Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

вот захотелось мне на стекле видеть звездочку. нравится вот такая http://solov48.narod.ru/Aquarium/Aq_vrdn/A...n_b_nvmz_mz.htm как правильно называется пока не знаю. вроде видела в Лого таких продавали (если не путаю). такая была в мультфильме "Немо".

можно ли такую в акву? живут ли? как выбрать? кого слопать в акве, ? или кто её может слопать в акве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://argus.aqualogo.ru/fromia_monilis вот нашла. Звезда фромия элегантная

Fromia monilis Elegant sea star

почитав, теперь еще больше хочу её.

так ли легко она приживается и прям такая хорошая и без проблемная. прям ну ни каких "подводных камней".?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за лес ответов!

не верю что ни у кого нет в акве таких звезд. или совсем нет информации из опыта поделиться.

 

Вот купила. звезда к следующему утру забралась по стеклу до края воды и сидит там уже целый день. (а ведь специально для неё я целую неделю не чистила одну и немного другой стенкок аквариума.

 

она адаптируется? или ей не нравится вода?.

впринцыпе именно в такой же позе у поверхности воды она сидела и в магазине.

post-2049-1298219288.jpg

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром обнаружила "гниль" . почистила ватной палочкой, что могла откачала шприцом с толстой пупой иглой. post-2049-1298412949_thumb.jpg

но уже к вечеру рана стала больше post-2049-1298412971_thumb.jpg

что можно сделать? ампутация конечности? или уже ни чем не помочь ? и смирившись с утратой отправить еще живую звезду в мир иной?!

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко звезду, похоже при ловле поранили. Чем в магазине ее вытаскивали?

 

PS. И правда вал ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко звезду, похоже при ловле поранили. Чем в магазине ее вытаскивали?

 

PS. И правда вал ответов.

 

Скорее всего отлов в магазине или на фирме к этому не имеет отношения...

Такого типа звезды часто по приезде страдают от этого...

"под такой язвой" наблюдал что-то похожее на распад тканей на обширной площади...

Скорее всего не выживет...

С ув. Роман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, звезде кирдык, почитайте пожалуста про содержание звезд на форуме, им нужны заросшие банки, желательно с толстым слоем детрита. кроме того- при вылове их нельзя вытаскивать из воды, а так при всем остальном очень долгоживущее животное. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот. Спасибо за ответы!

я уж подумала что я в игноре.

 

звезде вроде сначало стало лучше. и она даже спустилась на дно. я обрадовалась что мол проголодалась. поползав 2 суток,звезда снова пошла на стекло к поверхности. "разрушение" пошло уже на тело. надо было всёж попробовать ампутировать лапу.

вообщем вчера звезда погибла.

в магазине звезду снимали руками со стекла. я тщательно вроде рассматривала звезд в магазине. и не могла купить "калечную". а калек там было не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...