понял вы немного остонавливаете поток воды в помпу или после помпы в скимер?

 

спасибо.

Да Вы правильно поняли, останавливаю поток воды в помпу, максимум у меня помпа качает 650л/ч а я уменьшаю например до 600л/ч :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ну тогда ето не очень много. :) У меня 3000 л/ч :shock:

 

и ище такой вопросик, у вас помпа регулируеся или вы с чем нибыть останавливаете поток. Я теперь не очень могу придумать как ето сделать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет помпа не регулируется, Прилогаю фотку моего скиммера, слева видно заборную трубку и на ней черная штука похожая на винт, вот она и регулирует проходимость воды

post-103-1126785353_thumb.jpg

post-103-1126785354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

oчень спасибо, Виталий, вы мне очень помогли!

 

конечно у вас другая конструкцыя, но у меня уже есть идея как ето сделатъ.

 

забтра напишу как мне удалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

так вот, резултаты не очень хорошые. по моему не что непомогает. Может аквариум должен созреть? он у меня 1,5 месеца работает только и ест 2 краба отжельники и две тансующие креветки. может в етом проблема.

Вот сделал фотки как и что у меня делаетса.

post-637-1126853724_thumb.jpg

post-637-1126853725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет проблема не в том, что аквариуму всего 1,5 месяца, пенник и в свеже приготовленной воде работает, или пенник у Вас чудит или настроить его надо правильно :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я понемаю што надо регулировать, но мне никак не выходит. что только неделал. и высоту регулировал и поток, и поток воздуха.

 

прежде всево я купил не ту помпу oна была слабая. взял другую и скимер заработал. Но с первой помпой небыло пены, было мало и по больше пузырки, и тогда уже ети пузырки быходили в аквариум.

 

Виталий, по какой причине пеник может плохо работать, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, "d".

Полностью избавиться от пузырьков Вам вряд ли удасться.

Поэтому все же поставьте на выход поролон. Только не какой попало, а тот, который используется во внутренних фильтрах для грубой механической очистки. Такой поролон не будет заметно тормозить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет бсем,

 

спасиба за помощь. можна сказать что решыл проблему. заменил его :D . Постевил WEIPRO и бсе работает нормально. По моему ы того скимера конструкцыя небыла ращитана до конца. Он работал но вот ети пузырки меня убивали. А, и поролон, какой только непробывал все равно тармозил выход.

 

бот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...