Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, поожалуйста, есть ли какой-то гуманный и безопасный способ отделить тридакну от камня, к которому она приросла? Я слегка подергал - не открепляется, боюсь повредить ей биссус, если сильнее тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что лучше попробывать отпилить кусок камня ножовкой по металлу!

Или отрезать биссус лезвием у самого основания камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без хирургии никак. Но лучше резать не ножом, а ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставлю как есть. Пусть живет безмятежно.

 

Там просто проблема в том, что я ее в свое время нерасчетливо положил в довольно узкую расселину, а они возьми - да и прирасти. Чтобы раскрываться ей места пока хватает, но расти ей уже, в общем, некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше оставлю как есть. Пусть живет безмятежно.

Наиболее правильное и гуманное решение.

Но если всёже придётся снимать, то можно смело резать биссус вдоль камня любым острым инструментом. В течении 2-3х дней она снова приростает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...