Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Замечена такая паутина на камне. Похоже угнетает коралл.

Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться?

post-9122-1297855767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно! Что это такое?, у меня тоже подобное есть но не так много, и пока ничего не угнетает.

похоже на губку или еще какого-то фильтраторщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ни кто и не подскажет что же это все таки такое и как с ним бороться. Обнаружил под второй точно такой же акрой эту фигню. По другими кораллами такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел фильм BBC Голубая планета "Сезонные моря", там показывают что бокоплавы, плетут себе гнездышки из шелка, точно так же как пауки, может это они хулиганят!?!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему это какае то губка. А с чего вы взяли что она угнетает коралл?

Судя по фотке она ростёт в теневой области пот кораллом. Может он там отмирает из за нехватки света и на его место нарастает губка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая (или похожая) штука однажды снизу на пахиклавулярии выросла - причём точненько над ней с верхней стороны все полипы закрылись. Правда, та ещё какими-то пупышками покрыта была, с дырдочками (губка? где-то читал, что губки могут конкурировать и пакостить некоторым полипам...), но тоже серо-белая и волокнистая. Я, честно говоря, особенно не заморачивался, соскрёб ногтем да в пресную водичку окунул на пару минут... сейчас цветёт и пахнет. Не знаю, любят ли такое твёрдые коралльчики, я б не рисковал, а вот почистить, наверное, можно.

 

Может, бактериалка? Зоантусы иногда, когда слабеют, такой пеленой покрываются.

 

А, вот сейчас подумал. Соглашусь с rgren, иногда кораллы (и прочие звери))) обрастают всякой мотней, когда им что-то в воде не нравиццо...

Изменено пользователем Necron (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...