Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Du

SOS! Jebo 182 venturi

Рекомендуемые сообщения

Собсно взял я этот пенник. Сразу же сломал вентури :lol: Вобщем трубка, кторая со шпыньком вывалилась и вывалилось такое оргстеляное суженое гнездо. Я это гнездо не долго думая вклеил в черную трубку, внешнюю, та что со шпыньком, сужением наружу, т.е. внуть скиммера. Т.е. выглядит так, трубка со шпыньком, затем на ней это гнездо вклееное соплом наружу и все это вставаляеца в пенник. Теперь меня клинить я правильно склеил?

 

Пенник воздух сосет как зверь, правда штатаная помпа это по-моему овердрайв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде правильно.

Мы такое исправили без вклеивания. Просто вставили, вдавили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо успокоили :) Попробую его со слабой помпой запустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем? Там классная помпа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему слишком сильная. Уголок 90 градусов насаженый на выход и пенник переполняется, аквариум как стакан с газировкой. Если прикрыть кран, то тоже получается флуд. Какой смысл в сильной помпе если вода через пенник фактически насквозь проскакивает и 50% воздуха выливается? Со слабой помпой 800 лчас я хоть уровень в нем смогу регулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я свой подня повыше, и на выход поставил насадку от weipro - и регулировки работают и пузырей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А шумит сильно? Это еще одна проблема :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не так у тебя, Андрей...

Ведь поток воды определяет кол-во засасываемого воздуха - зачем уменьшать помпу?

pena.jpg

А наружу у нас пузырьки почти не выходят

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=14802#14802

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я и не пойму, что не так. Скажи он у тебя до какой отметки погружен? Шумит сильно?

 

Упс...понял, хотя если раскроешь более подробно против не буду:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке вроде видно уровень. Если снять стакан, то от среза до воды 3-4 сантиметра. То есть, сливная горловина или наполовину погружена, или вся в воде (у нас там переменный уровень). Но это не сказывается на работе пенника.

По ссылке про шум тоже сказано - его почти нет.

 

Я не знаю, что еще подсказать... Позвони мне, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательные уровни воды при выключенном пеннике указаны синими линиями (допустимый перепад, принципиально не влияющий на качество работы пенника)

Уровень пены при только что включенном - красной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Желательные уровни воды при выключенном пеннике указаны синими линиями (допустимый перепад, принципиально не влияющий на качество работы пенника)

Уровень пены при только что включенном - красной.

У меня он поднят сантиметра на три выше. При этом я не заметил изменения в уровне пены. Все таки помпа там идут с большим запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он поднят сантиметра на три выше
Пенник или уровень воды? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня он поднят сантиметра на три выше
Пенник или уровень воды? :)

Пенник. Для того, что бы не было плеска от стекающей воды поставил насадку с губкой. Работает нормально. Но у меня это вынужденная мера - нет сампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игоры с погружением скиммера не прокатили, штатная помпа также переливает пенник, его невозможно регулировать и очень много воздуха выходит в аквариум. Я попробовал поставить помпы поменьше:

Хаген 800 лчас, очень слабый, воздух практически не сосется, но пенник не переполняется и регулируется.

Тунец 600 лчас, сильно лучше. Воздуха по-моему достаточно пенник регулируется, правда из-за слабого потока приходится кран практически закрывать. Немного воздуха таки в аквариум попадает, но терпимо. За полчаса работы появился намек на хорошую пену:)

 

Нашел в логе помпу SICCE IDRA 1300 лчас, подъем воды 2.2 метра (если не брешут). По-моему это как раз, что надо. Возьму расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел в логе помпу SICCE IDRA 1300 лчас, подъем воды 2.2 метра (если не брешут). По-моему это как раз, что надо. Возьму расскажу.

Андрей здравствуй!

У меня такая есть, реально поднимает почти на 2 м., производительность естественно падает пропорционально высоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей.

Ну и отлично, лишь бы в наличии была. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И штатная помпа, и аналогичные по параметрам другие (2000 лч, Н=2м), работают в этом пеннике без проблем.

Специально обратил внимание на пузыри на выходе: есть такое дело, но когда пенник стоит в сампе - это не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так я хочу еще другого зайца застрелить, использовать пенник как перекачку из сампа в аквариум. Я не спорю, моя проблема связана с моими маленькими размерами. Думаю, что в емкости от 50 литров этот пенник со штатной помпой будет нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
использовать пенник как перекачку из сампа в аквариум
Воздушные пузыри заполнят основной отдел и поток на выходе очень маленький - все глушит сам пенник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я эту идру, работает хорошо, правда пузырей все равно много. Я снял кран с трубки, оставив только вертикальный торчок, просто не могу глубже его поставить. Все работает и гонит желто-зеленую вадичку :lol: Я доволен эти пеннигом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил я эту идру, работает хорошо, правда пузырей все равно много. Я снял кран с трубки, оставив только вертикальный торчок, просто не могу глубже его поставить. Все работает и гонит желто-зеленую вадичку :lol: Я доволен эти пеннигом.

 

С идрой рабоет тише чем со штатной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В плане тишины идра ничего не изменила. Нужно ставить глушилку, тогда шум сильно снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...