Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня уже есть нано-море на 20л. Сейчас делаем в комнате ремонт и планирую море побольше. Сейчас только пол сделали и уже надо планировать помещение. Аквариум будет на самом видном месте, но есть один нюанс. Места мало и телевизор ЖК планируюется над аквариумом. Очень это смущает. Пспрашивал яндекс на эту тему, пишут, что не страшно (я за телевизор переживаю), но все рекомендации про престные аквариумы, а про море никто не пишет. Поделитесь советами, рекомендациями, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы брызги не попадали (а летают они высоко примерно до 30 см)

а вообще на аквариумом обычно находится светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы брызги не попадали (а летают они высоко примерно до 30 см)

а вообще на аквариумом обычно находится светильник

 

Светильник само-собой будет и будет еще крышка сверху. Этим я думаю брызги к минимуму свести. А вот повышенная влажность и соль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 литров под крышкой? :tuplu: А как с температурой для такого объёма от ламп будете бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

300 литров под крышкой? :tuplu: А как с температурой для такого объёма от ламп будете бороться?

 

Думаю пара вентиляторов справится, а к лету кондиционер поставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Места мало и телевизор ЖК планируюется над аквариумом.
... и это просто не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже сказал крайне не удобно, телек толком будет не посмотреть из-за яркости акваса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы даже сказал крайне не удобно, телек толком будет не посмотреть из-за яркости акваса

С удобством придется мириться из-за недостатка места. Хотя я уже начинаю сомневаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кидайте чертеж комнаты, мы расставим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кидайте чертеж комнаты, мы расставим :)

Комната примерно 4х4м. Если смотреть из двери, которая справа в самом углу. Слева большое окно. На стене, напротив двери, планируется справа шкаф-купе, слева комп. стол, посредине аквариум и телевизор. По противоположной стене (где дверь) угловой диван, тумбочка. По правой стене, конструкция из полочек и с рождением ребенка будет комод и пелинальным столом. Я кончно еще раз попытаюсь всё перепланировать. От советов не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...