Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Не так давно появился у меня такой коралл . 7 полипов , размером с кулак подростка , весящего кг 50 . Возникли вопросы - надеюсь на консультацию знающих человеков . Цвет моей лобофиллии - даже не знаю какой , наверное все таки оранжевая . Она становится , то красной , то цвета венозной крови , то еще не поймешь какая . То сдувается - становится колючей , то раздувается , в общем не понимаю , что происходит ? Когда ему комфортно ? И главный вопрос - как часто нужно кормить ? Выпустил щупальца - проголодался или нет ? Кормить или не обязательно ? Щупальца выпускает не глядя на световой день - и ночью и при полностью включенном освещении . Вчера случилось такое - избавлялся от айптазий при помощи кальвассера и заметил с задней стороны - одна айптазия конкретно пожгла лобофиллию . Не ужели он не может дать сдачи ? И еще главный мой косяк - случайно выдавил кальквассер , для борьбы с айптазиями неподалеку с лобофиллией , а она его быстро съела . Потом ... в общем наблюдаю , но этому полипу поплохело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото можно?

всё подробнее.что и как происходило?

:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так в данный момент выглядит мой коралл . Уменьшился в объеме , появилась колючесть , щупальца выпущены. Наверное хочет есть , пошел кормить )

post-19436-1298183869_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Развел в 30 мл рюмке мороженой артемии , набрал шприц и отключив все течение , покормил каждый полип . Немного перестарался , излишки пришлось убрать спринцовкой . Колючесть пропала , но щупальца все равно торчат . Еще что ли есть хочет ?

post-19436-1298188584_thumb.jpg

post-19436-1298188605_thumb.jpg

post-19436-1298188630_thumb.jpg

post-19436-1298188649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перекорми!!!

а то стухнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...