Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Leksy

как извести крабиков- нелегалов из аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно извести крабиков-нелегалов из аквариума не переворашивая камни? Они -гады офиуру жрут и другие кораллы!! Может кто знает способы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже много материала по этому поводу. Если поищите- много, чего найдете. А вкратце- то высокий стакан, на дне которого помещают камушек с криветкой, прикрепленной резинкой к камушку. Стакан прислоняют к одному из камней. Краб в стакан может забраться, но не выбраться ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме уже много материала по этому поводу. Если поищите- много, чего найдете. А вкратце- то высокий стакан, на дне которого помещают камушек с криветкой, прикрепленной резинкой к камушку. Стакан прислоняют к одному из камней. Краб в стакан может забраться, но не выбраться ;) .

Спасибо за совет, я вот весь день ищу эту информацию, видимо не в тех разделах форума)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не верю я в то, что крабы могут напасть на офиуру и заточить ее. Ну никак не верю. А вот в то, что она сдохла, и крабы славно попировали на останках - это да, такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не верю я в то, что крабы могут напасть на офиуру и заточить ее. Ну никак не верю. А вот в то, что она сдохла, и крабы славно попировали на останках - это да, такое бывает.

да вот только не сдохла она вовсе)) у нее все щупальца понадкушены, а ночью этот товарищ - краб малюсенкий был мной лично замечен в этом злодеянии!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот только не сдохла она вовсе)) у нее все щупальца понадкушены, а ночью этот товарищ - краб малюсенкий был мной лично замечен в этом злодеянии!!!

А он хоть сознался? Королева доказательств - чистосердечное признание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да действительно, что-то не верится что-бы один краб (что охотятся стаей не поверю) загнать смог её в "угол", может чем больна, идет просто "утилизация" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну может он и правда рядом с ней сидел... но я просто читала, что такие крабики питаются офиурами, не сжирают их полностью, а оставляют жить - что-то вроде ходячего куска мяса, и по немножку откусывая от щупалец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

офиура зеленая пишут еще ест рыбу люди,это тоже самое ,что крабы едят офеур) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймать крабов мне удавалось например так:изготовил ракаловку маленькую поместил во внутрь аквариума , креветку чищеную и кагда краб заполз внутрь дернул,краб был пойман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...