Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Если вы решили приобрести крупного попугая, то нужно подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Крупный попугай - не просто домашний питомец, это потрясающе умная и красивая птица, это ваш друг и соратник на десятилетия. Что же следует учесть при желании завести в доме крупного попугая?
1) Это очень сообразительные и общительные птицы, им необходимо общаться с хозяином. В день для этого должен быть выделен как минимум час, а то и больше. Без этого они будут скучать и от стресса могут не только громить квартиру, но и ощипывать самих себя. Подробнее

Морской чёрт-обжора

Судак-тудак

У дороги новый чибис

Leksy

как извести крабиков- нелегалов из аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно извести крабиков-нелегалов из аквариума не переворашивая камни? Они -гады офиуру жрут и другие кораллы!! Может кто знает способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже много материала по этому поводу. Если поищите- много, чего найдете. А вкратце- то высокий стакан, на дне которого помещают камушек с криветкой, прикрепленной резинкой к камушку. Стакан прислоняют к одному из камней. Краб в стакан может забраться, но не выбраться ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже много материала по этому поводу. Если поищите- много, чего найдете. А вкратце- то высокий стакан, на дне которого помещают камушек с криветкой, прикрепленной резинкой к камушку. Стакан прислоняют к одному из камней. Краб в стакан может забраться, но не выбраться ;) .

Спасибо за совет, я вот весь день ищу эту информацию, видимо не в тех разделах форума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не верю я в то, что крабы могут напасть на офиуру и заточить ее. Ну никак не верю. А вот в то, что она сдохла, и крабы славно попировали на останках - это да, такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не верю я в то, что крабы могут напасть на офиуру и заточить ее. Ну никак не верю. А вот в то, что она сдохла, и крабы славно попировали на останках - это да, такое бывает.

да вот только не сдохла она вовсе)) у нее все щупальца понадкушены, а ночью этот товарищ - краб малюсенкий был мной лично замечен в этом злодеянии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот только не сдохла она вовсе)) у нее все щупальца понадкушены, а ночью этот товарищ - краб малюсенкий был мной лично замечен в этом злодеянии!!!

А он хоть сознался? Королева доказательств - чистосердечное признание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно, что-то не верится что-бы один краб (что охотятся стаей не поверю) загнать смог её в "угол", может чем больна, идет просто "утилизация" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может он и правда рядом с ней сидел... но я просто читала, что такие крабики питаются офиурами, не сжирают их полностью, а оставляют жить - что-то вроде ходячего куска мяса, и по немножку откусывая от щупалец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиура зеленая пишут еще ест рыбу люди,это тоже самое ,что крабы едят офеур) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймать крабов мне удавалось например так:изготовил ракаловку маленькую поместил во внутрь аквариума , креветку чищеную и кагда краб заполз внутрь дернул,краб был пойман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных